05 апреля 2023
Обсудить

В Златоусте неудачливый угонщик сжёг автомобиль, чтобы согреться

img
Златоустовские полицейские по горячим следам задержали местного жителя, угнавшего автомобиль. На нём мужчина доехал до уреньгинского кладбища и решил отдохнуть. Проснувшись от холода, он быстро придумал решение — сжечь автомобиль. Теперь мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

О хищении автомобиля ВАЗ-2115 стоимостью около 100 тысяч рублей полицейским сообщил владелец. В ходе проведённых мероприятий инспекторы ГИБДД обнаружили сгоревший автомобиль в районе уреньгинского кладбища. Там же задержали и самого угонщика.

По словам 33-летнего преступника, ключи от машины находились в замке зажигания. Поэтому он без труда доехал до кладбища и решил поспать, а замерзнув в машине, просто использовал её вместо дров для согрева. Ранее мужчина был неоднократно судим и нигде не работал.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Угон», — сообщили в ОМВД России по Златоустовскому городскому округу.

Часть 1 статьи 166 УК РФ (Угон) наказывается штрафом в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трёх лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

А в конце марта 15-летний подросток угнал автомобиль, чтобы добраться до соседнего посёлка.

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Анна Шашева
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Три грузовых вагона сошли с рельсов в Челябинске
    • img
      В Челябинске на нужды СВО передали почти два десятка машин, изъятых у нарушителей
    • img
      Заместителя мэра Троицка отправили в СИЗО по делу о взятке
    • img
      «Макфа» выиграла судебный спор с китайским производителем лапши
    • img
      В Челябинске водитель автобуса сбил 84-летнюю пенсионерку
    • img
      В челябинском зоопарке в поисках весны вышел из спячки медведь Малыш
    • img
      Хороши для худеющих, но можно не всем: эксперты рассказали, кому нельзя есть шампиньоны
    • img
      Два жителя Челябинской области потеряли более 1 млн рублей на покупке криптовалюты через мошенников
    • img
      В пяти городах Челябинской области снова объявили режим НМУ
    • img
      В «Мегаполис», «Фокус» и «Алмаз» пригласили на яркие весенние премьеры
    • img
      Перед 8 Марта эксперты назвали топ российских розовых вин
    • img
      Госэкспертиза одобрила строительство в Челябинске третьей очереди межуниверситетского кампуса
    • img
      Спортивного комментатора Дмитрия Губерниева встретили танцами и песнями в Челябинской области
    • img
      «МегаФон» ускорил интернет в районе магнитогорского парка «Притяжение»
    • img
      Бабушка погибла во время ночного пожара в частном доме Челябинской области
    • img
      К выходным Челябинскую область накроют сильные магнитные бури
    Все новости