В Челябинске прокуратура потребовала вырубить берёзы около аэропорта

Челябинская транспортная прокуратура обнаружила около аэропорта имени Курчатова берёзовый лес, угрожающий безопасности полётов. С требованием устранить нарушения и вырубить деревья надзорное ведомство обратилось в суд.
— Приаэродромная территория является зоной с особыми условиями использования, на ней установлена группа радиомаяков и радиолокационное оборудование, используемые для посадки самолётов в ручном режиме, — рассказали в Челябинской транспортной прокуратуре. — Установлено, что на приаэродромной территории в Сосновском районе произрастают берёзовый лес и кустарники, которые могут создавать помехи в системе обслуживания воздушного движения, навигации, посадки и препятствовать обеспечению безопасности полётов.
Надзорное ведомство через суд потребовало обязать администрацию Сосновского района вырубить опасные деревья и кустарники. Этот иск был удовлетворён в полном объёме. За устранением нарушений транспортная прокуратура установила контроль.
Напомним, месяц назад гендиректора челябинского аэропорта Виталия Кашина отстранили от занимаемой должности. Причиной такого решения стал скандал, который руководитель воздушной гавани устроил на борту самолёта.
Лента новостей
С какой погоды начнётся рабочая неделя, рассказали жителям Челябинской области
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В челябинском парке Терешковой открылся ледовый каток: фоторепортаж «Пчелы»
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса