Под Челябинском 15-летний подросток угнал автомобиль, чтобы добраться до соседнего посёлка
Проверив очередной автомобиль во время патрулирования в Сосновском районе, инспекторы ГИБДД обнаружили за рулём подозрительно юного водителя. Тот пояснил, что взять машину ему разрешили родственники, и даже указал их адрес. Но там, как вскоре выяснилось, о парне и машине понятия не имели. А спустя время нашёлся и владелец ВАЗ-21043. О раскрытом угоне сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Обнаруженный за рулём в деревне Ужевка 15-летний подросток сообщил, что взял машину с разрешения родственников и даже указал адрес их проживания. Позже выяснилось, что эти жители деревни мальчика не знают и автомобиль им не принадлежит.
Полицейские установили владельца автомобиля. Как оказалось, житель деревни Ужевка машину в пользование никому не давал, а ключи оставил внутри. Несовершеннолетний угонщик сознался, что взял машину без разрешения, чтобы доехать до соседнего посёлка Ключевка.
— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), — сообщили в пресс-службе регионального полицейского главка. — В отношение родителей задержанного составлен административный протокол по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей).
А на днях в регионе задержали мошенника, который обманул трёх жителей Магнитогорска на 400 тысяч рублей. Он сообщал им о родственнике, попавшем в ДТП, и просил крупные суммы за оказание помощи.
Фото: Полиция Челябинской области/Vk.com
Лента новостей
В Челябинскую область вернулись редкие животные, которых не видели в регионе более 40 лет
Что такое биохакинг и где бесплатно «хакнуться» жителям Челябинской области, рассказала врач
В Челябинской области ввели льготы для тех, кто сопровождает участников СВО на лечение
В Челябинске экс-замначальника отдела Центра «Э» получил срок в колонии за мошенничество
Правящая партия помогла обеспечить местами в школах 1,1 млн учеников страны
В Челябинской области суд признал недействительным кредит женщины, который оформили мошенники
Бакалавриат и магистратуру отменят в 11 крупнейших российских вузах
Какую одежду нельзя надевать 1 февраля, чтобы не отпугнуть удачу: приметы на Макарьев день
В Челябинской области каждый четвёртый вклад открыли люди старшего возраста
За год в Челябинске снесли более полутысячи незаконных киосков
Жителя Челябинской области отдали под суд за убийство девушки в 2008 году
В Челябинске накрыли банду, оборудовавшую в квартире узел связи для мошенников
Челябинский Камерный театр вышел за рамки сцены с премьерой «Синее чудовище»
Музей-заповедник «Аркаим» опубликовал афишу событий до осени
Бывший гендиректор фонда капремонта Челябинской области не смог выйти из СИЗО
Из-за истязания воспитанников челябинского детсада завели уголовное дело