21 февраля 2024
Обсудить

В Челябинской области к 36-градусным морозам добавился слабый ветер

img
Ночные морозы до -36 градусов продолжают гостить в Челябинской области. Но теперь к ним добавился ещё и очень слабый и неустойчивый ветер, на фоне которого в регионе объявили предупреждение о смоге. Что ещё подготовила природа для жителей и гостей Южного Урала, сообщили в местном отделении Гидрометцентра.

В среду днём, 21 февраля, в горах потеплеет до -8 градусов, но на остальной территории области будет заметно холоднее, до -13…-18, а в низинах — максимум лишь -23. Две ближайшие ночи снова окажутся студёными — до -36, и лишь на северо-западе — до -20…-28. Днём аналогично: на северо-западе будет подмораживать лишь до 6–12 градусов ниже ноля, на остальной территории — до 10–18. На все трое суток прогноз бесснежный, ожидается переменная облачность.

В Челябинске ближайшие две ночи тоже будут морозными, до -33. К слову, на фоне таких морозов сегодня даже отменил уроки в школах для учеников с первого по девятый классы первой смены. А днём до пятницы включительно синоптики обещают 10–16 градусов ниже ноля. По данным долгосрочного прогноза, на следующей неделе город накроет оттепель с плюсовыми температурами.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Нынешняя зима выдалась очень снежной. К середине февраля максимальная глубина снега в национальном парке «Таганай» достигла одного метра. Такие высокие сугробы образовались впервые за последние 16 лет. Коммунальщики выбиваются из сил, чтобы расчистить улицы, а МЧС «бомбит» штормовыми предупреждениями. «Пчела» разобралась, какие есть объяснения непогоде и стоит ли и в будущем ожидать снежных зим.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    • img
      В челябинском посёлке Развязка обсудили развитие инфраструктуры и планы на ближайшие годы
    • img
      Сбер подарит жителям Урала и Башкирии 50 умных телевизоров за 1 рубль
    • img
      Новый автобус свяжет челябинский микрорайон Парковый и АМЗ
    • img
      Более 530 компаний в УрФО и Башкирии сделали шаг в цифровое будущее вместе со Сбером
    • img
      Мужчину осудят за незаконную ловлю раков на озере Смолино в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» поддержал Всероссийскую конференцию о помощи людям с РАС
    • img
      Сурикаты подрались со снеговиком в челябинском зоопарке
    • img
      Куда жаловаться на качество медицинской помощи, разъяснили жителям Челябинской области
    • img
      На зимнем Ильменском фестивале в Челябинске выступят артисты из Калининграда, Москвы и Екатеринбурга
    • img
      Челябинцам рассказали, нужно ли бизнесу внедрять нейросети и сможет ли ИИ лишить людей работы
    • img
      На производственных площадках Ленинского района Челябинска и в их окрестностях ускорили интернет
    • img
      «Меня всё бесит»: челябинский невролог рассказала о причинах утренней раздражительности
    • img
      Водитель кроссовера сбил 15-летнюю школьницу на «зебре» в Челябинской области
    • img
      На баскетбольном турнире в Челябинске 14 российских команд сразятся за звание лучших
    Все новости