12 февраля 2024
Обсудить

Более 500 рабочих вышли на уборку улиц Челябинска от снега

img
На состоявшемся 12 февраля в мэрии аппаратном совещании замглавы Челябинска по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Ксензов подчеркнул, что на особом контроле находится уборка снега на гостевых маршрутах. Причина в том, что по ним сейчас перемещаются участники и гости проходящей в городе Всероссийской зимней спартакиады.

Выслушав доклад, мэр Наталья Котова поручила Андрею Ксензову на текущей неделе уделить повышенное внимание вывозу снега.

— Достаточно есть ещё снега в кучах, которые лежат и закрывают треугольники видимости и пешеходные переходы, — сказала градоначальница. — Также необходимо сосредоточиться на уборке тротуаров и парковочных карманов, с дорогами сейчас полегче стало.

Ещё она поручила синхронизировать уборку снега на общественных территориях. Чтобы снег из дворов не вытаскивался и не складировался на улично-дорожной сети. По её словам, к уборке дорог вопросов почти нет, а во дворах и межквартальных проездах проблем ещё очень много.

Сегодня на улицы мегаполиса для уборки снега вышли 555 рабочих и 320 единиц техники. Как сообщили в городской администрации, они очищают дороги, тротуары, прилотковую часть и остановки.

— При необходимости для обеспечения безопасности дорожного движения будет выполняться обработка противогололедными материалами опасных участков, спусков, подъёмов, мостовых сооружений и перекрёстков, — добавили в мэрии.

По данным администрации города, минувшей ночью снег убирали 286 единиц техники и 193 человека. В основном они работали на проезжей части и тротуарах. На полигон вывезли почти 19 тысяч кубометров снега.

Одна из проблем, с которой дорожники сталкиваются при уборке снега, — это припаркованные вдоль дорог и прямо на проезжих частях автомобили. Поэтому на таких участках наводить порядок стараются по ночам — меньше машин, больше возможностей для движения техники и погрузки. Помимо этого, сложности доставляет вывоз снега на снегосвалки: грузовиков, спешащих разгрузить кузова от снежных куч, настолько много, что они встают в пробках на подъезде к снежным полигонам, а затем ждут до полутора часов своей очереди на разгрузку.

В конце января корреспонденты «Пчелы» побывали на самой оживлённой улице Тракторозаводского района, чтобы своими глазами увидеть, как убирают снег.

Напомним, в эти дни в Челябинске и области проходит Спартакиада сильнейших в зимних видах спорта. Грандиозное открытие соревнований прошло в ледовой арене «Трактор» в минувшую пятницу. А на следующий день в Челябинске стартовали ещё и всероссийские соревнования «Лыжня России».

Фото, видео: chelmeria/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на домашнем льду обыграл «Северсталь», забросив пять шайб
    • img
      В Челябинске Соцфонд обязали выплатить два миллиона рублей жене погибшего охранника
    • img
      На национализированном ЧЭМК сменили генерального директора
    • img
      В Челябинске ФСБ задержала двух подполковников, подозреваемых в убийствах бизнесменов
    • img
      В каких сферах начали резко искать работу жители Челябинской области, рассказали эксперты
    • img
      Когда ипотека станет массово доступной, рассказала глава Центробанка
    • img
      Стала известна программа лыжного забега в горах Челябинской области
    • img
      Какое вино подарить на 23 февраля: эксперты Роскачества предложили 16 вариантов от 800 рублей
    • img
      В Челябинской области представили нового главу регионального Следственного комитета
    • img
      За лесные пожары в Челябинской области на 1,2 млн рублей оштрафовали троих нарушителей
    • img
      В Челябинске в 2026 году благоустроят 19 общественных пространств
    • img
      Прокуратура организовала проверку в челябинском аэропорту из-за задержки рейса в Сочи
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, где взрослым лечат зубы под наркозом по ОМС
    • img
      Челябинские полицейские задержали четырёх сотрудников мужского спа-салона
    • img
      Искусственный интеллект в Сбере автономно отрабатывает 70% киберинцидентов
    • img
      Лучшую водку, газировку и зубную пасту в 2026 году определили в Роскачестве
    Все новости