22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики предупредили о ещё одной адски морозной ночи в Челябинской области

img
Столбики уличных термометров в Челябинской области минувшей ночью местами зашкаливали до 41-градусной отметки, и лютые морозы задержатся в регионе ещё минимум на одну ночь. Об этом предупредили в местном отделении Гидрометцентра, кое-чем при этом порадовав.

Днём в четверг, 22 февраля, в регионе потеплеет до -11…-16, при этом в низинах будет заметно холоднее, до -23, а в горах — на удивление теплее — до -8. Ближайшей ночью морознее окажется на юге области, где ожидается до -36, в остальных уголках региона похолодает до 22–27 градусов ниже ноля. Днём 23 февраля почти во всей области воздух прогреется до -7…-12, и лишь в низинах продолжит подмораживать до -17. В ночь на субботу 28-градусных морозов можно ждать только на юге. Все трое суток пройдут преимущественно без осадков и при слабом, неустойчивом ветре.

В Челябинске сегодня днём воздух прогреется до -14…-16, В ночь на пятницу ударит 27-градусный мороз, но днём будет уже сносно, до -8…-10. В ночь на субботу похолодает уже лишь до -23, днём же можно готовиться к приятным прогулкам — ожидается потепление до -6. По данным долгосрочного прогноза, в начале недели город накроет оттепель с плюсовыми температурами. А сегодня было настолько холодно, что в городе отменили уроки почти для всех учеников.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Нынешняя зима выдалась очень снежной. К середине февраля максимальная глубина снега в национальном парке «Таганай» достигла одного метра. Такие высокие сугробы образовались впервые за последние 16 лет. Коммунальщики выбиваются из сил, чтобы расчистить улицы, а МЧС «бомбит» штормовыми предупреждениями. «Пчела» разобралась, какие есть объяснения непогоде и стоит ли и в будущем ожидать снежных зим.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Синоптики пообещали жителям Челябинской области штормовую субботу с ливнями и градом
    • img
      При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» определились финалисты областного этапа турнира «Кожаный мяч»
    • img
      В Челябинской области поймали лисёнка, поселившегося в детском саду
    • img
      Топ-менеджер банка назвал сделку с Wildberries путём к «торговле счастьем»
    • img
      Из украинского плена освободили троих жителей Челябинской области
    • img
      Жителя Челябинска осудят за убийство школьницы 20 лет назад
    • img
      В Челябинске передали в суд дело о взятке в крупном банке
    • img
      В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
    • img
      Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
    • img
      Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
    • img
      Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
    • img
      В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
    • img
      В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
    • img
      Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
    • img
      Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
    Все новости