20 января

«Трактор» на домашнем льду разгромил ХК «Сочи»

В субботу, 20 января, сокрушительной победой завершился домашний матч челябинского «Трактора» с командой «Сочи». Первую шайбу чёрно-белые загнали в ворота противника уже на седьмой минуте. А всего в ходе поединка игроки обеих команд забили семь шайб.

В прошедшем матче в команду «Трактора» вернулись Сергей Телегин и Сергей Калинин. А Вячеслав Бутеец заменил Сергея Мыльникова в роли бэкапа Зака Фукале.

В первом периоде челябинцы начали встречу активно. И уже на седьмой минуте Антон Бурдасов открыл счёт, забив свою 200-ю шайбу в КХЛ. Гости из солнечного Сочи ответили попаданием в штангу. Стартовый отрезок закончился со счётом 1:0 в пользу чёрно-белых.

В начале второй двадцатиминутки южане сравняли счёт усилиями Артура Тянулина. Но на экваторе периода челябинцы сумели трижды забить шайбы в ворота противника за 83 секунды благодаря Антону Бурдасову, Александру Рыкову и Максиму Шабанову. Пятую шайбу в пользу «Трактора» отправил в ворота Егор Попов, утвердив преимущество команды со счётом 5:1.

В заключительном периоде Виталий Кравцов с участием Семёна Дер-Аргучинцева и Сергея Телегина забил ещё одну шайбу в ворота сочинской команды. После финальной сирены на табло чётко обозначилась разгромная победа «Трактора» со счётом 6:1.

«Трактор» (Челябинск) — ХК «Сочи» — 6:1 (1:0, 4:1, 1:0)

1:0 — Бурдасов (Яруллин) — 06:11 (5×4)
1:1 — Тянулин (Крощинский, Сергей Попов) — 22:10
2:1 — Бурдасов (Сошников, Карпухин) — 33:24
3:1 — Рыков (Робинсон, Егор Попов) — 34:33
4:1 — Шабанов (Юртайкин, Ткачёв) — 34:47
5:1 — Егор Попов (Рыков) — 38:37
6:1 — Кравцов (Телегин, Дер-Аргучинцев) — 47:54

В среду, 17 января, «Трактор» на домашнем льду принимал череповецкую «Северсталь». Команды выдали упорный поединок, но чёрно-белые проиграли по буллитам. Следующая встреча на домашнем льду состоится в понедельник, 22 января, с новосибирской «Сибирью».