15 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики сообщили, когда Челябинскую область покинут 40-градусные морозы

img
Зима продолжает обескураживать: внезапную февральскую оттепель с плюсовыми температурами сменили 40-градусные морозы. И, судя по обновлённому прогнозу местного отделения Гидрометцентра, задержатся они дольше, чем сообщалось ранее.

Днём в четверг, 15 февраля, потеплеет до -20…-25. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северной четверти будет хоть и не очень сильным, с порывами до 11 метров в секунду, но с учётом серьёзного минуса неприятно обжигающим. В ночь на пятницу вновь похолодает до -27…-32, а в горах и низинах — снова до -40. Днём будет уже менее зябко, до 13–18 градусов ниже ноля. В ночь на субботу морозы пойдут на спад: столбики уличных термометров опустятся лишь до -34.

В Челябинске тёплых ночей тоже пока можно не ждать, как, впрочем, и осадков. Сегодня днём воздух прогреется до -22, в ночь на пятницу похолодает до -29…-31, днём будет уже 15–17 градусов ниже ноля. В ночь на субботу — вновь до -30, днём — уже теплее, до -13. По данным долгосрочного прогноза, морозная волна закончится уже в выходные. Кстати, утром четверга в городе началось с отмены уроков в школах почти для всех классов.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Напомним, накануне из-за серьёзного похолодания в регионе объявили штормовое предупреждение. Поэтому напоминаем, как уберечь детей от сильных морозов, что такое аллергия на холод и как её лечить, а также о ягодной «витаминной бомбе».

А ещё в такую погоду домашний уют кажется ещё более привлекательным. Чтобы в доме запахло фруктами и пряностями, предлагаем приготовить чай по одному из семи особых рецептов.

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Андрей Куприянов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В главных сельских играх Челябинской области поучаствовали 2100 спортсменов со всего региона
    • img
      Дорогой заплыв: челябинцев предупредили о штрафах за купание на диких водоёмах
    • img
      Вслед за большими деньгами: жители Челябинской области стали на 72% чаще интересоваться вахтой
    • img
      Почему нас тянет к сладкому и как это исправить, рассказали жителям Челябинской области
    • img
      Усы, лапы и «Мадам Кура»: в Челябинске с размахом отметили День тигра
    • img
      Челябинские врачи спасли подростка-мотоциклиста, которому рассекло шею проволокой до позвоночника
    • img
      В Челябинской области расцвела единственная зимостойкая орхидея
    • img
      В Челябинской области утром 27 июля объявили режим ракетной опасности
    • img
      Синоптики выяснили, когда в Челябинской области закончится аномальная жара до +36 градусов
    • img
      Нагадил и попал на видео: в Челябинске нашли вандала, разгромившего клумбу в центре
    • img
      Минус две брошенки: в Челябинске эвакуировали разбитые машины с улиц
    • img
      На трассах Челябинской области из-за аномальной жары движение грузовиков ограничат на несколько дней
    • img
      Жителям вернули двор: у жилых домов в Челябинске ликвидировали нелегальную парковку
    • img
      Жителю Челябинской области грозит срок за сожжение паспорта в питейном заведении
    • img
      В Челябинской области врачи объяснили, зачем детям назначают «шапочку»
    • img
      Настоящий пекло-режим: в Челябинской области ожидается экстремальный зной до +36 °C
    Все новости