27 марта 2023
Обсудить

Мошенник обманул трёх жителей Магнитогорска на 400 тысяч рублей

img
Сразу три жителя Магнитогорска стали жертвами телефонного мошенничества. Всем им неизвестный сообщал о родственнике, попавшем ДТП, и просил крупные суммы на оказание помощи. Пенсионеры, которым 65, 77 и 87 лет, охотно соглашались помочь и лично передавали деньги молодому человеку. Общая сумма ущерба — 401 тысяча рублей. Потерпевшие обратились с заявлениями о мошенничестве в городские отделы полиции.

В ходе проведённых мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УВМД по Магнитогорску задержали 25-летнего жителя Московской области. Молодой человек не имел постоянного места работы и ранее не был судим. Всю «выручку» он перевёл заказчику преступлений, а «вознаграждение» использовал в личных целях.

— Отделами по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный» и ОП «Орджоникидзевский» следственного управления УМВД, возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частями 2 и 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество», — сообщили в УМВД по Магнитогорску. — Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции проверяют молодого человека на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории РФ.

Напомним, ранее в Челябинске отправили в СИЗО адвоката, защищавшего фигуранта дела о взятках в Пенсионном фонде. Адвокат обманул своего подзащитного, взяв у него 10 тысяч евро и 450 тысяч рублей.

Автор:
Анна Шашева
Фото:
Айдар Насыров
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
    • img
      Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
    • img
      На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
    • img
      В Челябинской области проведут «Большой ремонт» сферы ЖКХ на 124 млрд рублей
    • img
      Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
    • img
      Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
    • img
      В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
    • img
      Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием
    • img
      В Челябинске стартовал федеральный проект «ПолитЗавод»
    • img
      В Челябинске объявили торги на строительство тоннелей метротрама за 7,7 млрд рублей
    • img
      Синоптики порадовали прогнозом для Челябинской области на выходные 7 и 8 июня
    • img
      Под Челябинском девушка на иномарке насмерть сбила мотоциклиста
    • img
      В Челябинской области управляющая компания выплатит женщине компенсацию за сломанные зубы
    • img
      В Челябинске продолжается ремонт Свердловского тракта
    • img
      Бывшего начальника Госавтоинспекции Челябинска оставили в СИЗО по делу о взятках
    • img
      Борьба за власть: волк Мухтар из челябинского зоопарка сильно пострадал в драке со своим братом
    Все новости