25 января 2024
Обсудить

В Челябинске задержали горе-угонщика, дважды не сумевшего завести машины

img
Сотрудники полиции Калининского района в Челябинске задержали подозреваемого в угоне двух автомобилей. Опыт у мужчины уже есть, ранее за это он был судим. Однако в этот раз злоумышленник не смог завести желанные авто и до конца довести задуманное. Сейчас челябинец находится под подпиской о невыезде.

В отдел полиции Калининского района обратился 70-летний мужчина, который сообщил, что обнаружил на своём автомобиле ВАЗ-2104, припаркованной у дома на проспекте Победы, следы взлома. Оперативники опросили свидетелей и задержали злоумышленника, которым оказался ранее судимый за аналогичное преступление 26-летний местный житель.


— Установлено, что задержанный взломал рулевую колонку и пытался соединить провода, однако завести машину не смог по не зависящим от него обстоятельствам, — сообщили в пресс-службе МВД Челябинской области. — Кроме этого, при отработке подозреваемого на причастность к совершению других преступлений полицейские установили, что днём ранее задержанный пытался аналогичным способом угнать другой автомобиль — ВАЗ-21310, припаркованный во дворе дома по улице Набережная, но также не смог довести свой умысел до конца.

На незадачливого угонщика возбудили уголовные дела по части 3 статьи 30, части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). На данный момент он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В апреле прошлого года сотрудники полиции Златоуста задержали злоумышленника, угнавшего машину. На нём мужчина доехал до кладбища и решил отдохнуть. Проснувшись от холода, он быстро придумал решение — сжечь автомобиль.

Фото, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анастасия Замышляева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске автобус с пассажирами врезался в столб, пострадали четыре человека
    • img
      В Челябинской области изъяли контрафактные сигареты на миллионы рублей
    • img
      Бастрыкин заинтересовался закрытием детского садика в Челябинской области
    • img
      В Челябинске почти за 200 миллионов рублей продают известный магазин
    • img
      Вакансий для удалённой работы Челябинской области стало значительно больше
    • img
      На пожаре в Челябинске спасли мужчину
    • img
      В Челябинске экс-главу комитета по культуре Элеонору Халикову отправили в СИЗО
    • img
      Под лёд на озере в Челябинской области провалился пенсионер
    • img
      В России утвердили единое расписание и период проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2026 году
    • img
      Дело экс-замгубернатора Челябинской области, задержанного через семь лет розыска, передали в суд
    • img
      Аварийный дом на гостевом маршруте Челябинска закроют фальшфасадом
    • img
      Почему плата за отопление в ноябре заметно выросла, объяснили челябинцам
    • img
      Челябинка завоевала престижную премию президентской платформы, обойдя 58 тысяч претендентов
    • img
      На Челябинскую область надвигаются метели и 18-градусные морозы
    • img
      «Трактор» уступил ЦСКА в домашнем матче
    • img
      В Челябинске задержали экс-председателя комитета по культуре Элеонору Халикову
    Все новости