09 февраля 2024
Обсудить

Жителя Челябинской области освободили из украинского плена

img
В числе 100 военнослужащих, которых накануне Россия вернула из украинского плена, оказался житель Карталинского района. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко.

— Среди возвращённых ребят только один южноуралец — из Карталинского района, но это тот особенный случай, когда сложно сдерживать эмоции, ведь его возвращения мы ждали больше года, — написала омбудсмен в своём Telegram-канале.

В четверг, 8 февраля, Министерство обороны РФ заявило о возвращении с подконтрольной Киеву территории 100 российских военнослужащих. Взамен Украине передали столько же пленных солдат и офицеров ВСУ. Посредником при обмене выступили Объединённые Арабские Эмираты.

По словам депутата Госдумы Шамсаила Саралиева, с начала этого года в Россию из украинского плена удалось возвратить 543 военнослужащих.

Напомним, неделю назад из плена вернули двух участвовавших в спецоперации южноуральцев.

Фото: mod_russia/t.me

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Билайн запустил новую акцию «3в1»: забирайте realme 15T 256 ГБ с выгодой в 8000 рублей
    • img
      В Челябинской области осудили контрактников, до смерти избивших сослуживца
    • img
      В Челябинске школьник застрял языком в крышке бутылки
    • img
      В Челябинской области женщина получила 200 тысяч компенсации за травму в маршрутке
    • img
      В Челябинской области открыли крупные дорожные объекты
    • img
      В Челябинской области осудят женщину, подарившую сыну-подростку мопед
    • img
      В челябинской промзоне рысь сбежала от спасателей
    • img
      Билайн признали самым безопасным оператором
    • img
      Сотрудника аграрного университета в Челябинской области осудят за взятки от ЧОПа
    • img
      Предпринимателей Челябинской области научат бороться с потребительским экстремизмом на маркетплейсах
    • img
      Челябинский перевозчик увеличил количество автобусов на маршруте № 10к
    • img
      В Челябинске ревнивец напал с ножом на бывшую супругу и её спутника
    • img
      Сотрудницу челябинского ОСФР задержали за передачу взятки от риелторов
    • img
      Жуткие костюмы, книжные подборки и страшные фильмы: празднуем Хэллоуин с «Пчелой»
    • img
      Как посадить под зиму: агроном дала советы для будущего раннего урожая
    • img
      Челябинский зоопарк пополнился новым «кудрявым» обитателем
    Все новости