В Челябинске задержали горе-угонщика, дважды не сумевшего завести машины
Сотрудники полиции Калининского района в Челябинске задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей. Опыт у мужчины уже есть, ранее за это он был судим. Однако в этот раз злоумышленник не смог завести желанные авто и до конца довести задуманное. Сейчас челябинец находится под подпиской о невыезде.
В отдел полиции Калининского района обратился 70-летний мужчина, который сообщил, что обнаружил на своём автомобиле ВАЗ-2104, припаркованной у дома на проспекте Победы, следы взлома. Оперативники опросили свидетелей и задержали злоумышленника, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний местный житель.
— Установлено, что задержанный взломал рулевую колонку и пытался соединить провода, однако завести машину не смог по не зависящим от него обстоятельствам, — сообщили в пресс-службе МВД Челябинской области. — Кроме этого, при отработке подозреваемого на причастность к совершению других преступлений полицейские установили, что днём ранее задержанный пытался аналогичным способом угнать другой автомобиль — ВАЗ-21310, припаркованный во дворе дома по улице Набережная, но также не смог довести свой умысел до конца.
На незадачливого угонщика возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30, части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). На данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
В апреле прошлого года сотрудники полиции Златоуста задержали злоумышленника, угнавшего машину. На нём мужчина доехал до кладбища и решил отдохнуть. Проснувшись от холода, он быстро придумал решение — сжечь автомобиль.
Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области
Лента новостей
Эксперты выяснили, каких специалистов остро не хватает в Челябинской области
Челябинский суд отправил в СИЗО руководителей ГУФСИН, которых задержали за взятки
Малыши-игрунки из челябинского зоопарка готовятся к переезду в новый дом
Жителей Челябинской области предупредили о мошенниках, выманивающих деньги с помощью «распродаж»
В челябинском аэропорту на сутки задержали самолёт в Норильск
Предприятие из Челябинской области заплатит более 1 миллиона рублей за выбросы
На Челябинскую область надвигается потепление
В Челябинске контрактнику дали 11 лет колонии за две самоволки
Челябинскую группировку «Махонинские» признали экстремистской, её организатор задержан
В Челябинске следователя полиции отправили в СИЗО за связь с «Махонинскими»
В мэрии показали, как будет выглядеть главный ледовый городок в Челябинске
В Челябинской области разрешат выращивать ещё 10 новых сортов пшеницы, ячменя и сои
С понедельника челябинцев начнут штрафовать за выход на лёд в 15 местах
В Челябинске начали оборудовать платные парковки
Пятеро детей пострадали в ДТП на скользкой трассе М-5 «Урал» в Челябинской области
«Тёплый, уютный и живой»: фотограф превратил Челябинск в вязаный город