22 июля 2019
Подпишись: MAXВКОК

В челябинской мэрии разбирались, кто разрешил поставить киоск в «Парковом»

img
В челябинской мэрии не смогли найти ответственного, который разрешил поставить киоск в микрорайоне «Парковый» в выходные дни. В ситуации в понедельник, 22 июля, разбиралась временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова.

— Только посетила Наталья Котова микрорайон «Парковый» и отметила, что необходимо наводить порядок, как через день после ее визита в 52 микрорайон на перекресток Краснопольского проспекта и ул. Александра Шмакова, на котором уже были установлены два незаконных объекта, привезли третий. Это вопиющий случай беззакония и неспособности ответственных лиц поддерживать порядок на улицах города, — рассказал в выходные дни в своем телеграм-канале начальник управления информационной политики Челябинска Владимир Сафонов.

Утром в понедельник ситуацию разбирали на аппаратном совещании в мэрии. Однако так и осталось загадкой, кто разрешил поставить киоск в «Парковом».

— Будем наводить порядок здесь со всеми структурами, пока они не понимают, что они делают, — сказала врип главы Челябинска.

Наталья Котова поручила председателю КУИЗО разобраться в ситуации.

Напомним, 18 июля, в микрорайоне «Парковый» в рамках объезда Курчатовского района побывала Наталья Котова. Обсуждался вопрос благоустройства района, который выглядит недоделанным. Там есть проблемы с подъездными путями, парковками и стоянками, дворы выглядят недоделанными. Нарекания жителей вызывают разворотные площадки маршрутных такси, отсутствие какой-либо пешеходной логистики. Еще одним вопросом, требующим решения, является строительство второй очереди Краснопольского проспекта. Согласно проекту, проезжая часть должны быть увеличена в два раза, посередине запланирован разделительный газон, а вдоль проспекта должны появиться благоустроенные прогулочные зоны.

фото: cheladmin.ru

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Любовь
    Уважаемая Наталья Котова! Обращаюсь к Вам,как к представителю власти уполномоченной по наведению порядка в отношении нестационарных ларьков и в правовой их законности.Мы проживаем по адресу Кирова дом 9/2, на против нашего окна в десяти метрах буквально,мигранты самовольно установили ларёк овощи-фрукты,мы категорически против такого соседства,обращались и а администрацию района  и к местному депутату Векозину также телевидение приезжали ,из правительства администрации пришёл ответ в письменном виде,что этот ларёк подлежит демонтажу,но из МУП городская среда заявляют,что снос на исполнении по плану до конца 2019 года.Очень хотелось бы ,чтобы ускорили,снос этого ларька, т.к. эта торговля под самыми окнами доставляет нам жителям дома 9/2 большие неудобства.Пожалуйста помогите нам в ускорении срока демонтажа данного объекта!

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области введут реверсивное движение и ограничат скорость
    • img
      В Челябинске осудят подростка, избившего сверстника и выстрелившего ему в лицо
    • img
      В Челябинске пенсионер за рулём иномарки сбил 12-летнюю девочку на электросамокате
    • img
      В Челябинске отправили в СИЗО предполагаемого лидера преступной группировки
    • img
      Более 280 ландшафтных пожаров вспыхнуло в Челябинской области
    • img
      Афера на миллиард: в Челябинской области выявили схему с оформлением соцвыплат на умерших
    • img
      Ветеранам Челябинской области выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы вместе с апрельской пенсией
    • img
      Шанс на успешное будущее: в ЧелГУ пройдёт День открытых дверей
    • img
      В Челябинске маршрутка с пассажирами влетела в столб
    • img
      В Челябинске из-за нехватки средств в этом году не состоится гала-концерт премии «Андрюша»
    • img
      По какому графику будут возить автобусы на кладбища в Радоницу и выходные, рассказали южноуральцам
    • img
      В Челябинске запустили чат-бот для жалоб на электросамокаты, припаркованные с нарушениями
    • img
      Отдых не светит: что ждёт будущих пенсионеров уже через 5 лет, рассказал финансовый эксперт
    • img
      К ветеранам из Челябинской области приедут в гости с подарками в честь Дня Победы
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о режиме «чёрного неба»
    • img
      В Челябинске задержали сотрудника Росгвардии, подозреваемого в получении взятки
    Все новости