22 января 2024
Обсудить

В Челябинской области задержали браконьера, застрелившего двух косуль

img
Троицкие полицейские задержали 65-летнего мужчину за незаконный отстрел косуль. Браконьер нанёс Минэкологии региона ущерб в размере 320 тысяч рублей. На южноуральца завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Незаконную охоту обнаружил охотничий инспектор, проводивший проверку в семи километрах от посёлка Целинный. Он услышал выстрелы в лесу и сообщил об этом в полицию.

— Незамедлительно отреагировав на сигнал, стражи порядка задержали подозреваемого, — сообщили в пресс-службе регионального главка. — Автомобиль и ружьё нарушителя оказались неподалёку от места происшествия, а рядом с транспортным средством были обнаружены две туши застреленных косуль.

Изъяв у браконьера ружьё, патроны и автомобиль, его доставили в отдел полиции для разбирательства. По предварительной оценке, 65-летний мужчина нанёс ущерб в размере 320 тысяч рублей Министерству экологии Челябинской области.

На злоумышленника завели уголовное дело по пункту «б» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). За преступление ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В январе это уже не первое подобное преступление. В Карталинском районе задержали 24-летнего челябинца с ружьём и тушей незаконно убитой косули. У мужчины не было лицензии на отстрел животного и разрешения на право охоты. Причинённый ущерб оценили в сумму не менее 40 тысяч рублей. В декабре убийство сибирских косуль также обернулось для трёх южноуральских браконьеров уголовным делом. В ходе расследования у них изъяли автомобиль и охотничьи ружья.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске из-за подозрительного предмета закрыли ТРК
    • img
      Жителя Челябинской области обвинили в призывах к экстремизму
    • img
      Южноуральцам рассказали, что делать, если у ребёнка высокая температура
    • img
      Сотни рабочих и единиц техники вышли на уборку снега в Челябинске
    • img
      Трассу М-5 в Челябинской области закрыли для грузовиков и автобусов
    • img
      В Челябинской области водитель кроссовера скончался после столкновения со столбом
    • img
      Снег, метели и сильный ветер: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 6 января
    • img
      В Рождественскую ночь в Челябинске продлят работу общественного транспорта
    • img
      Стало известно расписание рождественских богослужений в главных храмах Челябинска
    • img
      Знакомство с легендой: благодаря «Ёлке желаний» в Челябинской области исполнили мечты мальчиков
    • img
      В Челябинской области задержали браконьера с тремя тушами косуль в машине
    • img
      При пожаре на юге Челябинской области погибла пенсионерка
    • img
      В челябинском зоопарке показали увесистых «зайчиков», гуляющих до -10 градусов
    • img
      Почему зимой нельзя ходить без шапки и с голыми щиколотками, южноуральцам пояснила медик
    • img
      На стройплощадке в Челябинске загорелся кран
    • img
      Челябинск и китайский остров Хайнань свяжут прямым авиарейсом
    Все новости