11 января 2024
Обсудить

Южноуральская птицефабрика выплатила полмиллиона рублей за смертельное ДТП с участием сотрудника

img
В Челябинской области птицефабрика выплатила 500 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Деньги получила женщина, пожилую мать которой насмерть сбил водитель предприятия. Об этом в четверг, 11 января, сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.

Как установил суд, работник птицефабрики за рулём служебного грузовика Hyundai, двигаясь задним ходом, не заметил 78-летнюю пенсионерку и сбил её насмерть. В январе 2023-го мужчину приговорили к одному году колонии-поселения. Также был удовлетворён иск дочери погибшей о взыскании с предприятия 500 тысяч рублей в счёт компенсации морального вреда.

— В связи с тем, что данное судебное решение не было исполнено в отведённый срок, в Сосновском районном отделении судебных приставов в отношении юридического лица было возбуждено исполнительное производство, — рассказали в ФССП. — Руководство организации было предупреждено об ответственности, которая наступает в случае игнорирования судебного решения и требований Федерального закона «Об исполнительном производстве».

Такие меры подействовали на предприятие. Вскоре на депозит службы судебных приставов поступила вся взыскиваемая сумма, а оттуда деньги перечислили дочери пенсионерки.

По данным «Пчелы», совершивший смертельное ДТП водитель работал на птицефабрике «Равис». Трагедия произошла 12 октября 2021 года на Комсомольском проспекте в Челябинске.

Ранее на Южном Урале приставы в сопровождении врачей принудительно госпитализировали больного туберкулёзом, который отказался лечиться добровольно.

Фото: r74.fssp.gov.ru

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске пенсионерка положила в пылесос почти полмиллиона рублей и отдала его мошенникам
    • img
      В Челябинске машина скорой помощи врезалась в столб, пострадала фельдшер
    • img
      В Челябинске пострадавший в ДТП водитель отсудил у работодателя 800 тысяч рублей
    • img
      Почти 15 тысяч верующих прошли крестным ходом по Челябинску
    • img
      В воскресенье в Челябинской области ожидаются снег и до + 6 градусов
    • img
      Челябинские яблоки и груши получили золотую и серебряную медали на Всероссийском конкурсе
    • img
      Водитель и подросток погибли в ДТП с переворотом в Челябинской области
    • img
      Новый кенгуру появился в челябинском зоопарке
    • img
      В Челябинской области при пожаре в квартире погибла пенсионерка
    • img
      Почтальон из Челябинской области отдала мошенникам деньги для выплаты пенсий
    • img
      У массово заболевших школьников из Челябинской области выявили норовирус
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ввели реверсивное движение из-за возгорания большегруза
    • img
      Синоптики рассказали, какой будет погода в Челябинске 11 октября
    • img
      Билайн расширил зону роуминга до 218 направлений, добавив Сан-Томе и Американское Самоа
    • img
      Директора челябинского парка Гагарина отправили в СИЗО по делу о злоупотреблении полномочиями
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» обновил мемориал в честь селян, погибших в Великую Отечественную войну
    Все новости