09 февраля 2024
Обсудить

В Челябинской области пенсионерка поднялась на крышу девятиэтажки для уборки снега

img
В Миассе 76-летняя пенсионерка поднялась на крышу девятиэтажного дома на улице Октября, чтобы убрать там снег. Видео с пожилой женщиной появилось в городских пабликах в социальных сетях. По словам автора записи, взяться за лопату бабушку вынудил протекающий в квартире потолок. Ситуацию прокомментировали в местной администрации.

— Бабушке 76 лет, она вынуждена убирать снег. До этого убирали, но этот снег по новой выпал и бежит крыша, — говорит за кадром автор видео. — Помогите ей как-то, ну нельзя же так. Когда затапливает распределительную коробку, выключает напряжение, потому что там может закоротить и может пожар быть в доме.

Видео: miassu/Vk.com

Эту ситуацию прокомментировали в пресс-службе администрации Миасса.

— Дом № 55 на улице Октябре находится под управлением управляющей компании «Служба заказчика», — рассказали в мэрии. — Силами сотрудников компании третий день ведутся работы по очистке крыши от снега. Во время обеденного перерыва работников жители дома самостоятельно поднялись на крышу и принялись расчищать снег, снимая всё это на видео.

В мэрии показали, как на крыше работают сотрудники УК

Также в пресс-службе сообщили, что на место выезжал начальник городского управления ЖКХ Роман Комаров. Совместно с руководителем управляющей компании он проверил, как убирают снег с крыши.

— Работы ведутся и уже больше половины крыши очищено от снега, — продолжили в администрации города. — Один из сотрудников находится на придомовой территории для обеспечения безопасности проходящих жителей. Окончание работ запланировано в срок до 13 февраля.

В квартире героини видеоролика с потолка капает вода

Роман Комаров пообщался с пенсионеркой и предупредил её о том, что самостоятельно убирать снег с крыши не безопасно.

— Проблема подтопления квартиры действительно есть, поэтому капитальный ремонт кровли запланирован на весну этого года, — заверили в мэрии. — В зимний период проведение таких работ нецелесообразно.

Напомним, ранее в Челябинске мэр Наталья Котова поручила составить список управляющих компаний, которые плохо убирают снег.

Фото: miasskiyokrug/Vk.com, miassu/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» дома обыграл «Торпедо»
    • img
      В Челябинской области отстранили от должности главу Роспотребнадзора, задержанного ФСБ
    • img
      В зоопарке Челябинска проснулись бурые медведи
    • img
      В Челябинской области в один день уволили трёх высокопоставленных чиновников
    • img
      Текслер поручил срочно чистить тротуары и готовиться к паводку на юге Челябинской области
    • img
      На форуме в Челябинске подготовили предложения для перезагрузки сферы ЖКХ
    • img
      Челябинская область стала одним из лидеров рейтинга цифровой трансформации страны
    • img
      Жители Челябинской области могут подтвердить льготы в мессенджере MAX
    • img
      Детсадовцы из Челябинской области победили на фестивале уличных мультфильмов
    • img
      В центре Челябинска заработал гигантский медиаэкран, выбесивший горожан
    • img
      Челябинские дизайнеры представят коллекции одежды на Московской неделе моды
    • img
      В российских вузах введут три обязательных предмета для всех студентов
    • img
      Жителям Челябинской области, пострадавшим на производстве, подарили 10 автомобилей
    • img
      В Челябинской области разработают маршрут, посвящённый добровольческому танковому корпусу
    • img
      Разовые смены и быстрые выплаты: для жителей Челябинска открылся новый сервис временной занятости
    • img
      Как пережить пятницу 13-е: основные приметы и суеверия
    Все новости