Синоптики сообщили, когда Челябинскую область покинут 40-градусные морозы

Зима продолжает обескураживать: внезапную февральскую оттепель с плюсовыми температурами сменили 40-градусные морозы. И, судя по обновлённому прогнозу местного отделения Гидрометцентра, задержатся они дольше, чем сообщалось ранее.
Днём в четверг, 15 февраля, потеплеет до -20…-25. Ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер северной четверти будет хоть и не очень сильным, с порывами до 11 метров в секунду, но с учётом серьёзного минуса неприятно обжигающим. В ночь на пятницу вновь похолодает до -27…-32, а в горах и низинах — снова до -40. Днём будет уже менее зябко, до 13–18 градусов ниже ноля. В ночь на субботу морозы пойдут на спад: столбики уличных термометров опустятся лишь до -34.
В Челябинске тёплых ночей тоже пока можно не ждать, как, впрочем, и осадков. Сегодня днём воздух прогреется до -22, в ночь на пятницу похолодает до -29…-31, днём будет уже 15–17 градусов ниже ноля. В ночь на субботу — вновь до -30, днём — уже теплее, до -13. По данным долгосрочного прогноза, морозная волна закончится уже в выходные. Кстати, утром четверга в городе началось с отмены уроков в школах почти для всех классов.
![]()
Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk
Напомним, накануне из-за серьёзного похолодания в регионе объявили штормовое предупреждение. Поэтому напоминаем, как уберечь детей от сильных морозов, что такое аллергия на холод и как её лечить, а также о ягодной «витаминной бомбе».
А ещё в такую погоду домашний уют кажется ещё более привлекательным. Чтобы в доме запахло фруктами и пряностями, предлагаем приготовить чай по одному из семи особых рецептов.
Лента новостей
Челябинск стал центром всероссийского конкурса профессионалов энергосбыта
В Челябинской области введут штрафы до 100 тысяч рублей за электросамокаты
В Челябинске водитель фуры насмерть сбил женщину
На въездах в Челябинскую область установят 11 новых стел
Мама десяти детей из Челябинской области получила редкую меру поддержки
Борщевик и канадские сорняки захватили 1,4 тысячи гектаров земель Челябинской области
Сбер запустил вклад «Выгодный старт»: теперь начать копить можно с 10 тысяч рублей
Судаков, лещей и щук начали ловить в реке Миассе в Челябинске после очистки русла
Новые скорые и легковые машины передали в медучреждения Челябинской области
Челябинские врачи рассказали, как лечат мигрень ботоксом
Как в Челябинской области меняется Красноармейский округ, проверил партийный десант
На популярном в Челябинской области водохранилище ускорили интернет
Трамваи в Ленинский район Челябинска временно остановят в межпиковые часы
Полиция предупредила жителей Челябинской области о новых схемах мошенников перед 1 сентября
Сухая погода помогла снизить сброс воды на Шершнях в Челябинской области
В Челябинске назначили нового директора дворца спорта «Юность»