Необычная кража: из зоомагазина в Челябинске похитили двух шиншилл

В Курчатовском районе Челябинска 35-летний житель украл из зоомагазина двух шиншилл. Причинённый ущерб составил почти 18 тысяч рублей. Владелец магазина обратился с заявлением в полицию. Подробности необычной кражи рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Получив сообщение о краже, оперативники выехали на место происшествия, где опросили работников. В результате злоумышленника установили и задержали. Им оказался неработающий и ранее судимый 35-летний челябинец.
— Свой поступок подозреваемый вразумительно пояснить не смог, сообщив, что поддался секундному порыву, — сообщили в ведомстве. — Похищенных грызунов вернули обратно в магазин.
Также сотрудники полиции установили, что задержанный находится в розыске. Он обвиняется в хищениях из магазина. На этот раз злоумышленника поместили в изолятор временного содержания. По обстоятельствам хищения животных возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ.
Статья 158 УК РФ (кража) предусматривает наказание, которое варьируется от штрафа в 80 тысяч рублей до лишения свободы на срок 10 лет, также сопряжённого со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Более крупная кража произошла ранее в Миассе. Там полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде одного из домов в посёлке Строителей. Злоумышленник набросился на даму, украл золотое кольцо, документы и сумку с 200 000 рублей.
Фото: cherepah.ru
Лента новостей
- В Челябинскую область на день вернётся 30-градусная жара
- Минцифры упростит процедуру передачи данных о геолокации пропавшего человека
- Водителя челябинской маршрутки отстранили от работы за отказ принять оплату по транспортной карте
- Где больше всего начинки: Роскачество проверило популярные вареники с картошкой
- «Ваза для арбуза»: марал Горыныч из челябинского зоопарка похвастался свежевыросшими рогами
- Ради «Парада семьи» в центре Челябинска перекроют дороги
- «Давать искру жизни»: 13-летняя модель из Челябинска помогает школьникам справиться с буллингом
- Сотрудница Сбера в Челябинске помогла паравелосипедисту из Индии продолжить путешествие
- Сотрудники ФСБ провели обыски в компании «Южуралзолото»
- О чём не догадываются люди, купаясь пьяными, рассказал врач из Челябинской области
- Команда блогеров по медийному баскетболу провела мастер-класс
- Между Челябинском и Магнитогорском в июле запустят дополнительную пару «Ласточек»
- Что делать жителям Челябинской области, если не проходит оплата в автобусе или трамвае
- Эксперты перечислили вакансии с ежедневной зарплатой в Челябинской области
- Врач посоветовала шесть диет, которые реально работают
- Житель Челябинской области погиб в ДТП в Башкирии, а его жена и дети получили травмы