24 января 2024
Обсудить

В Челябинской области депутата отдали под суд за повторную пьяную езду

img
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Чебаркуля, повторно попавшегося пьяным за рулём. По данным источника «Пчелы» в правоохранительных органах, на скамье подсудимых окажется депутат Еткульского сельского поселения Валерий Марченко.

— Обвиняемый, ранее привлечённый к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в период действия административного наказания вновь сел за руль в нетрезвом виде, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева.

Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя 10 сентября прошлого года на трассе М-5 «Урал». В отношении него завели уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Кроме того, на автомобиль Lifan, принадлежащий обвиняемому, наложили арест.

Часть 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.

Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратура направила в Чебаркульский городской суд.

Валерий Марченко был избран депутатом Еткульского сельского поселения в сентябре 2020-го. Его полномочия истекают осенью следующего года. 

Ранее в ГИБДД сообщили, что за новогодние каникулы выявили в Челябинской области более 300 пьяных водителей, а также рассказали, сколько человек погибло в прошлом году в регионе по вине пьяных водителей.

Фото: 2gis.ru

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» взял верх над «Локомотивом» в первом матче финала Кубка Гагарина
    • img
      В Челябинской области с завода взыскали три миллиона за смерть рабочего
    • img
      В Челябинске возбудили уголовное дело после наезда 12-летнего самокатчика на пенсионера
    • img
      В Челябинской области отремонтировали 25 квартир в пятиэтажке, пострадавшей от взрыва газа
    • img
      В Челябинской области дети пожаловались на полчища тараканов в школьной столовой
    • img
      Челябинскую область накроют заморозки до -1 градуса
    • img
      В России запретили держать дома пум, крокодилов, пауков и ещё больше 100 разновидностей животных
    • img
      Челябинцам рассказали о графике работы светомузыкального фонтана на реке Миасс
    • img
      Почему одни люди легко переносят скачки давления, а другие — нет, объяснила кардиолог
    • img
      Как чувствуют себя медведица и пеликан после опасного «угощения», рассказали в челябинском зоопарке
    • img
      На горе в Челябинской области обновили надпись в честь 80-летия Победы
    • img
      В Челябинске обновили «карманный» сквер на Воровского
    • img
      В Челябинской области предупредили: сообщения о выплатах участникам СВО в честь Дня Победы — фейк
    • img
      На какую работу челябинцы не соглашаются даже за очень большие деньги, рассказали кадровики
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» провёл на челябинской Кировке традиционный концерт «Огонь Победы»
    • img
      В Челябинске подростки устроили драку с фейерверками у детской площадки
    Все новости