22 июля 2019
Обсудить (1)

В челябинской мэрии разбирались, кто разрешил поставить киоск в «Парковом»

img
В челябинской мэрии не смогли найти ответственного, который разрешил поставить киоск в микрорайоне «Парковый» в выходные дни. В ситуации в понедельник, 22 июля, разбиралась временно исполняющая полномочия главы города Наталья Котова.

— Только посетила Наталья Котова микрорайон «Парковый» и отметила, что необходимо наводить порядок, как через день после ее визита в 52 микрорайон на перекресток Краснопольского проспекта и ул. Александра Шмакова, на котором уже были установлены два незаконных объекта, привезли третий. Это вопиющий случай беззакония и неспособности ответственных лиц поддерживать порядок на улицах города, — рассказал в выходные дни в своем телеграм-канале начальник управления информационной политики Челябинска Владимир Сафонов.

Утром в понедельник ситуацию разбирали на аппаратном совещании в мэрии. Однако так и осталось загадкой, кто разрешил поставить киоск в «Парковом».

— Будем наводить порядок здесь со всеми структурами, пока они не понимают, что они делают, — сказала врип главы Челябинска.

Наталья Котова поручила председателю КУИЗО разобраться в ситуации.

Напомним, 18 июля, в микрорайоне «Парковый» в рамках объезда Курчатовского района побывала Наталья Котова. Обсуждался вопрос благоустройства района, который выглядит недоделанным. Там есть проблемы с подъездными путями, парковками и стоянками, дворы выглядят недоделанными. Нарекания жителей вызывают разворотные площадки маршрутных такси, отсутствие какой-либо пешеходной логистики. Еще одним вопросом, требующим решения, является строительство второй очереди Краснопольского проспекта. Согласно проекту, проезжая часть должны быть увеличена в два раза, посередине запланирован разделительный газон, а вдоль проспекта должны появиться благоустроенные прогулочные зоны.

фото: cheladmin.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
Комментарии1
  • Любовь
    Уважаемая Наталья Котова! Обращаюсь к Вам,как к представителю власти уполномоченной по наведению порядка в отношении нестационарных ларьков и в правовой их законности.Мы проживаем по адресу Кирова дом 9/2, на против нашего окна в десяти метрах буквально,мигранты самовольно установили ларёк овощи-фрукты,мы категорически против такого соседства,обращались и а администрацию района  и к местному депутату Векозину также телевидение приезжали ,из правительства администрации пришёл ответ в письменном виде,что этот ларёк подлежит демонтажу,но из МУП городская среда заявляют,что снос на исполнении по плану до конца 2019 года.Очень хотелось бы ,чтобы ускорили,снос этого ларька, т.к. эта торговля под самыми окнами доставляет нам жителям дома 9/2 большие неудобства.Пожалуйста помогите нам в ускорении срока демонтажа данного объекта!

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Четыре миллиардера из Челябинской области попали в сотню самых богатых бизнесменов по версии Forbes
    • img
      В челябинском посёлке АМЗ до 1 июля ограничат движение транспорта
    • img
      Против заводчицы, устроившей собачий концлагерь в приюте под Челябинском, возбудили уголовное дело
    • img
      Эксперты составили топ лучшего вина для праздничного стола на Пасху
    • img
      Страстный и горячий: челябинцев пригласили на фестиваль фламенко
    • img
      В Челябинск приедут лучшие юные фотографы со всего мира
    • img
      «Нечем дышать»: жители Южного Урала попросили отключить отопление
    • img
      Стали известны цены билетов на прямые авиарейсы из Челябинска в Минск
    • img
      Рыба и снова рыба: «Пчела» собрала пять традиционных норвежских блюд из морепродуктов
    • img
      Из-за паводка в популярном нацпарке Южного Урала закрыли два моста
    • img
      На озере в Челябинской области нашли тело 66-летнего рыбака из Екатеринбурга
    • img
      Из Челябинской области отправили ещё 20 тонн гуманитарной помощи жителям Оренбуржья
    • img
      Подростков и родителей пригласили 21 апреля на День открытых дверей ЧелГУ
    • img
      Южноуральцам рассказали, что такое весеннее обострение и как с ним бороться
    • img
      В Челябинской области ликвидировали первые лесные пожары
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл традиционный субботник на территории детского центра «Аистёнок»
    Все новости