В Челябинской области депутата отдали под суд за повторную пьяную езду
Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 59-летнего жителя Чебаркуля, повторно попавшегося пьяным за рулём. По данным источника «Пчелы» в правоохранительных органах, на скамье подсудимых окажется депутат Еткульского сельского поселения Валерий Марченко.
— Обвиняемый, ранее привлечённый к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, в период действия административного наказания вновь сел за руль в нетрезвом виде, — сообщила старший помощник регионального прокурора Наталья Мамаева.
Сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя 10 сентября прошлого года на трассе М-5 «Урал». В отношении него завели уголовное дело по части 1 статьи 264.1 УК РФ. Кроме того, на автомобиль Lifan, принадлежащий обвиняемому, наложили арест.
Часть 1 статьи 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) предусматривает наказание от крупного штрафа до двух лет лишения свободы.
Уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратура направила в Чебаркульский городской суд.
Валерий Марченко был избран депутатом Еткульского сельского поселения в сентябре 2020-го. Его полномочия истекают осенью следующего года.
Ранее в ГИБДД сообщили, что за новогодние каникулы выявили в Челябинской области более 300 пьяных водителей, а также рассказали, сколько человек погибло в прошлом году в регионе по вине пьяных водителей.
Фото: 2gis.ru
Лента новостей
В Челябинской области задержали 72-летнюю бабушку с тремя килограммами мефедрона
На трассе под Челябинском заработали автоматические пункты весогабаритного контроля
МЧС предупредило о сильных снегопадах в Челябинской области
Лжемебельщик из Челябинска, обманувший клиентов на пять миллионов рублей, пойдёт под суд
Какой штраф будет, если скрывать номер на машине, рассказали эксперты
Циклон принесёт снегопады и похолодание в Челябинскую область
Челябинскому космонавту устроили тренировку по «выживанию» в лесу
Суд в Челябинске отправил в СИЗО подростка, избившего школьника и угрожавшего ему ножом
Челябинский врач рассказала, как одевать ребёнка в морозы
Жителя Челябинской области осудят за незаконную рыбалку на Аргазинском водохранилище
В Челябинске нашли подростка, который стрелял по окнам многоквартирного дома
Пенсионерка погибла при пожаре в частном доме в Челябинской области
Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинской области в субботу, 7 февраля
В Челябинской области развернули поиски пропавшей девушки
В Челябинской области водителя-наркомана осудили за ДТП, в котором пострадал его сын
В Челябинске у группировки «Махонинские»* изъяли имущество ещё на 1,3 млрд рублей