Как сурикаты в бочке: пушистики из челябинского зоопарка изобразили людей, спешащих домой в час пик
Челябинцы по дороге на работу и домой уже привыкли к ежедневным квестам под названием «Попади в автобус». Но даже серые январские будни могут стать интересным развлечением, если не участвовать в них лично. Лучше посмотреть, как людей, спешащих домой в часы пик, косплеят пушистые сурикаты из зоопарка.
Корометражка от команды неугомонных сурикатов вышла в соцсетях челябинского зоопарка. Пушистые актёры исполняют в ней роль уставших после работы горожан, спешащих попасть в автобус.
Действие мини-фильма можно разбить на несколько актов. Эпизод первый — поскорее забежать в транспорт с мороза. Обязательно через одну дверь. Эпизод второй — не пускать запоздавших пассажиров в битком набитый автобус. «Эй, тут уже негде стоять!». И наконец, заключительный акт — смириться, уместиться и мирно задремать на пуховиках соседей. И если у людей в реальности это не очень весело, то у сурикатов в кино — совсем наоборот.
— Ну какие же они всё-таки потешные — эти мангусты-сурикаты! И в конце вроде бы просто большая меховая горка, но вдруг из неё появляется четыре розовых носа, — прокомментировала подписчица Галина Зинковская.
Напомним, творческие задатки есть у многих питомцев зоопарка. К примеру, попугай Жора, получив в подарок старую клавиатуру, принялся старательно изображать занятость, но, кажется, спутал офисную работу с ролью главного заводилы в ночном клубе.
Фото и видео: пресс-служба челябинского зоопарка
Лента новостей
Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор