22 января 2024
Обсудить

В Челябинской области задержали браконьера, застрелившего двух косуль

img
Троицкие полицейские задержали 65-летнего мужчину за незаконный отстрел косуль. Браконьер нанёс Минэкологии региона ущерб в размере 320 тысяч рублей. На южноуральца завели уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по Челябинской области.

Незаконную охоту обнаружил охотничий инспектор, проводивший проверку в семи километрах от посёлка Целинный. Он услышал выстрелы в лесу и сообщил об этом в полицию.

— Незамедлительно отреагировав на сигнал, стражи порядка задержали подозреваемого, — сообщили в пресс-службе регионального главка. — Автомобиль и ружьё нарушителя оказались неподалёку от места происшествия, а рядом с транспортным средством были обнаружены две туши застреленных косуль.

Изъяв у браконьера ружьё, патроны и автомобиль, его доставили в отдел полиции для разбирательства. По предварительной оценке, 65-летний мужчина нанёс ущерб в размере 320 тысяч рублей Министерству экологии Челябинской области.

На злоумышленника завели уголовное дело по пункту «б» части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота). За преступление ему грозит лишение свободы на срок до двух лет. Сейчас мужчина находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В январе это уже не первое подобное преступление. В Карталинском районе задержали 24-летнего челябинца с ружьём и тушей незаконно убитой косули. У мужчины не было лицензии на отстрел животного и разрешения на право охоты. Причинённый ущерб оценили в сумму не менее 40 тысяч рублей. В декабре убийство сибирских косуль также обернулось для трёх южноуральских браконьеров уголовным делом. В ходе расследования у них изъяли автомобиль и охотничьи ружья.

Автор:
Анастасия Замышляева
Фото:
Антон Иванов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Мэрию в Челябинской области обязали выплатить 50 тысяч школьнице, которую укусила собака
    • img
      Часть стены жилого дома обрушилась в Челябинске
    • img
      Автобус после ДТП выехал в сквер в центре Челябинска
    • img
      Движение грузовиков ограничили по дорогам в Челябинской области из-за жары
    • img
      Алексей Текслер проверил, как идёт строительство детского хирургического корпуса в Челябинске
    • img
      Пьяный водитель иномарки устроил смертельное ДТП под Челябинском
    • img
      Аномальная жара до +33 градусов ожидается в Челябинской области в последний день мая
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      Штормовое предупреждение из-за жары от +36 градусов объявили в Челябинской области
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    Все новости