В Миассе грабитель напал на женщину в подъезде и похитил более 200 тысяч рублей

В Миассе полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде одного из домов в посёлке Строителей. Злоумышленник набросился на даму, украл золотое кольцо, документы и сумку с 200 000 рублей. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.
В полицию обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что вечером в подъезде дома на улице Севастопольская на неё напал незнакомый мужчина. Угрожая расправой, похититель отобрал сумку, в которой лежали 200 тысяч рублей, паспорт, золотое кольцо и сбежал. Женщина оценила ущерб в 225 000 рублей.
На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные экипажи ОМВД. Полицейские провели поквартирный обход и установили очевидцев случившегося. Вскоре оперативникам удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался неоднократно судимый 25-летний миассец. Похищенные деньги он потратил на личные цели.
В отношении грабителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания.
Часть 2 статьи 162 УК РФ «Разбой с применением оружия» наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Недавно в Миассе пьяная компания устроила ночные взрывы, напугав жильцов многоэтажки.
Лента новостей
Молодой водитель «Лады» устроил смертельное ДТП в Челябинской области
В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
На пожаре в Челябинске спасли мужчину
В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
«Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче