16 января 2024
Обсудить

На пожарах в Челябинске за одно утро погибли двое мужчин

img
В Челябинске утром во вторник, 16 января, при пожарах в квартирах погибли двое мужчин. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления МЧС.

Первая трагедия произошла около девяти часов в доме на улице Первого Спутника в Металлургическом районе.

— Проникнув в горящую квартиру, пожарные обнаружили на диване мужчину без признаков жизни, — рассказали в чрезвычайном ведомстве. — Сотрудникам МЧС удалось в кратчайший срок ликвидировать горение, не допустив его распространения на соседние квартиры.

Ещё один пожар со смертельным исходом случился в многоэтажке на улице Танкистов в Тракторозаводском районе в одиннадцатом часу.

— Горели вещи в одной из комнат квартиры на третьем этаже, — продолжили в МЧС. — Внутри обнаружен мужчина, которого огнеборцы незамедлительно вынесли на свежий воздух. К сожалению, спасти его жизнь не удалось.

В ведомстве добавили, что из дома самостоятельно эвакуировались 12 человек, ещё шестерых пожарные вывели из опасной зоны с помощью спаскомплектов.

Причины огненных ЧП сейчас выясняют специалисты.

Неделю назад при пожаре в садовом товариществе под Челябинском погиб трёхлетний ребёнок. Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Фото, видео: chelmchs/Vk.com

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Хакеры в Челябинской области оформляли кредиты на жителей и похищали деньги
    • img
      В Челябинской области 10-летняя девочка утонула в речке
    • img
      За диверсии на железной дороге в Челябинской области осудили двух мужчин
    • img
      Подросток на питбайке получил травмы в ДТП в Челябинске
    • img
      «Трактор» и «Металлург» узнали соперников на старте нового сезона КХЛ
    • img
      Суд принял обеспечительные меры по иску Генпрокуратуры к Струкову об изъятии «Южуралзолота»
    • img
      Как избежать конфликтов в семейном отпуске, дала советы челябинский психолог
    • img
      На челябинской Кировке починили скульптуру, повреждённую вандалами
    • img
      Уникальный браслет энеолита: челябинские учёные обнаружили захоронения, которые перевернут историю
    • img
      На закупку вагонов для челябинского метротрама выделили почти миллиард рублей
    • img
      Роскачество проверило купальники: только три марки выдержали испытания морем и стиркой
    • img
      Скоростной 4G от Билайна появился в 91 селе Челябинской области
    • img
      За июнь в лесах Челябинской области вспыхнуло шесть пожаров
    • img
      Со дна городского пруда в Златоусте поднимут почти 370 тысяч кубов ила
    • img
      Генпрокуратура требует изъять в доход государства активы «Южуралзолота»
    • img
      Водитель и пассажир квадроцикла пострадали в ДТП с иномаркой в Челябинской области
    Все новости