Рысям из челябинского зоопарка подарили мешочки с арома-коктейлем
Сотрудники челябинского зоопарка поделились видео, на котором запечатлели «распаковку» семейством рысей очередного подарка. Вернее, попытку вскрыть соблазнительно благоухающий мешочек.
— Любите ли вы наполнять свой дом ароматами? Наши рыси любят! — рассказали в зоопарке. — А мы рады им в этом помочь и привнести новые запахи в жизнь хищников. На днях собрали для рысей мешок, наполненный хорошенько настоявшийся шерстью, мелиссой и сеном. М-м-м, арома-коктейль для настоящих ценителей!
Персей унюхал подарок первым и занял стратегически выгодную позицию, которая пусть и не перекрыла мешок для Полины (она же Пятнышко), но сделала доступ к нему совсем неудобным. Несколько раз попытавшись присоединиться к пахучему празднику жизни и ничего не добившись, самка пошла на радикальные меры: обильно пометила партнёра духами собственного производства. Сделала это то ли в знак протеста, то ли в качестве отвлекающего манёвра.
Такой поворот событий Персея на самом деле сбил с толку, однако не надолго. Ведь запах любимой женщины всё делает только лучше! Пришлось Полинке поступить ещё мудрее: дать супругу время наиграться, а самой отвлечься на обед с громким чавканьем. Эта тактика себя вскоре оправдала, и произошла смена главных ролей. Вместо страстного и неуклюжего вальсирования с мешком в исполнении Персея перед зрителями предстала более тонкая и изящная фигура Полины в пируэте.
Кстати, а легендарная любовь кошек к картонным коробкам, как оказалось, может приобретать неожиданные формы. Стоит только чуток изменить исходные параметры. Что будет, если заменить домашнего кота-увальня на большую дикую рысь и взять коробку по размеру, перед новым годом проверили в челябинском зоопарке.
Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка
Лента новостей
«Трактор» объявил об открытии фан-зоны в Челябинске на первые матчи плей-офф
Челябинский застройщик раскрыл подробности пожара в ЖК «Голос Меридиан»
Улицы Челябинска начали отмывать после зимы
В Челябинской области инспекторы стреляли по колёсам, чтобы остановить пьяного водителя
В Челябинской области вдова участника СВО отдала мошенникам 2,5 миллиона рублей
При ночном пожаре в Челябинской области погиб мужчина
В Челябинске загорелся строящийся ЖК
На ММК объявили о сокращении управленцев и остановке мощностей
Жителей Челябинской области предупредили о ночных заморозках до -13 градусов
В КХЛ определились все пары первого раунда Кубка Гагарина
В Челябинске подъезд многоэтажки затопило кипятком из-за коммунальной аварии
Суд в Москве оставил под стражей бывших министра имущества и вице-губернатора Челябинской области
У экс-главы Роспотребнадзора по Челябинской области забрали имущество на сотни миллионов
В Челябинске отправили в СИЗО начальника колонии, обвиняемого в получении взятки
Экс-депутат в Челябинской области не смог обжаловать приговор за мошенничество
Жители Челябинска могут предложить идеи для благоустройства города до 27 марта