Жительница Коркино взяла кредит ради «тайного агента»

К сожалению, мошенники продолжают обманывать южноуральцев. Очередной их жертвой стала жительница Коркино, которая лишилась крупной суммы, поверив, что участвует в операции по поимке преступников.
Женщине из Коркино позвонил неизвестный и пояснил, что готов для неё стать «тайным агентом», чтобы предотвратить мошеннические деяния и задержать преступников, которые якобы похищают деньги с её счета. Незнакомец сообщил, что для этого ей необходимо снять все деньги с банковских карт и перевести на счёт юриста банка, что она и сделала, переведя им 117 тысяч рублей.
Но этим аферисты не ограничились. На следующий день с потерпевшей вновь связались и сообщили, что проводится спецоперация: нужно продолжать искать злоумышленников и отслеживать их действия. Рассчитывая помочь, женщина взяла в кредит 58 тысяч рублей и вновь перевела их на счёт «тайного агента».
Никакого уведомления об окончании операции так и не пришло. Потерпевшая осознала, что произошло, и обратилась в полицию.
При нехватке денег люди нередко прибегают к помощи кредитных карт. В чём их опасность и как не превратить расходы на погашение кредита в привычку, пояснили в Контрольно-счётной палате Челябинской области.
Лента новостей
- День Победы в Челябинске завершился праздничным салютом
- Юлия Чичерина выступила в Челябинске на концерте в четь 80-летия Победы
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов