Челябинские врачи нашли в ухе ребёнка мёртвого таракана
В Челябинске за помощью к врачам обратились родители, обеспокоенные странным поведением двухлетнего сына. При осмотре ребёнка специалисты обнаружили в его ухе остатки мёртвого таракана. Подробности этой истории во вторник, 23 января, сообщили в детской городской клинической больнице № 8.
— Двухлетний Андрей заболел несколько недель назад — он стал беспокойным, постоянно хватался за голову и кричал, — рассказали в больнице. — Родители заметили, что малыш стал вести себя странно и обратились в поликлинику. После осмотра ребёнок был госпитализирован в ДГКБ № 8 для исключения опасных диагнозов.
Во время осмотра врач-лор обнаружил в левом ухе мальчика посторонние объекты. Находку изъяли, ей оказались остатки высохшего таракана.
— Выяснилось, что насекомое попало в ухо малыша за несколько дней до осмотра, к счастью обошлось без печальных последствий, — добавили в медучреждении.
Ребёнок уже восстановился и полностью здоров. С его родителями медики провели беседу о важности поддержания чистоты в доме.
А прошлым летом в Челябинске врачи спасли мужчину, который на пикнике вместе с куском мяса проглотил живую пчелу.
Фото: dgkb8.chel74/Vk.com
Лента новостей
Пенсионер из Челябинска отдал курьеру мошенников пакет с 1,2 миллиона рублей
Челябинский зоопарк ограничил игрушки пумы Марса из-за угрозы его здоровью
Челябинск стал заключительной площадкой масштабного фестиваля «Челябинская область — большая семья»
Роспотребнадзор Челябинской области объяснил, когда лучше прививаться от гриппа
Нацпарк «Таганай» в Челябинской области предупредил туристов о медведях у троп
Власти Челябинской области рассказали, как меняется Сосновский округ по нацпроекту
Жаркие дни и дожди: в Челябинской области дали прогноз погоды на три дня
В Сбербанке рассказали, можно ли говорить «да» мошенникам
В Челябинской области появится ещё один город трудовой доблести
Жителя Челябинской области отправили в колонию за ложное минирование мэрии
В России доля золота в инвестиционных портфелях снижается после рекордного ралли
Глава Минсельхоза впечатлилась успехами аграриев Челябинской области
На крупном челябинском заводе погиб молодой рабочий
Состоятельные инвесторы стали сокращать долю акций в пользу облигаций и фондов денежного рынка
В Челябинскую область пригласили на международный осенний Сабантуй
Чем полезен чай из листьев вишни и как правильно его заваривать, рассказали в Роскачестве