В Миассе грабитель напал на женщину в подъезде и похитил более 200 тысяч рублей

В Миассе полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде одного из домов в посёлке Строителей. Злоумышленник набросился на даму, украл золотое кольцо, документы и сумку с 200 000 рублей. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.
В полицию обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что вечером в подъезде дома на улице Севастопольская на неё напал незнакомый мужчина. Угрожая расправой, похититель отобрал сумку, в которой лежали 200 тысяч рублей, паспорт, золотое кольцо и сбежал. Женщина оценила ущерб в 225 000 рублей.
На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные экипажи ОМВД. Полицейские провели поквартирный обход и установили очевидцев случившегося. Вскоре оперативникам удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался неоднократно судимый 25-летний миассец. Похищенные деньги он потратил на личные цели.
В отношении грабителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания.
Часть 2 статьи 162 УК РФ «Разбой с применением оружия» наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Недавно в Миассе пьяная компания устроила ночные взрывы, напугав жильцов многоэтажки.
Лента новостей
- Генпрокуратура подала иск на четыре миллиарда к экс-владельцу «Южуралзолота» Константину Струкову
- В Челябинске из окна шестого этажа выпал четырёхлетний ребёнок
- Житель Челябинской области лишился полутора миллионов, желая увеличить пенсию
- «Трактор» заключил контракт с американским форвардом Веккионе
- Четыре трамвая изменят маршруты из-за благотворительного забега в Челябинске
- Житель Челябинской области получил штраф за вырубку деревьев в лесу
- Птицефабрику в Челябинской области обязали выплатить 800 тысяч за гибель работника
- Как защитить своё «второе сердце», рассказала врач челябинской областной больницы
- Челябинский психолог поделилась советами, которые помогут провести отпуск без стресса
- Женщина погибла при пожаре в доме в Челябинской области
- «НОВАТЭК-Челябинск» подарил Усть-Катаву новую футбольную площадку
- В Челябинске перестанет ходить маршрутка № 218 до Старокамышинска
- В Челябинской области рассказали, сколько семей уже получили студенческий капитал
- Челябинца, с ножом угрожавшего убийством полицейскому, отправили под суд
- Жители Челябинской области рассказали, из-за чего испытывают стресс на работе
- Льготная ипотека, ДМС и обучение: как Сбер заботится о своих сотрудниках