В Миассе грабитель напал на женщину в подъезде и похитил более 200 тысяч рублей

В Миассе полицейские задержали грабителя, напавшего на женщину в подъезде одного из домов в посёлке Строителей. Злоумышленник набросился на даму, украл золотое кольцо, документы и сумку с 200 000 рублей. Подробности рассказали в пресс-службе регионального МВД.
В полицию обратилась 43-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что вечером в подъезде дома на улице Севастопольская на неё напал незнакомый мужчина. Угрожая расправой, похититель отобрал сумку, в которой лежали 200 тысяч рублей, паспорт, золотое кольцо и сбежал. Женщина оценила ущерб в 225 000 рублей.
На розыск подозреваемого были ориентированы все наружные экипажи ОМВД. Полицейские провели поквартирный обход и установили очевидцев случившегося. Вскоре оперативникам удалось задержать предполагаемого преступника. Им оказался неоднократно судимый 25-летний миассец. Похищенные деньги он потратил на личные цели.
В отношении грабителя возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Подозреваемого отправили в изолятор временного содержания.
Часть 2 статьи 162 УК РФ «Разбой с применением оружия» наказывается лишением свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей или в размере зарплаты или иного дохода осуждённого за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет.
Недавно в Миассе пьяная компания устроила ночные взрывы, напугав жильцов многоэтажки.
Лента новостей
- Челябинский областной суд ужесточил приговор экс-директору ЧЭМК по делу об интиме со школьницами
- В Челябинской области сотрудников стратегического предприятия осудили за взятки и мошенничество
- На Кировке в Челябинске уберут часть светового потолка
- Отечественные автомобили вошли в топ-3 самых популярных у южноуральцев
- Крупный пожар вспыхнул на складе лакокрасочной продукции в Челябинской области
- Челябинские травматологи вернули 43-летнему южноуральцу возможность ходить без костылей
- Аэропорт Челябинска перешёл на летнее расписание
- Жителя Челябинской области оштрафовали за оскорбление сотрудницы МФЦ
- В Челябинскую область необычно рано прилетели серые цапли
- «Умную» систему управления транспортом в Челябинской области сделают безопаснее
- В Челябинской области внезапно потеплеет до +25 градусов
- В рейтинг Forbes попали четыре долларовых миллиардера из Челябинской области
- В Челябинской области появятся 14 новых пляжей
- Сорвался ещё один аукцион на строительство метротрама в Челябинске
- Таможенники передали военным три иномарки, конфискованные в Челябинской области
- Директора челябинского коммунального МУПа подозревают в злоупотреблении полномочиями