В Челябинской области депутата отдали под суд за повторную пьяную езду

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Чебаркуля, повторно попавшегося пьяным за рулём. По данным источника «Пчелы» в правоохранительных органах, на скамье подсудимых окажется депутат Еткульского сельского поселения Валерий Марченко.
— Обвиняемый, ранее привлечённый к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в период действия административного наказания вновь сел за руль в нетрезвом виде, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя 10 сентября прошлого года на трассе М-5 «Урал». В отношении него завели уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Кроме того, на автомобиль Lifan, принадлежащий обвиняемому, наложили арест.
Часть 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратура направила в Чебаркульский городской суд.
Валерий Марченко был избран депутатом Еткульского сельского поселения в сентябре 2020-го. Его полномочия истекают осенью следующего года.
Ранее в ГИБДД сообщили, что за новогодние каникулы выявили в Челябинской области более 300 пьяных водителей, а также рассказали, сколько человек погибло в прошлом году в регионе по вине пьяных водителей.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
- Прокуратура назвала управляйки, сорвавшие начало отопительного сезона в Челябинске
- В Челябинске пенсионерка положила в пылесос почти полмиллиона рублей и отдала его мошенникам
- В Челябинске машина скорой помощи врезалась в столб, пострадала фельдшер
- В Челябинске пострадавший в ДТП водитель отсудил у работодателя 800 тысяч рублей
- Почти 15 тысяч верующих прошли крестным ходом по Челябинску
- В воскресенье в Челябинской области ожидаются снег и до + 6 градусов
- Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
- Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
- Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
- В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
- Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
- У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
- На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
- Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
- Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
- Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями