22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики предупредили о ещё одной адски морозной ночи в Челябинской области

img
Столбики уличных термометров в Челябинской области минувшей ночью местами зашкаливали до 41-градусной отметки, и лютые морозы задержатся в регионе ещё минимум на одну ночь. Об этом предупредили в местном отделении Гидрометцентра, кое-чем при этом порадовав.

Днём в четверг, 22 февраля, в регионе потеплеет до -11…-16, при этом в низинах будет заметно холоднее, до -23, а в горах — на удивление теплее — до -8. Ближайшей ночью морознее окажется на юге области, где ожидается до -36, в остальных уголках региона похолодает до 22–27 градусов ниже ноля. Днём 23 февраля почти во всей области воздух прогреется до -7…-12, и лишь в низинах продолжит подмораживать до -17. В ночь на субботу 28-градусных морозов можно ждать только на юге. Все трое суток пройдут преимущественно без осадков и при слабом, неустойчивом ветре.

В Челябинске сегодня днём воздух прогреется до -14…-16, В ночь на пятницу ударит 27-градусный мороз, но днём будет уже сносно, до -8…-10. В ночь на субботу похолодает уже лишь до -23, днём же можно готовиться к приятным прогулкам — ожидается потепление до -6. По данным долгосрочного прогноза, в начале недели город накроет оттепель с плюсовыми температурами. А сегодня было настолько холодно, что в городе отменили уроки почти для всех учеников.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Нынешняя зима выдалась очень снежной. К середине февраля максимальная глубина снега в национальном парке «Таганай» достигла одного метра. Такие высокие сугробы образовались впервые за последние 16 лет. Коммунальщики выбиваются из сил, чтобы расчистить улицы, а МЧС «бомбит» штормовыми предупреждениями. «Пчела» разобралась, какие есть объяснения непогоде и стоит ли и в будущем ожидать снежных зим.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Прокуроры и инспекторы арестовали партию сомнительного сливочного масла из Челябинской области
    • img
      На реке в Челябинской области утонул 10-летний мальчик
    • img
      Синоптики предупредили о сильных ливнях в Челябинской области
    • img
      Челябинца отправили в колонию за хищение более 50 миллионов у директора дорожной компании
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для поиска эвакуированных машин
    • img
      В Челябинской области в аварии с переворотом погиб 50-летний бесправник
    • img
      В челябинском зоопарке умерла старейшая самка леопарда
    • img
      Под Челябинском продают склад «Магнита» за 1,7 миллиарда рублей
    • img
      «Победа» запустит прямые рейсы из Челябинска в Анталью с начала июля
    • img
      Соглашения на 50 млрд рублей: Челябинская область подвела итоги работы на ПМЭФ-2026
    • img
      На соревнования по дрифту в Челябинске собрались лучшие пилоты Екатеринбурга, Перми и Костаная
    • img
      Тело пропавшего мужчины нашли после трёх дней поисков на озере в Челябинской области
    • img
      Находим сетевую организацию онлайн: кто в Челябинской области отвечает за качество света в доме
    • img
      Стадион «Центральный» в Челябинске модернизируют для матчей РПЛ
    • img
      На Шершнёвской плотине в Челябинске поменяют асфальт и уберут «лежачих полицейских»
    • img
      После урагана в Челябинске проверят на прочность рекламные щиты
    Все новости