22 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики предупредили о ещё одной адски морозной ночи в Челябинской области

img
Столбики уличных термометров в Челябинской области минувшей ночью местами зашкаливали до 41-градусной отметки, и лютые морозы задержатся в регионе ещё минимум на одну ночь. Об этом предупредили в местном отделении Гидрометцентра, кое-чем при этом порадовав.

Днём в четверг, 22 февраля, в регионе потеплеет до -11…-16, при этом в низинах будет заметно холоднее, до -23, а в горах — на удивление теплее — до -8. Ближайшей ночью морознее окажется на юге области, где ожидается до -36, в остальных уголках региона похолодает до 22–27 градусов ниже ноля. Днём 23 февраля почти во всей области воздух прогреется до -7…-12, и лишь в низинах продолжит подмораживать до -17. В ночь на субботу 28-градусных морозов можно ждать только на юге. Все трое суток пройдут преимущественно без осадков и при слабом, неустойчивом ветре.

В Челябинске сегодня днём воздух прогреется до -14…-16, В ночь на пятницу ударит 27-градусный мороз, но днём будет уже сносно, до -8…-10. В ночь на субботу похолодает уже лишь до -23, днём же можно готовиться к приятным прогулкам — ожидается потепление до -6. По данным долгосрочного прогноза, в начале недели город накроет оттепель с плюсовыми температурами. А сегодня было настолько холодно, что в городе отменили уроки почти для всех учеников.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Нынешняя зима выдалась очень снежной. К середине февраля максимальная глубина снега в национальном парке «Таганай» достигла одного метра. Такие высокие сугробы образовались впервые за последние 16 лет. Коммунальщики выбиваются из сил, чтобы расчистить улицы, а МЧС «бомбит» штормовыми предупреждениями. «Пчела» разобралась, какие есть объяснения непогоде и стоит ли и в будущем ожидать снежных зим.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Анастасия Замышляева
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    • img
      Челябинская область оказалась регионом с самым дешёвым бензином на Урале
    • img
      В уральском «крае 40 озёр» обновили сеть и ускорили интернет
    • img
      В Челябинске открылась фотовыставка о любви и первых минутах после родов
    • img
      На Таганае в Челябинской области среди осени неожиданно распустились весенние цветы
    • img
      В Челябинской области 16 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      Всероссийский форум для ивент-индустрии в Челябинске завершится грандиозным финальным шоу
    Все новости