25 января 2024
Обсудить

В Челябинске задержали горе-угонщика, дважды не сумевшего завести машины

img
Сотрудники полиции Калининского района в Челябинске задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей. Опыт у мужчины уже есть, ранее за это он был судим. Однако в этот раз злоумышленник не смог завести желанные авто и до конца довести задуманное. Сейчас челябинец находится под подпиской о невыезде.

В отдел полиции Калининского района обратился 70-летний мужчина, который сообщил, что обнаружил на своём автомобиле ВАЗ-2104, припаркованной у дома на проспекте Победы, следы взлома. Оперативники опросили свидетелей и задержали злоумышленника, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний местный житель.


— Установлено, что задержанный взломал рулевую колонку и пытался соединить провода, однако завести машину не смог по не зависящим от него обстоятельствам, — сообщили в пресс-службе МВД Челябинской области. — Кроме этого, при отработке подозреваемого на причастность к совершению других преступлений полицейские установили, что днём ранее задержанный пытался аналогичным способом угнать другой автомобиль — ВАЗ-21310, припаркованный во дворе дома по улице Набережная, но также не смог довести свой умысел до конца.

На незадачливого угонщика возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30, части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). На данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В апреле прошлого года сотрудники полиции Златоуста задержали злоумышленника, угнавшего машину. На нём мужчина доехал до кладбища и решил отдохнуть. Проснувшись от холода, он быстро придумал решение — сжечь автомобиль.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Тигр Матис из челябинского зоопарка пошёл на поправку после обнаружения опасной болезни
    • img
      Жителям Челябинской области напомнили о чат-боте для жалоб на рекламу наркотиков
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинске дети отравились хлором в бассейне
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело о хищении четверти миллиарда при строительстве очистных
    • img
      Челябинскому бренду предложили разработать «свитер Губерниева»
    • img
      После звонка о доставке посылки жительница Челябинской области потеряла более 430 тысяч рублей
    • img
      В Челябинске ищут подрядчика для корректировки проекта строительства новой трамвайной линии
    • img
      При столкновении трёх машин и грузовика в Челябинске пострадала женщина
    • img
      В Челябинске будут следить за тем, чтобы в городе не появлялись вывески с иностранными словами
    • img
      Сын сотрудника «НОВАТЭК-Челябинск» победил в проекте «Необычные люди»
    • img
      Челябинские дорожники начали готовиться к предстоящим снегопадам
    • img
      Каким руководителям в Челябинской области платят больше 200 тысяч рублей, выяснили эксперты
    • img
      Две женщины на легковушке слетели с дороги в кювет в Челябинской области
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали о синдроме разбитого сердца
    • img
      Белым медведям из челябинского зоопарка подарили маленького моржа
    Все новости