09 февраля 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинской области пенсионерка поднялась на крышу девятиэтажки для уборки снега

img
В Миассе 76-летняя пенсионерка поднялась на крышу девятиэтажного дома на улице Октября, чтобы убрать там снег. Видео с пожилой женщиной появилось в городских пабликах в социальных сетях. По словам автора записи, взяться за лопату бабушку вынудил протекающий в квартире потолок. Ситуацию прокомментировали в местной администрации.

— Бабушке 76 лет, она вынуждена убирать снег. До этого убирали, но этот снег по новой выпал и бежит крыша, — говорит за кадром автор видео. — Помогите ей как-то, ну нельзя же так. Когда затапливает распределительную коробку, выключает напряжение, потому что там может закоротить и может пожар быть в доме.

Видео: miassu/Vk.com

Эту ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Миасса.

— Дом № 55 на улице Октябре находится под управлением управляющей компании «Служба заказчика», — рассказали в мэрии. — Силами сотрудников компании третий день ведутся работы по очистке крыши от снега. Во время обеденного перерыва работников жители дома самостоятельно поднялись на крышу и принялись расчищать снег, снимая всё это на видео.

В мэрии показали, как на крыше работают сотрудники УК

Также в пресс-службе сообщили, что на место выезжал начальник городского управления ЖКХ Роман Комаров. Совместно с руководителем управляющей компании он проверил, как убирают снег с крыши.

— Работы ведутся и уже больше половины крыши очищено от снега, — продолжили в администрации города. — Один из сотрудников находится на придомовой территории для обеспечения безопасности проходящих жителей. Окончание работ запланировано в срок до 13 февраля.

В квартире героини видеоролика с потолка капает вода

Роман Комаров пообщался с пенсионеркой и предупредил её о том, что самостоятельно убирать снег с крыши не безопасно.

— Проблема подтопления квартиры действительно есть, поэтому капитальный ремонт кровли запланирован на весну этого года, — заверили в мэрии. — В зимний период проведение таких работ нецелесообразно.

Напомним, ранее в Челябинске мэр Наталья Котова поручила составить список управляющих компаний, которые плохо убирают снег.

Фото: miasskiyokrug/Vk.com, miassu/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Трясущегося от холода пенсионера, пролежавшего в лесу несколько часов, нашли в Челябинской области
    • img
      Жители Челябинска смогут поклониться ковчегу с частицей Пояса Пресвятой Богородицы
    • img
      Как не заразиться в общественных местах, объяснили жителям Челябинской области в Роспотребнадзоре
    • img
      В Челябинской области оптовый продавец грубо нарушил правила хранения лекарств для животных
    • img
      В Челябинской области поймали вора прямо во время кражи строительного вагона
    • img
      Отцам в Челябинской области назвали 11 видов поддержки от государства
    • img
      В выходные в центре Челябинска ограничат движение
    • img
      Режим НМУ вновь объявили в Челябинской области
    • img
      За подкуп сотрудника челябинского аэропорта задержали бизнесмена
    • img
      Стало известно, каким будет МРОТ в Челябинской области в 2027 году
    • img
      Mitsubishi Pajero осуждённого челябинского чиновника выставили на торги за 2,26 млн рублей
    • img
      Защитой инфраструктуры Челябинской области от беспилотников займётся новое ведомство
    • img
      Более 35 тысяч семей Челябинской области получили новую выплату от СФР
    • img
      Жители Челябинска назвали сумму, которую готовы потратить на зимние шины
    • img
      Чем полезен творог и какой лучше выбрать для похудения, объяснила диетолог Роскачества
    • img
      В Челябинске не стало любимицы зоопарка — страусихи Галины Николаевны
    Все новости