Рынок в Курчатовском районе снесли после визита мэра города

Сегодня, 23 июля, в Челябинске стало одним рынком меньше: по поручению врип главы города Натальи Котовой снесены торговые ряды рядом с бывшим кинотеатром «Победа».
Снос начался утром во вторник, 23 июля. Для работников рынка это было полной неожиданностью.
Конструкции разбирали целый день. На месте для избежания беспорядков дежурили сотрудники полиции. По их словам, никто не сопротивлялся.
Как ранее сообщал наш сайт, 18 июля с рынка на Комсомольском проспекте начался объезд врип главы Челябинска Натальи Котовой. Она отметила беспорядочно установленные павильоны, грязные и разбитые тротуары, отсутствие полноценной парковки и торговлю «с земли» вдоль Комсомольского проспекта.
Однако городские власти признали, что стихийный рынок пользуется популярностью как у покупателей, так и у пенсионеров, и садоводов, реализующих здесь свой урожай. Их было предложено перевести на стационарный рынок, где оборудованы места для них.
— Сергей Васильевич (глава Курчатовского района Антипов, — прим. автора), совместно с управлением торговли проработайте вопрос и создайте достойные условия для продажи урожая именно здесь, напротив остановки. У вас есть места на рынке, но тут пешеходный трафик в разы выше, людям торговые ряды нужны именно здесь, — поручила 18 июля Наталья Котова. — Обустройте навесы, чтобы люди не с ящиков торговали, и все это выглядело эстетично. На тротуарах машины не должны парковаться и загораживать пешеходные переходы. Нужно постараться решить вопрос в августе, когда будет самый сезон для садоводов.
Тогда же Наталья Котова предложила снести напротив кинотеатра все нелегальные ларьки.
Лента новостей
- В Челябинской области накрыли нарколабораторию с 43 килограммами мефедрона
- В Челябинской области контрактника отправили в колонию за избиение и самоволки
- С мэрии Челябинска взыскали компенсацию за укус ребёнка бродячей собакой
- В двух городах Челябинской области на все выходные ввели режим НМУ
- Семьи Челябинской области направили маткапитал на обучение более двух тысяч детей
- Две девушки в Челябинской области избили шваброй пенсионерку и забрали банковскую карту
- Пассажир автобуса в Челябинске похитил огнетушитель
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами тур выходного дня на курорте
- Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО топ-менеджера «Макфы»
- Постоянная усталость и упадок сил: какие анализы сдать, посоветовала челябинский терапевт
- Девочка пострадала после падения с электросамоката в Челябинске
- В Челябинской области задержали экс-директора центра развития туризма по делу о крупном мошенничестве
- В Челябинске задержали подозреваемого в убийстве жены
- Телеком-оператор заменил маршрутизаторы на магистральной сети на отечественное оборудование
- Челябинского экс-губернатора Дубровского обвинили в растрате миллиардов при ремонте дорог
- Студентам и выпускникам Челябинской области рассказали, как начать карьеру в Сбере