Рысям из челябинского зоопарка подарили мешочки с арома-коктейлем
Сотрудники челябинского зоопарка поделились видео, на котором запечатлели «распаковку» семейством рысей очередного подарка. Вернее, попытку вскрыть соблазнительно благоухающий мешочек.
— Любите ли вы наполнять свой дом ароматами? Наши рыси любят! — рассказали в зоопарке. — А мы рады им в этом помочь и привнести новые запахи в жизнь хищников. На днях собрали для рысей мешок, наполненный хорошенько настоявшийся шерстью, мелиссой и сеном. М-м-м, арома-коктейль для настоящих ценителей!
Персей унюхал подарок первым и занял стратегически выгодную позицию, которая пусть и не перекрыла мешок для Полины (она же Пятнышко), но сделала доступ к нему совсем неудобным. Несколько раз попытавшись присоединиться к пахучему празднику жизни и ничего не добившись, самка пошла на радикальные меры: обильно пометила партнёра духами собственного производства. Сделала это то ли в знак протеста, то ли в качестве отвлекающего манёвра.
Такой поворот событий Персея на самом деле сбил с толку, однако не надолго. Ведь запах любимой женщины всё делает только лучше! Пришлось Полинке поступить ещё мудрее: дать супругу время наиграться, а самой отвлечься на обед с громким чавканьем. Эта тактика себя вскоре оправдала, и произошла смена главных ролей. Вместо страстного и неуклюжего вальсирования с мешком в исполнении Персея перед зрителями предстала более тонкая и изящная фигура Полины в пируэте.
Кстати, а легендарная любовь кошек к картонным коробкам, как оказалось, может приобретать неожиданные формы. Стоит только чуток изменить исходные параметры. Что будет, если заменить домашнего кота-увальня на большую дикую рысь и взять коробку по размеру, перед новым годом проверили в челябинском зоопарке.
Скрин и видео: пресс-служба Челябинского зоопарка
Лента новостей
В Челябинске устранили провал асфальта на оживлённом перекрёстке
В Челябинске сотрудники ЦКС рассказали студентам, как отходы получают вторую жизнь
В Челябинске задержали парня, оборудовавшего узел связи для телефонных мошенников
Мошенники убедили жительницу Челябинской области отдать миллионы в рамках «секретной спецоперации»
Уголовное дело экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича поступило в суд
Мошенники начали красть деньги с помощью приложения для подсчёта калорий
На Челябинскую область надвигаются сильные дожди и апрельские грозы
В Челябинской области завели уголовное дело после наезда самокатчика на пенсионерку
В Челябинской области водитель «Калины» сбил школьницу на тротуаре
Прораба отдали под суд за гибель рабочего на стройплощадке в Челябинске
В Челябинске водителя «Лады» обязали выплатить 1,6 миллиона отцу погибшего в ДТП мотоциклиста
Челябинец придумал способ бесплатно заправляться на АЗС, и теперь ему грозит срок в колонии
Жители Челябинской области рассказали, как относятся к розыгрышам в честь 1 апреля на работе
Челябинские льготники могут подать заявление для оформления бесплатной парковки
На фестиваль народного танца в Челябинск приедут коллективы со всей страны
В челябинском СК назвали размер взятки, которую вменяют бывшему замглавы Карабаша