10 февраля 2024
Обсудить

Рысям из челябинского зоопарка подарили мешочки с арома-коктейлем

img
Сотрудники челябинского зоопарка поделились видео, на котором запечатлели «распаковку» семейством рысей очередного подарка. Вернее, попытку вскрыть соблазнительно благоухающий мешочек.

— Любите ли вы наполнять свой дом ароматами? Наши рыси любят! — рассказали в зоопарке. — А мы рады им в этом помочь и привнести новые запахи в жизнь хищников. На днях собрали для рысей мешок, наполненный хорошенько настоявшийся шерстью, мелиссой и сеном. М-м-м, арома-коктейль для настоящих ценителей!


Персей унюхал подарок первым и занял стратегически выгодную позицию, которая пусть и не перекрыла мешок для Полины (она же Пятнышко), но сделала доступ к нему совсем неудобным. Несколько раз попытавшись присоединиться к пахучему празднику жизни и ничего не добившись, самка пошла на радикальные меры: обильно пометила партнёра духами собственного производства. Сделала это то ли в знак протеста, то ли в качестве отвлекающего манёвра.

Такой поворот событий Персея на самом деле сбил с толку, однако не надолго. Ведь запах любимой женщины всё делает только лучше! Пришлось Полинке поступить ещё мудрее: дать супругу время наиграться, а самой отвлечься на обед с громким чавканьем. Эта тактика себя вскоре оправдала, и произошла смена главных ролей. Вместо страстного и неуклюжего вальсирования с мешком в исполнении Персея перед зрителями предстала более тонкая и изящная фигура Полины в пируэте.

Кстати, а легендарная любовь кошек к картонным коробкам, как оказалось, может приобретать неожиданные формы. Стоит только чуток изменить исходные параметры. Что будет, если заменить домашнего кота-увальня на большую дикую рысь и взять коробку по размеру, перед новым годом проверили в челябинском зоопарке.

Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В ГАИ рассказали подробности ДТП с BMW, в котором могли находиться игроки челябинского «Трактора»
    • img
      Фестиваль культурных столиц пройдёт в Челябинске в 2027 году
    • img
      Челябинец обманул знакомую и продал её квартиру
    • img
      Эксперты рассказали, сколько можно было заработать в январские праздники в Челябинской области
    • img
      В Челябинске по проспекту Победы запустили временный автобус из-за закрытия движения трамваев
    • img
      Прыжки в высоту и с шестом: как атлеты России и Беларуси соревновались в Челябинске
    • img
      СМИ: Автомобиль BMW с хоккеистами челябинского «Трактора» врезался в ворота
    • img
      Срок в колонии получил челябинский сторонник запрещённой террористической организации
    • img
      Челябинской области исполнилось 92 года
    • img
      Аномальные морозы отступают: в Челябинской области потеплеет до -7 градусов
    • img
      В Челябинске проверили качество воды в купелях
    • img
      Сбросить вес и не кашлять: жителям Челябинской области рассказали про пользу и вред острой еды
    • img
      В челябинском районе появится новый сквер с площадкой для воркаута и экотропой
    • img
      За длинные новогодние каникулы подрядчики ЦКС вывезли в Челябинской области 22 тысячи тонн мусора
    • img
      В Челябинской области мужчины окунаются в прорубь на Крещение в два раза чаще женщин
    • img
      Потянуло на экзотику: жители Челябинской области всё чаще стали отдыхать зимой в Африке
    Все новости