Под Челябинском 15-летний подросток угнал автомобиль, чтобы добраться до соседнего посёлка

Проверив очередной автомобиль во время патрулирования в Сосновском районе, инспекторы ГИБДД обнаружили за рулём подозрительно юного водителя. Тот пояснил, что взять машину ему разрешили родственники, и даже указал их адрес. Но там, как вскоре выяснилось, о парне и машине понятия не имели. А спустя время нашёлся и владелец ВАЗ-21043. О раскрытом угоне сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Обнаруженный за рулём в деревне Ужевка 15-летний подросток сообщил, что взял машину с разрешения родственников и даже указал адрес их проживания. Позже выяснилось, что эти жители деревни мальчика не знают и автомобиль им не принадлежит.
Полицейские установили владельца автомобиля. Как оказалось, житель деревни Ужевка машину в пользование никому не давал, а ключи оставил внутри. Несовершеннолетний угонщик сознался, что взял машину без разрешения, чтобы доехать до соседнего посёлка Ключевка.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. — В отношение родителей задержанного составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
А на днях в регионе задержали мошенника, который обманул трёх жителей Магнитогорска на 400 тысяч рублей. Он сообщал им о родственнике, попавшем в ДТП, и просил крупные суммы за оказание помощи.
Фото: Полиция Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
- На рыбаков в Челябинской области завели уголовное дело за незаконный вылов рыбы на 10 млн
- В Челябинске пройдёт лекториум о здоровье и красоте женщин
- Челябинца наказали за демонстрацию татуировки с экстремистской символикой на пляже в Сочи
- Челябинск продолжает бороться за звание «Культурная столица — 2027»
- Владимир Путин наградил трёх врачей из Челябинска
- Жителя Челябинской области обвинили в финансировании экстремистской организации
- Челябинский врач разработал VR-тренажёр для отработки навыков лечения переломов
- Водителю троллейбуса в Челябинске вынесли приговор за смертельный наезд на пенсионерку
- Чем побрызгать в нос, чтобы не заболеть ОРВИ, рассказали жителям Челябинской области
- В Челябинской области развернули машину с 18 тоннами китайских мандаринов
- Дело возбудили после травмирования ребёнка в секции воздушной акробатики в Челябинской области
- До какого дня бабье лето задержится в Челябинской области, рассказали синоптики
- В Челябинске с УК взыскивают компенсацию за травму ребёнка на детской площадке в ЖК «Ньютон»
- Челябинцев пригласили принять участие в «Кроссе нации»
- Около кафедрального собора в Челябинске установят скульптурную композицию
- Жителям 86 домов в Челябинске сделали перерасчёт за горячую воду из-за продления срока опрессовки