Синоптики сообщили, когда Челябинскую область покинут 40-градусные морозы

Зима продолжает обескураживать: внезапную февральскую оттепель с плюсовыми температурами сменили 40-градусные морозы. И, судя по обновлённому прогнозу местного отделения Гидрометцентра, задержатся они дольше, чем сообщалось ранее.
Днём в четверг, 15 февраля, потеплеет до -20…-25. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северной четверти будет хоть и не очень сильным, с порывами до 11 метров в секунду, но с учётом серьёзного минуса неприятно обжигающим. В ночь на пятницу вновь похолодает до -27…-32, а в горах и низинах — снова до -40. Днём будет уже менее зябко, до 13–18 градусов ниже ноля. В ночь на субботу морозы пойдут на спад: столбики уличных термометров опустятся лишь до -34.
В Челябинске тёплых ночей тоже пока можно не ждать, как, впрочем, и осадков. Сегодня днём воздух прогреется до -22, в ночь на пятницу похолодает до -29…-31, днём будет уже 15–17 градусов ниже ноля. В ночь на субботу — вновь до -30, днём — уже теплее, до -13. По данным долгосрочного прогноза, морозная волна закончится уже в выходные. Кстати, утром четверга в городе началось с отмены уроков в школах почти для всех классов.
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Напомним, накануне из-за серьёзного похолодания в регионе объявили штормовое предупреждение. Поэтому напоминаем, как уберечь детей от сильных морозов, что такое аллергия на холод и как её лечить, а также о ягодной «витаминной бомбе».
А ещё в такую погоду домашний уют кажется ещё более привлекательным. Чтобы в доме запахло фруктами и пряностями, предлагаем приготовить чай по одному из семи особых рецептов.
Лента новостей
- В Челябинской области сняли карантин по гриппу в больницах и соцучреждениях
- Директора челябинского автоспорткомплекса «Трасса 74» оставили в СИЗО по делу о взятке
- Почти 200 тысяч жителей Челябинской области установили самозапрет на кредиты
- В Челябинской области более 1000 пострадавших от паводка жителей Аши получили выплаты
- Директор Челябинского цинкового завода погиб в стрелковом клубе
- Ещё одна защита от мошенников: на Госуслугах появился сервис по проверке сим-карт
- «Мы вынуждены изъять вашего котика!»: мошенники изобрели новый способ обмана
- «НОВАТЭК-Челябинск» разыграет между абонентами 100 тысяч рублей на оплату газа
- Как отличить весеннюю аллергию от ОРВИ, научили жителей Челябинской области
- Ещё один сотрудник «Челябинскавтодора» предстанет перед судом за 2 млн рублей взяток
- В Челябинской области появится новая особая экономическая зона
- Доля офлайн-платежей за мобильную связь обновила исторический минимум
- Лесной пожар устроил житель Челябинской области, сжигая древесину
- Новый природный комплекс площадью 12 гектаров появился в Челябинской области
- В ЦКС пояснили, почему кресло в контейнере равносильно началу большой свалки
- Антиповы не смогли оспорить отказ Верховного суда рассматривать их жалобу на национализацию ЧЭМК