22 января 2024
Обсудить

В Челябинской области спасатели проникли в квартиру, чтобы помочь 90-летней пенсионерке

img
В Троицке, услышав крики о помощи 90-летней соседки, женщина позвонила в службу спасения. Прибывшим на место ЧП сотрудникам Троицкого спасательного отряда попасть в квартиру оказалось непросто — дверь была закрыта изнутри на все замки и засовы. Чем закончилась история, рассказали в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.

Всё случилось в субботу, 20 января.

— После обеспечения доступа в квартиру пожилая женщина была обнаружена в беспомощном состоянии на полу в коридоре, и ей немедленно была вызвана бригада скорой медицинской помощи, — рассказали в пресс-центре ПСС. — Врачи осмотрели пенсионерку, убедились в отсутствии травм и разрешили перенести бабушку на диван.

После оказания помощи спасатели передали пенсионерку заботливой соседке.

Бдительные соседи не редко реагируют на крики о помощи и вызывают спасателей. Так, благодаря одной такой неравнодушной женщине сотрудники спасательной службы Миасса вовремя приехали к 88-летней пенсионерке, которая во время приготовления пищи упала и не смогла самостоятельно подняться. Чтобы добраться до женщины, спасатели воспользовались альпинистским снаряжением и от соседей сверху вошли в квартиру через окно.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске арестовали ректора крупного вуза, обвиняемого в получении взяток от студентов
    • img
      Жителя Челябинской области осудили за попытку продать 14 килограммов наркотика
    • img
      Студенты из Челябинской области стали брать кредиты на образование в полтора раза чаще
    • img
      Почему вывески только на русском языке будут выглядеть дисгармонично, объяснили челябинские эксперты
    • img
      Чем полезен шпинат и кому его не стоит есть: что говорят врачи
    • img
      В Челябинской области приняли экстренные меры из-за переполненных контейнеров для вторсырья
    • img
      Путин присвоил челябинскому медику звание заслуженного врача России
    • img
      В Челябинске временно закроют дорогу к аэропорту
    • img
      В 2026 году россиян ждут 12 дней новогодних каникул и пять трёхдневных уикендов
    • img
      Эксперты опубликовали июльский рейтинг самых «дорогих» вакансий в Челябинской области
    • img
      От фарфора до стола директора «Колющенко»: в Челябинске открыли необычный «Музей Эпох»
    • img
      Против вредителей и сорняков: как на даче выручит простая сода
    • img
      Олег Газманов приехал на рыбалку в Челябинскую область
    • img
      Челябинская область доставила современное оборудование в три воинские части на СВО
    • img
      От какой опасной болезни уберегут кальций и витамин D, рассказала челябинский эндокринолог
    • img
      Близнеца скорпиона обнаружили в горах Челябинской области
    Все новости