Мошенник обманул трёх жителей Магнитогорска на 400 тысяч рублей

Сразу три жителя Магнитогорска стали жертвами телефонного мошенничества. Всем им неизвестный сообщал о родственнике, попавшем ДТП, и просил крупные суммы на оказание помощи. Пенсионеры, которым 65, 77 и 87 лет, охотно соглашались помочь и лично передавали деньги молодому человеку. Общая сумма ущерба — 401 тысяча рублей. Потерпевшие обратились с заявлениями о мошенничестве в городские отделы полиции.
В ходе проведённых мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УВМД по Магнитогорску задержали 25-летнего жителя Московской области. Молодой человек не имел постоянного места работы и ранее не был судим. Всю «выручку» он перевёл заказчику преступлений, а «вознаграждение» использовал в личных целях.
— Отделами по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» и ОП «Орджоникидзевский» следственного управления УМВД, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», — сообщили в УМВД по Магнитогорску. — Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Сотрудники полиции проверяют молодого человека на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории РФ.
Напомним, ранее в Челябинске отправили в СИЗО адвоката, защищавшего фигуранта дела о взятках в Пенсионном фонде. Адвокат обманул своего подзащитного, взяв у него 10 тысяч евро и 450 тысяч рублей.
Лента новостей
В Челябинске беременной женщине удалили гигантскую опухоль
В Челябинской области в середине октября на день потеплеет до +23 градусов
Под Челябинском при столкновении двух иномарок погиб водитель
В Челябинской области задержали банду, промышлявшую вымогательством и похищением людей
Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода