09 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

В новогодние каникулы на Южном Урале выявили более 300 пьяных водителей

img
В Челябинской области с 1 по 8 января госавтоинспекторы выявили более 300 водителей, находившихся за рулём в нетрезвом виде. За пьяную езду их ожидают крупные штрафы с лишением прав, а также уголовные дела, сообщили в региональном управлении ГИБДД.

— К административной ответственности привлечено 277 водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, — рассказали в Госавтоинспекции. — Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от полутора до двух лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В ГИБДД добавили, что 32 водителя попались пьяными уже не в первый раз. Им грозят уголовные дела по статье 264.1 УК РФ.

Статья 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость) предусматривает наказание от крупного штрафа до трёх лет лишения свободы.

Кроме того, за новогодние каникулы сотрудники Госавтоинспекции поймали 140 бесправников. На них составили протоколы по статье 12.7 КоАП РФ.

Статья 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления) предусматривает штраф от 5 тысяч до 30 тысяч рублей, либо арест до 15 суток.

Ранее в ГИБДД сообщили, сколько человек погибло в прошлом году в Челябинской области по вине пьяных водителей.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В крупном банке России число молодых ИП среди клиентов выросло на 18%
    • img
      В Челябинской области около заправки загорелся самосвал
    • img
      В Челябинске женщина на иномарке сбила самокатчика
    • img
      Россияне резко нарастили объёмы переводов за рубеж
    • img
      «Трактор» подписал контракт с ещё одним нападающим
    • img
      В Соцфонде Челябинской области рассказали, как педагогам досрочно выйти на пенсию
    • img
      Жителя Челябинской области отправили в колонию за переводы украинским экстремистам
    • img
      Под Челябинском незаконно вырубили почти полсотни берёз
    • img
      Жительница Челябинской области отдала мошенникам почти миллион после звонка «следователя»
    • img
      В Челябинской области нашли почти тонну колбасы и сосисок без единой ветеринарной справки
    • img
      У российских туристов появился новый способ оплаты по QR-коду в Индонезии и на Филиппинах
    • img
      У Шершнёвской плотины в Челябинске добавили полосу для выезда автомобилей
    • img
      В Сбере выстроена многоуровневая архитектура обучения ИИ-компетенциям
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» объяснил жителям региона, как платить за газ цифровым рублём
    • img
      Благодаря ИИ-агентам сотрудники Сбера экономят 80% времени
    • img
      Водителей в Челябинской области предупредили о трёх перекрытиях трассы на Казахстан в четверг
    Все новости