Челябинцам предложили обновить гардероб без вреда для экологии
Уже в эту субботу, 27 января, в Центре межкультурных коммуникаций пройдёт экологическая акция по обмену вещами «Меняйка. Че». Что ждёт участников встречи, рассказали в управлении культуры Челябинска.
Чтобы поучаствовать в акции экопроекта «Разделяйка», челябинцы могут принести одежду, книги, настольные игры, предметы обихода, а взамен можно получить вещь, которая придётся им по душе. Кроме того, будет возможность послушать лекции на темы экологии и научиться на мастер-классе делать оригами.
Всех желающих ждут в 16:00 в субботу, 27 января, в Центре межкультурных коммуникаций.
А тем жителям, которые неравнодушны к экологической судьбе Челябинской области, мы рекомендуем поддержать экопроект «Разделяйка» и сдать на переработку электронные сигареты, использованные блистеры от таблеток и непригодные для ношения ботинки, туфли или кроссовки.
Напомним, что в региональном центре завершили монтажные и пусконаладочные работы нового мусоросортировочного комплекса. В год там можно будет сортировать до 50 тысяч тонн твёрдых коммунальных отходов.
Лента новостей
Из Челябинской области в Китай отправили более 350 тонн куриных лапок
Столкновение двух иномарок в Челябинской области унесло жизнь женщины-водителя
Вакансий стало больше, а зарплаты выросли: кому сейчас проще найти работу в Челябинской области
В Челябинской области вводят особый режим из-за скопления выбросов в воздухе
В Челябинске открылась новая поликлиника для четырёх микрорайонов
185 историй к 185-летию: Сбер рассказал о людях, которые в России двигают бизнес вперёд
Жителям Челябинской области рассказали о суперсиле яблок и пектина
Сбер запустил автолизинг для физических лиц
В Челябинской области рассказали о выплатах на подготовку детей к школе
Проект «Человек города» ищет 290 героев к юбилею Челябинска
Готовность 99%: в Челябинской области завершают строительство уникального завода по переработке пластика
Великую христианскую святыню доставят в кафедральный собор Челябинска
Челябинские хирурги спасли пациента с гигантской паховой грыжей до коленей
«НОВАТЭК-Челябинск» поддержал турнир в честь 115-летия верхнеуральского футбола
В челябинском зоопарке показали романтичное купание лебедей в лепестках роз
Бывшего главу Роспотребнадзора по Челябинской области вернули в СИЗО