В Челябинске здание спортшколы «Алмаз» выкупили за 16,9 млн рублей
Мэрия Челябинска выкупила здание, в котором размещается зал бокса «Урал» спортивной школы «Алмаз». Юных боксёров и их тренеров собственник хотел выселить и продать недвижимость. Чтобы этого не произошло, из городского бюджета выделили 16,9 миллиона рублей на покупку объекта. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.
Зал бокса спортшколы «Алмаз» размещается в здании на улице 40-летия Октября, 21. Помещение для спортсменов арендовали с 2012 года. В конце прошлого года собственник решил продать объект. Поэтому здание решили приобрести в муниципальную собственность.
![]()
— Стоимость сделки составила 16,9 миллиона рублей. Общая площадь здания — 483,9 квадратных метра, — сообщили в мэрии.
В школе имеются учебно-тренировочные залы, административные и хозяйственно-бытовые помещения. В спортзале есть всё необходимое для занятий.
![]()
В зале бокса «Урал» тренируются 148 спортсменов под руководством четырёх тренеров. Спорстмены «Алмаза» побеждают на соревнованиях разного уровня.
Напомним, ранее экс-чемпиону мира по боксу Сергею Ковалёву позволили изменить проект школы бокса «Крашер», которую он планирует построить за отелем Radisson Blu в центре Челябинска. Крыша в здании будет эксплуатируемой, появится подземный этаж, а общая площадь застройки увеличится до восьми тысяч квадратных метров.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
Челябинск отметит День России концертами, фестивалями и пробегом ретроавтобусов
Центр активного отдыха построят в селе, прозванном «Уральской Швейцарией» в Челябинской области
В Миассе пройдёт этап Кубка России по автомобильному триалу и внедорожным соревнованиям
На пляже «Солнечный берег» в Челябинске убрали незаконный забор после вмешательства прокуратуры
Почти месячная норма осадков за 10 дней: в Челябинске усилили контроль за подтоплениями
В Челябинской области продолжают приводить в порядок региональные дороги, несмотря на дожди
Народная программа правящей партии помогла укрепить социальную сферу в стране
Пломбир или химия: жителям Челябинской области подсказали, как выбрать правильное мороженое
На озере Тургояк открыли новый спасательный пост для отдыхающих
Жителям Челябинской области назвали вакансии с зарплатой до 300 тысяч рублей
«НОВАТЭК-Челябинск» провёл для сотрудников обучающий семинар по работе с абонентами
Ко Дню России мошенники обещают «награды от президента» за деньги
Мощный град обрушился на Челябинскую область в июне
Сбер перевёл оформление зарплатного проекта в онлайн-формат и запустил розыгрыш авто
В Челябинской области утром 10 июня объявили режим ракетной опасности
В Челябинске за миллиард рублей продают национализированный отель Михаила Юревича