Челябинцам напомнили, куда выбрасывать новогодние ёлки

В скором времени жители областного центра начнут снимать новогодние украшения, а праздничные деревья понесут на мусорные площадки. Вот только в баки ёлки и ёлочные ветки выкидывать нельзя. Где складировать новогодние деревья и их остатки, рассказал на аппаратном совещании вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
— Прошу размещать деревья на контейнерных площадках, прилегающих к домам. Ни в коем случае не выбрасывайте ёлки в баки, необходимо их складировать либо рядом с контейнерной площадкой, либо в секторе для крупногабаритного мусора, — обратился к жителям города Александр Астахов. — С региональным оператором достигнута договорённость — все эти деревья будут вывозить на полигон.
Также заместитель мэра добавил, что продолжается работа по очищению контейнерных площадок совместно с регоператором «Центр коммунального сервиса». Сложность для вывоза мусора продолжают создавать автомобили, мешающие проезду мусоровозов. Теперь для наложения штрафа будет достаточно фотофиксации, где видно госномер автомобиля и ситуацию с заблокированным проездом.
Астахов сообщил, что на этой неделе автовладельцам стали выписывать штрафы в размере 5 000 рублей. Финансовые санкции в отношении нарушителей уже начали принимать. К слову, ранее мэрия сообщала о 238 случаях выявления таких нарушений, а ЦКС ежедневно сообщает о десятках новых помех на пути мусоровозов в виде машин.
В пресс-службе ЦКС рассказали более подробно, как будут вывозить ставшие ненужными деревья и почему их нельзя складировать в мусорные баки.
Лента новостей
После капремонта путей в Ленинском районе Челябинска запустили трамваи
Директору прачечного комплекса в Челябинской области предлагают зарплату 262 тысячи рублей
Жителям Челябинской области рассказали, как распознать опасный для купания водоём
Уже бронируют свадьбы на 2027 год: чем жителей Челябинской области привлекает новый Дворец торжеств
Жителей трёх районов Челябинска предупредили о возможной зелёной воде из крана
Почти полсотни человек утонули в Челябинской области с начала года
Изъятые у экс-губернатора Юревича торговые центры в Челябинске продали за 6 миллиардов
Жителям Челябинской области назвали способ прожить на 5-10 лет дольше
Сбер и Группа Синара разработали более 40 сценариев применения GigaChat в промышленности
В Челябинске вынесли приговор водителю иномарки, который пьяным сбил ребёнка
Новым партнёрам — по 200 тысяч бонусов: «СберСпасибо» расширил поддержку малого бизнеса
В челябинском зоопарке обратились к горожанам с просьбой не приносить яблоки и огурцы
Названы участки трасс в Челябинской области с масштабными дорожными работами
В школах и детсадах Челябинской области пройдут учения по действиям при террористических угрозах
Билайн увеличил покрытие 4G на трассе М-5 в Челябинской области
Сразу в двух районах Магнитогорска заметно ускорили интернет