Челябинские фотографы в составе сборной страны в седьмой раз завоевали Кубок мира по фотографии
Челябинские фотохудожники клуба «Каменный пояс» завоевали Кубок мира Международной Федерации фотоискусства (FIAP). Один челябинский участник клуба также получил индивидуальную награду.
Кубок мира FIAP среди фотоклубов и стран проходил в 2023 году в Италии. В нём приняли участие 226 клубов из 45 стран. По итогам конкурса победителем стал челябинский фотоклуб, входящий в ассоциацию фотографов «Евразия». Их руководителем является челябинский фотограф Рашид Усманов.
![]()
Автор: Рашид Усманов, «Хитрая девчонка»
Клуб «Евразия» зародился в Челябинске на базе фотоклуба «Каменный пояс». Сейчас в его составе — участники из России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Италии, Германии, Израиля, Испании и Австралии.
![]()
Автор: Алёна Ивочкина, «Чаепитие»
— Стать лучшими среди такого количества команд не просто. Но россияне победили в том числе и потому, что в команде — сильные авторы из челябинского творческого объединения «Каменный пояс»: капитан команды Рашид Усманов, Сергей Коляскин и Алёна Ивочкина, — рассказали в пресс-службе государственного исторического музея Южного Урала. — Челябинец Сергей Коляскин был удостоен индивидуальной награды — Бронзовой медали FIAP.
![]()
Автор: Сергей Коляскин, «Игра теней»
Начиная с 2017 года, челябинский фотоклуб завоевал уже шесть Кубков мира в разных категориях.
Летом 2024 года в Челябинске пройдёт международный фестиваль фотографии «Без границ», который организуют на площадке Государственного исторического музея Южного Урала (Краеведческий музей). На фестивале пройдут фотомарафон «Челябинск глазами детей», международная авторская программа Art in action («Искусство в действии»), экскурсии, массовые фото-прогулки и мастер-классы от международных фотожурналистов.
Фото: предоставлены пресс-службой Государственного исторического музея Южного Урала
Лента новостей
В Челябинской области студент перевёл аферистам более 2 млн после сообщения «от директора колледжа»
Кишечные инфекции и клещи: жителям Челябинской области рассказали о необходимых для лета прививках
Спортивную жизнь Челябинской области начнут транслировать на федеральном канале «Матч ТВ»
Психолог из Челябинской области рассказала, как подготовить ребёнка к первой поездке в лагерь
Жителей Челябинской области предупредили об угрозе подтопления из-за аномально сильных дождей
В Челябинской области житель региона получил 15 лет колонии за государственную измену
В Челябинской области руководителей стройкомпании обвиняют в хищении средств 204 граждан
Деньги, гибкий график и удалёнка: зрелые соискатели Челябинской области назвали требования к работе
Российская экономика наткнулась на потолок: банки видят выход только в росте эффективности, а не найме
Правящая партия навела порядок на кладбище под Копейском
Крупный банк с оглядкой на выгоду потратит десятки миллиардов рублей на «умные» технологии
Молодой маме сохранили голос при лечении рака щитовидной железы в Челябинске
В банке перечислили, куда крупный бизнес вкладывает деньги при высоких ставках
Как выглядит писец пушистому песцовому наряду, показали в челябинском зоопарке
Организациям Челябинской области предложили поучаствовать в конкурсе «Добрый спорт» и выиграть 2 млн
В Челябинск пригласили на первый этап сезона по дрифту