16 января 2024
Обсудить

В Челябинске здание спортшколы «Алмаз» выкупили за 16,9 млн рублей

img
Мэрия Челябинска выкупила здание, в котором размещается зал бокса «Урал» спортивной школы «Алмаз». Юных боксёров и их тренеров собственник хотел выселить и продать недвижимость. Чтобы этого не произошло, из городского бюджета выделили 16,9 миллиона рублей на покупку объекта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Зал бокса спортшколы «Алмаз» размещается в здании на улице 40-летия Октября, 21. Помещение для спортсменов арендовали с 2012 года. В конце прошлого года собственник решил продать объект. Поэтому здание решили приобрести в муниципальную собственность.

— Стоимость сделки составила 16,9 миллиона рублей. Общая площадь здания — 483,9 квадратных метра, — сообщили в мэрии.

В школе имеются учебно-тренировочные залы, административные и хозяйственно-бытовые помещения. В спортзале есть всё необходимое для занятий.

В зале бокса «Урал» тренируются 148 спортсменов под руководством четырёх тренеров. Спорстмены «Алмаза» побеждают на соревнованиях разного уровня.

Напомним, ранее экс-чемпиону мира по боксу Сергею Ковалёву позволили изменить проект школы бокса «Крашер», которую он планирует построить за отелем Radisson Blu в центре Челябинска. Крыша в здании будет эксплуатируемой, появится подземный этаж, а общая площадь застройки увеличится до восьми тысяч квадратных метров.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Автор:
Анастасия Крылова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинской области из-за непогоды ограничили движение на трассе М-5
    • img
      Большая семья стала ещё больше: жительница Челябинской области родила 12‑го ребёнка
    • img
      В Челябинской области полицейские поздравили женщин с 8 Марта музыкальным видеоклипом
    • img
      В Челябинской области опрокинулась машина скорой помощи, пострадали три человека
    • img
      Снег и лёгкий мороз: синоптики рассказали о погоде в Челябинской области 8 марта
    • img
      Женщины стали активнее осваивать традиционные «мужские» профессии
    • img
      Полицейские поздравили с 8 Марта 96-летнего ветерана внутренних дел
    • img
      На челябинском льду стартовал финал Гран-при по фигурному катанию
    • img
      Как получать гранты и субсидии на социальный бизнес, бесплатно научат на тренинге в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» весной разыграет между абонентами почти 100 тысяч рублей
    • img
      Челябинскую область накроют мартовские 29-градусные морозы
    • img
      На СВО погиб баскетболист из Челябинска
    • img
      В Челябинской области устранили аварию, оставившую без тепла три десятка многоэтажек
    • img
      В Челябинской области пожар в частном доме унёс жизнь мужчины
    • img
      Жён и матерей участников СВО из Челябинской области поздравили с 8 Марта
    • img
      Какие цветы нельзя дарить девушке-аллергику, а какие безопасны, рассказали в Роскачестве
    Все новости