Двух участвовавших в СВО южноуральцев вернули из украинского плена

В Россию после украинского плена вернулись двое жителей Челябинской области, принимавших участие в специальной военной операции. Об этом сообщила уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.
— К нашему большому счастью, обмены пленными продолжаются, в числе 195 российских военнослужащих, которые вернулись на Родину 31 января, двое южноуральцев из Магнитогорска и Копейска, — написала Юлия Сударенко в своём Telegram-канале. — В плену военнослужащие находились с июля–августа 2023 года.
По словам омбудсмена, за всё время проведения спецоперации домой удалось вернуть 25 жителей Челябинской области.
— Практически ежедневно к нам поступают обращения по вопросам установления места нахождения и возвращения из плена южноуральцев, и мы активно работаем в этом направлении с аппаратом уполномоченного по правам человека в России, — добавила Юлия Сударенко.
В среду, 31 января, Минобороны РФ заявило о возвращении из плена 195 российских военнослужащих. Взамен украинской стороне передали 195 военных Вооружённых сил Украины.
Напомним, в начале января в Челябинскую область после обмена пленными из Украины вернулись ещё четверо военнослужащих.
Фото: Министерство обороны РФ
Лента новостей
- Лето 2025 жители Челябинской области провели в онлайн-созвонах с ИИ-помощником
- Больницы в Челябинской области ремонтируют без прерывания медицинской помощи
- В Челябинске оштрафовали управляющую компанию, директора которой обвиняют в мошенничестве
- Трава и ветки — под запретом: в России вступил в силу новый порядок утилизации растительных отходов
- Историк рассказал, почему решили построить Челябинскую крепость
- Два водителя погибли в лобовом ДТП в Челябинской области
- Нарколог из Челябинской области объяснил, чем опасны безалкогольные напитки
- В Челябинск пригласили на бесплатный форум о том, как взять жизнь под контроль и остановить стресс
- Выше безопасность данных, проще оплата услуг: ЕРЦ «Уралэнергосбыт» запустил новый личный кабинет
- Зумеры из Челябинской области рассказали, при каких условиях согласятся работать на заводе
- Водитель трамвая насмерть сбил девушку в Челябинской области
- Южноуральцев пригласили на гастрономический фестиваль «Вкусы Оренбуржья» и выступление Линды
- В горах Челябинской области спасли туристку из Москвы с серьёзным переломом
- Губернатор Челябинской области проголосовал на выборах депутатов ЗСО
- Сезон сбора опят стартовал в Челябинской области
- С Челябинского металлургического комбината взыскали сотни миллионов рублей