В горах Южного Урала эвакуировали туристку из Тюмени, которой резко стало плохо
После 45-километрового двухдневного похода в национальном парке «Таганай» одной из девушек в группе туристов из Тюмени резко стало плохо. Из-за большой физической нагрузки у путешественницы появилась слабость и потемнело в глазах. На помощь ей прибыли спасатели. О её дальнейшей судьбе можете узнать из нашего материала.
Всё случилось в минувшее воскресенье, 18 февраля. Спасатели на снегоходе эвакуировали пострадавшую к Центральной усадьбе и передали бригаде скорой помощи.
— Только после помощи врачей женщина смогла прийти в себя и благополучно пережить многочасовую поездку домой, из Челябинской в Тюменскую область, — сообщили в пресс-центре Поисково-спасательной службы региона.
Чтобы избежать подобных ситуаций, никогда не ходите в поход при ухудшении здоровья, адекватно рассчитывайте свои силы и сложность выбранного маршрута, во время похода соблюдайте правила личной безопасности, а в случае непредвиденных ситуаций обращайтесь за помощью на единый телефон вызова экстренных служб 112.
А в мае в природном парке «Иремель» помощь спасателей понадобилась молодой туристке из Индии. Девушка вместе с друзьями отправилась покорять горы, однако ушибла колено на спуске. Травма не позволила пострадавшей самостоятельно продолжить маршрут, пришлось вызывать спасателей.
Фото: пресс-центр Поисково-спасательной службы Челябинской области
Лента новостей
Как влияет на зрение привычка сидеть в телефоне перед сном, рассказали челябинские врачи
Минута молчания объединит жителей Челябинской области 22 июня
В Челябинской области появились первые двухсотбалльники ЕГЭ
В Челябинске отметят Сабантуй: гостей ждут игры, концерты и угощения
Главный дизайнер челябинского зоопарка смастерила барскую софу
В сквере у «Родника» челябинцев три дня бесплатно будут учить правилам езды на самокатах
Кто получил миллиарды от государства в Челябинской области, рассказали в СФР
Парижская неделя моды в Челябинской области собрала более 850 зрителей
На уход за трассами в Челябинской области направят 950 миллионов рублей
Во время гонок по бездорожью в Челябинской области среди пилотов разыграли квадроцикл и машину
Стало известно, почему жители Челябинской области подсели на нейросети на работе
В Челябинск 19 и 20 июня пригласили на юбилейный Всероссийский фестиваль уличных театров
К 1 августа в Челябинске обновят теплотрассу, обеспечивающую горячей водой почти 30 тысяч жителей
Кишечная палочка и паразиты: что скрывается на немытых овощах в Челябинской области
Надолго ли в Челябинскую область пришла 30-градусная жара, выяснил Гидрометцентр
Сотрудник ИК-25 из Челябинской области вышел в финал всероссийского конкурса «Виват, офицеры!»