16 января 2024
Обсудить

В лесах Южного Урала разместят сено для подкормки диких животных

img
Чтобы поддержать численность животных и улучшить кормовые условия среды их обитания, в лесах Челябинской области проложат тропы и разместят сено. Как будут реализовывать эту задачу в регионе, рассказали в пресс-службе областного Министерства экологии.

В январе и феврале начнут прокладывать тропы с помощью снегоходов, а в конце февраля это сделают в охотничьих угодьях лесостепной и степной зон Челябинской области с использованием тяжёлой техники. Одновременно на снегу разместят сено для подкормки косуль.

— Обильные снегопады создают трудности для передвижения не только людей, но и животных. Лесным обитателям становится труднее добывать корм, скрываться от хищников, в принципе выживать. В наших силах помочь зверям в это непростое время, — пояснил начальник управления охраны, федерального государственного надзора и регулирования использования объектов животного мира и их среды обитания Андрей Питовин.

Этой работой займутся специалисты подведомственного Министерству экологии региона ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» и охотпользователи.

А всех неравнодушных к животному миру южноуральцев, орнитологи Союза охраны птиц России попросили принять участие в акции «Серая шейка» и помочь подсчитать водоплавающих птиц, оставшихся на зимовку в регионе. Зачем это нужно и как стать «птицесчётом»-добровольцем, читайте в материале «Пчелы».

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Какие продукты нельзя хранить рядом, напомнили в Роскачестве
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» помог выпустить настольную игру про Магнитогорск
    • img
      В Челябинской области 83-летний пенсионер погиб под колёсами собственной «Волги»
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» победил в областном конкурсе социальных достижений «Меняющие мир»
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили на мастер-классы и выступления гостей Ильменского фестиваля
    • img
      В Варненском районе стартовала масштабная модернизация контейнерных площадок
    • img
      Как распознать и предупредить развитие астмы, жителям Челябинской области рассказала врач
    • img
      В Челябинской области пенсионер лишился 1,2 миллиона рублей после звонка «сотового оператора»
    • img
      В Челябинск пригласили 31 мая пробежать на «Зелёном марафоне»
    • img
      В новом сезоне сериала «Нереалити» сыграла уроженка Кыштыма Инга Оболдина
    • img
      В Челябинске за попытку сжечь военный самолёт осудили парня из Дагестана
    • img
      Фестиваль песочной скульптуры откроется в Челябинске 1 июня
    • img
      Как действовать, если на карту пришли деньги непонятно от кого, объяснили в киберполиции
    • img
      В Челябинской области более 15 тысячам алиментщиков запретили выезд за границу
    • img
      В Роскачестве назвали порошки, которые «убьют» стиральную машину
    • img
      В Челябинске накажут парня, который пьяным повредил «Стену Памяти» в парке «Металлург»
    Все новости