В Миассе грабитель напал на женщину в подъезде и похитил более 200 тысяч рублей

В Миассе полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде одного из домов в посёлке Строителей. Злоумышленник набросился на даму, украл золотое кольцо, документы и сумку с 200 000 рублей. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.
В полицию обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что вечером в подъезде дома на улице Севастопольская на неё напал незнакомый мужчина. Угрожая расправой, похититель отобрал сумку, в которой лежали 200 тысяч рублей, паспорт, золотое кольцо и сбежал. Женщина оценила ущерб в 225 000 рублей.
На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные экипажи ОМВД. Полицейские провели поквартирный обход и установили очевидцев случившегося. Вскоре оперативникам удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался неоднократно судимый 25-летний миассец. Похищенные деньги он потратил на личные цели.
В отношении грабителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания.
Часть 2 статьи 162 УК РФ «Разбой с применением оружия» наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Недавно в Миассе пьяная компания устроила ночные взрывы, напугав жильцов многоэтажки.
Лента новостей
Челябинцы проплыли на сапах по реке Миасс в 20-градусный мороз
Учителя из Челябинской области обязали вернуть миллион рублей, которые он получил за работу в селе
На модернизацию ЖКХ в Челябинской области направят почти 15 млрд рублей
Будут ли в России снова менять пенсионный возраст, ответил глава Минтруда
Стало известно, кто возглавил челябинский Роспотребнадзор после ареста Семёнова
В России появился новый маркетплейс, где можно сравнить крупные тарифы операторов сотовой связи
Суд в Челябинске отправил в СИЗО мужчину за попытку зарезать сожительницу на улице
День защитника Отечества на подходе: простые и вкусные рецепты для настоящих мужчин
Дачников Челябинской области предупредили о новых штрафах с 1 марта
Победителей регионального этапа премии Сбера «Любимый малый бизнес» наградят в Екатеринбурге
Топ-7 продуктов, которые нужно есть мужчинам, перечислили медики Челябинской области
Более 200 килограммов опасного филе утки не пропустили в Челябинскую область
Жителям Челябинской области рассказали о дополнительных выплатах 120 тысячам пенсионеров
В Челябинской области осудили четырёх членов ОПГ за похищение людей и вымогательства
Спасатели на снегоходе эвакуировали туриста с больным коленом из нацпарка Челябинской области
После 29-градусных морозов Челябинскую область накроют снегопады и метели