Управляющая компания в Магнитогорске получила штраф за безответственное содержание домов

Прокуратура Правобережного района Магнитогорска и специалисты Главного управления «Государственной жилищной инспекции Челябинской области» во время проверки работы управляющей компании по содержанию многоквартирных домов обнаружили нарушения. Двух должностных лиц привлекли к ответственности, а директору УК выписали штраф.
Прокуратура проверила работу управляющей компании ООО «Юность» в многоквартирных домах на улицах Советской Армии, 37/1, Грязнова, 44/1 и проспекте Ленина, 91 в Магнитогорске.
Ревизоры обнаружили, что в подъездах домов на этажных электрощитах отсутствуют запирающие устройства, провисают слаботочные провода, нет остекления окон. В подвальных помещениях большое скопление мусора и следы подтопления.
— Также в домах не проводится уборка, частично отсутствует теплоизоляция на общедомовых инженерных сетях теплоснабжения, зафиксирована разгерметизация участков системы водоотведения, местами наблюдается провисание трубопровода и коррозийные отложения, — сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. — Прокурором директору ООО «Юность» внесено представление об устранении нарушений закона, в результате рассмотрения которого приняты меры к устранению нарушений закона, два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, директора УК привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований) и назначили штраф в размере 50 тысяч рублей.
Несколько дней назад из-за коммунальной аварии в Магнитогорске учеников девяти школ перевели на дистанционное обучение.
Фото: пресс-служба Прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
- В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
- В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
- Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
- Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
- В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
- В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
- Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
- Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
- Жителя Челябинской области осудят за кражу скамеек из сквера
- Химия, литература и история принесли высший балл на ЕГЭ 53 школьникам Челябинской области
- Женщину, избившую до смерти мать в Челябинской области, отправили на принудительное лечение
- Группа ПОЛИПЛАСТИК и Yandex B2B Tech договорились о сотрудничестве
- В центре Челябинска перекроют движение из-за праздника Курбан-байрам
- В Челябинской области работающим подросткам сохранят доплату к пенсии