17 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске отменят популярную маршрутку № 22

img
ПАЗики, курсирующие по 22-му маршруту, в скором времени исчезнут с улиц Челябинска. Популярную у горожан маршрутку заменят. Вместо неё будут ходить автобусы средней вместимости, работающие по регулируемому тарифу на муниципальном маршруте № 22а. Об этом «Пчеле» рассказала пресс-секретарь Министерства дорожного хозяйства и транспорта области Ирина Чернаева.

Новый муниципальный маршрут № 22а, который заменит 22-ю маршрутку, будет курсировать от улицы Александра Шмакова до ЧКПЗ. Как уточнили в Миндортрансе, его будут обслуживать 20 автобусов среднего класса с интервалом движения в 10 минут.

Контракт на выполнение перевозок ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» заключило с ООО «Альфа». Перевозчик намерен начать работу в конце февраля — начале марта 2024 года.

Напомним, в январе жители микрорайона Чурилово пожаловались на работу недавно запущенного автобусного маршрута № 30. По их словам, водитель не принимает оплату картой через терминал, требуя переводить деньги по номеру телефона. Кроме того, в Тракторозаводском районе Челябинска до апреля закрыли движение троллейбусов на улице Героев Танкограда. В связи с этим временно изменился маршрут троллейбуса № 16.

Автор:
Анастасия Крылова
Фото:
Татьяна Тихонова
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области сержанта отправили на гауптвахту за «прогул»
    • img
      Мэрия Челябинска заплатит за дерево, повредившее машину на парковке
    • img
      В Челябинске задержали пенсионерку, которая вытаскивала кошельки из сумок в поликлиниках
    • img
      17 прямых рейсов: аэропорт Челябинска перешёл на зимнее расписание
    • img
      В Челябинске подростка отправили в воспитательную колонию за избиение сверстника
    • img
      В Челябинске бывшего топ-менеджера «Арианта» отправили в колонию за взятки
    • img
      Челябинцам подарят яркое световое шоу на телебашне в День народного единства
    • img
      В Челябинской области вырос спрос на замену радиаторов и ремонт окон
    • img
      Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей
    • img
      МВД предупредило южноуральцев о мошенниках, которые наживаются в сезон смены шин
    • img
      Автобусы с кондиционерами и зарядками у поручней закупили в Челябинской области
    • img
      Дети не помогут? На какие доходы челябинцы рассчитывают в старости
    • img
      Юным посетителям челябинского зоопарка пришлось «намышковывать» подарки для лис
    • img
      Парад осенних аномалий в Челябинской области закрыла расцветшая в морозы калужница
    • img
      В Роспотребнадзоре объяснили жителям Челябинской области пользу витамина D в сезон простуд
    • img
      Флюорография помогла выявить рак лёгкого у челябинки на ранней стадии
    Все новости