17 января

«Трактор» дома по буллитам проиграл «Северстали»

В среду, 17 января, «Трактор» на домашнем льду принимал череповецкую «Северсталь». Команды выдали упорный поединок, завершившийся поражением чёрно-белых за пределами основного времени.

Первая в матче шайба влетела в ворота гостей на седьмой минуте стартового отрезка. Но радовались чёрно-белые недолго. Тренерский штаб «Северстали» запросил видеопросмотр эпизода на предмет положения «вне игры». Изучив запись, судьи согласились с череповчанами и не засчитали гол. В целом первый период прошёл с преимуществом гостей, которые заставили потрудиться Зака Фукале. Голкипер «Трактора» сумел справиться со всеми угрозами, а в паре моментов ему на помощь пришёл каркас ворот. Челябинцы же искали счастье в контратаках, два раза поиграли в большинстве, но дивидендов из этого не извлекли. В итоге команды ушли в раздевалки при нулевой ничьей.

Не увидели зрители заброшенных шайб и во второй двадцатиминутке. «Северсталь» продолжила владеть инициативой и была близка к голу. Однако стоявший стеной Зак Фукале сохранил свои владения в неприкосновенности. У челябинцев никак не ладилась игра впереди и по-настоящему опасных моментов у ворот соперника им создать не удалось.

В заключительном периоде на табло сохранились нули. Довести свои атаки до логического завершения соперники так и не смогли. Надёжно действовавшие голкиперы отразили все броски. Встреча перешла в овертайм, где команды не выявили победителя. Всё решилось в серии послематчевых буллитов. Точнее в этот вечер оказались хоккеисты «Северстали». Решающий бросок на свой счёт записал Егор Степанов.

«Трактор» (Челябинск) — «Северсталь» (Череповец) — 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

0:1 — Степанов — 65:00 (победный буллит)

После 53 сыгранных матчей в активе «Трактора» 62 очка

Следующую встречу чёрно-белые проведут дома в субботу, 20 января, против главного аутсайдера регулярного чемпионата — ХК «Сочи».

Больше новостей о челябинском хоккейном клубе читайте на «Пчеле» по тегу «Трактор».

Скрин: championat.com