22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики предупредили о ещё одной адски морозной ночи в Челябинской области

img
Столбики уличных термометров в Челябинской области минувшей ночью местами зашкаливали до 41-градусной отметки, и лютые морозы задержатся в регионе ещё минимум на одну ночь. Об этом предупредили в местном отделении Гидрометцентра, кое-чем при этом порадовав.

Днём в четверг, 22 февраля, в регионе потеплеет до -11…-16, при этом в низинах будет заметно холоднее, до -23, а в горах — на удивление теплее — до -8. Ближайшей ночью морознее окажется на юге области, где ожидается до -36, в остальных уголках региона похолодает до 22–27 градусов ниже ноля. Днём 23 февраля почти во всей области воздух прогреется до -7…-12, и лишь в низинах продолжит подмораживать до -17. В ночь на субботу 28-градусных морозов можно ждать только на юге. Все трое суток пройдут преимущественно без осадков и при слабом, неустойчивом ветре.

В Челябинске сегодня днём воздух прогреется до -14…-16, В ночь на пятницу ударит 27-градусный мороз, но днём будет уже сносно, до -8…-10. В ночь на субботу похолодает уже лишь до -23, днём же можно готовиться к приятным прогулкам — ожидается потепление до -6. По данным долгосрочного прогноза, в начале недели город накроет оттепель с плюсовыми температурами. А сегодня было настолько холодно, что в городе отменили уроки почти для всех учеников.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Нынешняя зима выдалась очень снежной. К середине февраля максимальная глубина снега в национальном парке «Таганай» достигла одного метра. Такие высокие сугробы образовались впервые за последние 16 лет. Коммунальщики выбиваются из сил, чтобы расчистить улицы, а МЧС «бомбит» штормовыми предупреждениями. «Пчела» разобралась, какие есть объяснения непогоде и стоит ли и в будущем ожидать снежных зим.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Сбере назвали самых востребованных врачей по ДМС в Челябинской области
    • img
      В Челябинске отдали под суд арбитражного управляющего, пытавшегося украсть бриллианты на 72 млн
    • img
      В Челябинской области проверили учреждения здравоохранения, образования и культуры
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда самокатчика на женщину
    • img
      В Челябинске трамваи изменят маршруты из-за благотворительного забега
    • img
      Льготникам Челябинской области разрешили подтверждать право на проезд через «Макс»
    • img
      Обманывают ли с белком в «Экспоненте» и других йогуртах: проверка Роскачества
    • img
      Популярный автобус в Челябинске изменит маршрут с 1 августа
    • img
      В Челябинске 30 июля из-за угрозы БПЛА временно закрыли аэропорт
    • img
      Пропавших на озере подростков в Челябинской области нашли в камышах
    • img
      В Челябинске рассказали о ценах и порядке заселения в новый межуниверситетский кампус
    • img
      Летом интернет-трафик в аэропорту Челябинска вырос на 24,5%
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, когда точно нужно сводить питомца к зоопсихологу
    • img
      В Челябинской области завершает подготовку первая смена отряда «БАРС»
    • img
      Жителям Челябинской области показали мастера маскировки из национального парка
    • img
      В Челябинской области 30 июля объявили беспилотную опасность
    Все новости