10 февраля 2024
Обсудить

Рысям из челябинского зоопарка подарили мешочки с арома-коктейлем

img
Сотрудники челябинского зоопарка поделились видео, на котором запечатлели «распаковку» семейством рысей очередного подарка. Вернее, попытку вскрыть соблазнительно благоухающий мешочек.

— Любите ли вы наполнять свой дом ароматами? Наши рыси любят! — рассказали в зоопарке. — А мы рады им в этом помочь и привнести новые запахи в жизнь хищников. На днях собрали для рысей мешок, наполненный хорошенько настоявшийся шерстью, мелиссой и сеном. М-м-м, арома-коктейль для настоящих ценителей!


Персей унюхал подарок первым и занял стратегически выгодную позицию, которая пусть и не перекрыла мешок для Полины (она же Пятнышко), но сделала доступ к нему совсем неудобным. Несколько раз попытавшись присоединиться к пахучему празднику жизни и ничего не добившись, самка пошла на радикальные меры: обильно пометила партнёра духами собственного производства. Сделала это то ли в знак протеста, то ли в качестве отвлекающего манёвра.

Такой поворот событий Персея на самом деле сбил с толку, однако не надолго. Ведь запах любимой женщины всё делает только лучше! Пришлось Полинке поступить ещё мудрее: дать супругу время наиграться, а самой отвлечься на обед с громким чавканьем. Эта тактика себя вскоре оправдала, и произошла смена главных ролей. Вместо страстного и неуклюжего вальсирования с мешком в исполнении Персея перед зрителями предстала более тонкая и изящная фигура Полины в пируэте.

Кстати, а легендарная любовь кошек к картонным коробкам, как оказалось, может приобретать неожиданные формы. Стоит только чуток изменить исходные параметры. Что будет, если заменить домашнего кота-увальня на большую дикую рысь и взять коробку по размеру, перед новым годом проверили в челябинском зоопарке.

Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка

Автор:
Екатерина Маришина
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запускает кампанию по сбору на оборудование для «ЛизаАлерт»
    • img
      УФСБ пресекло попытку вывоза военного оборудования и радиоактивных материалов из Челябинской области
    • img
      Челябинские спасатели помогли пенсионерке, травмировавшей ногу во время похода в горы
    • img
      В Роскачестве проверили оливковое масло и в семи марках выявили фальсификат
    • img
      Синоптики дали прогноз для Челябинской области на выходные 29 и 30 ноября
    • img
      В Челябинске силовики задержали 25 человек во время рейда в цыганском посёлке
    • img
      Ещё 14 комплексов фиксации нарушений ПДД установили в Челябинской области
    • img
      Жителю Челябинской области вынесли приговор за жестокое убийство котёнка при детях
    • img
      В трёх городах Челябинской области ввели режим НМУ
    • img
      С 1 января в Челябинской области владельцы собак и кошек будут обязаны их зарегистрировать
    • img
      Текслер уволил главу Миндортранса Челябинской области, обвиняемого в растрате
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как отличается сумма пособия при рождении по городам
    • img
      С электросамокатчика, сбившего пенсионерку в Челябинске, взыскали компенсацию
    • img
      Машину с 18 тоннами китайских мандаринов не пустили в Челябинскую область
    • img
      В Челябинской области увеличили стоимость патента для мигрантов
    • img
      В колонию в Челябинской области попытались перебросить восемь мобильных телефонов
    Все новости