09 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области пенсионерка поднялась на крышу девятиэтажки для уборки снега

img
В Миассе 76-летняя пенсионерка поднялась на крышу девятиэтажного дома на улице Октября, чтобы убрать там снег. Видео с пожилой женщиной появилось в городских пабликах в социальных сетях. По словам автора записи, взяться за лопату бабушку вынудил протекающий в квартире потолок. Ситуацию прокомментировали в местной администрации.

— Бабушке 76 лет, она вынуждена убирать снег. До этого убирали, но этот снег по новой выпал и бежит крыша, — говорит за кадром автор видео. — Помогите ей как-то, ну нельзя же так. Когда затапливает распределительную коробку, выключает напряжение, потому что там может закоротить и может пожар быть в доме.

Видео: miassu/Vk.com

Эту ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Миасса.

— Дом № 55 на улице Октябре находится под управлением управляющей компании «Служба заказчика», — рассказали в мэрии. — Силами сотрудников компании третий день ведутся работы по очистке крыши от снега. Во время обеденного перерыва работников жители дома самостоятельно поднялись на крышу и принялись расчищать снег, снимая всё это на видео.

В мэрии показали, как на крыше работают сотрудники УК

Также в пресс-службе сообщили, что на место выезжал начальник городского управления ЖКХ Роман Комаров. Совместно с руководителем управляющей компании он проверил, как убирают снег с крыши.

— Работы ведутся и уже больше половины крыши очищено от снега, — продолжили в администрации города. — Один из сотрудников находится на придомовой территории для обеспечения безопасности проходящих жителей. Окончание работ запланировано в срок до 13 февраля.

В квартире героини видеоролика с потолка капает вода

Роман Комаров пообщался с пенсионеркой и предупредил её о том, что самостоятельно убирать снег с крыши не безопасно.

— Проблема подтопления квартиры действительно есть, поэтому капитальный ремонт кровли запланирован на весну этого года, — заверили в мэрии. — В зимний период проведение таких работ нецелесообразно.

Напомним, ранее в Челябинске мэр Наталья Котова поручила составить список управляющих компаний, которые плохо убирают снег.

Фото: miasskiyokrug/Vk.com, miassu/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома проиграл ЦСКА, пропустив в конце овертайма
    • img
      В Челябинске иномарка вылетела на тротуар и насмерть сбила пенсионера
    • img
      Почти первая ёлка: в челябинском зоопарке белые медведи встречают зиму по‑своему
    • img
      Покупка машины в интернете обернулась для жителя Челябинской области потерей почти 1,5 млн рублей
    • img
      В Челябинске и Копейске подорожал проезд в общественном транспорте
    • img
      Девушка из Челябинской области стала жертвой мошенников, пытаясь найти подработку
    • img
      Челябинцы назвали любимые месяцы для отпуска
    • img
      В Челябинской области при пожаре в жилом доме погибла пожилая женщина
    • img
      Сухое молоко в йогуртах и мороженом: эксперт объяснил, опасно ли это
    • img
      Жителей Челябинской области попросили помочь «Медиагоре» победить в Russian Traveler Awards
    • img
      Как понять, что вы перенесли микроинсульт «на ногах», объяснила кардиолог из Челябинской области
    • img
      Текслер обсудил с главой Эрмитажа культурные проекты для Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области 31 октября и 1 ноября
    • img
      В Челябинской области 31 октября ввели режим беспилотной опасности
    • img
      В Челябинске изменится маршрут популярного автобуса
    • img
      За какую подработку челябинцы рассчитывают получать около 50 тысяч рублей
    Все новости