11 января 2024
Подпишись: MAXВКОК

Синоптики дали прогноз по морозам в Челябинской области до конца недели

img
В Челябинской области после ночных 38-градусных морозов в четверг, 11 января, потеплеет максимум до -19 и то не везде — в низинах воздух прогреется лишь до -27. А что ждёт следующей ночью и надолго ли в регионе загостятся снегопады, сообщили в местном отделении Гидрометцентра.

Сегодня днём будет стоять облачность с прояснениями, местами пройдёт небольшой снег. Осадки задержатся ещё на двое суток, но днём в пятницу станут более интенсивными, к ним добавятся метели. Ближайшей ночью столбики уличных термометров опустятся до -19…-24, а при прояснении — до -29. День выдастся сравнительно тёплый: на юге — до -8, на остальной территории — чуть морознее. И ночью, и днём в субботу в южной части региона ожидается относительно мягкая температура, лишь до -14, в остальных частях области подморозит до -23. Ветер особенно сильным будет в последний рабочий день — до 17 метров в секунду.

В Челябинске 21–24 градуса ниже ноля ожидается днём в четверг и в ночь на пятницу, затем пойдёт небольшой снег и потеплеет в два раза. На всю субботу задержатся небольшие осадки, и ударят 20-градусные морозы. По данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», следующее потепление ждёт в начале новой недели.

Минувшим утром в Челябинске было настолько холодно, что в школах города отменили занятия с 1 по 9 класс первой смены.

Скриншот: yandex.ru/pogoda/chelyabinsk

Тем, кому актуальна проблема сугробов во дворах многоквартирных домов, рассказываем, куда на это жаловаться, чтобы всё расчистили. У кого есть дети, напоминаем, как уберечь их от сильных морозов. А всем, кто прекрасно и в изобилии провёл новогодние каникулы, напоминаем, как аккуратно и без вреда для здоровья выйти из «салатной комы».

Автор:
Мария Давыдова
Фото:
Андрей Куприянов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Под санкции Евросоюза попали 17 предприятий из Челябинской области
    • img
      Мокрые ноги ни при чём? Челябинский врач разобрал популярный миф о простуде
    • img
      В Челябинске на 10 миллионов оштрафовали компанию бизнесмена, давшего взятку начальнику ГАИ
    • img
      В России число смартфонов с вирусами выросло более чем на треть
    • img
      Как платные парковки изменят центр Челябинска, поделился мнением архитектор Стебельский
    • img
      Дезодоранты и флюорография: в Челябинской области развеяли мифы о раке груди
    • img
      Если трудно платить по кредиту: почему лучше сначала поговорить с банком, объяснили южноуральцам
    • img
      В больнице Челябинской области спасли 100-летнюю пациентку
    • img
      Крупный завод в Челябинской области снизит выбросы более чем на 4,5 тонны в год
    • img
      Ночные поездки по одной из трасс Челябинской области стали безопаснее
    • img
      В Челябинске на сутки отключат холодную воду в нескольких районах
    • img
      Мэр Челябинска пообещал решить проблемы с отоплением, пока держится тёплая погода
    • img
      «Мы одна семья»: какие слова в вакансиях бесят челябинцев
    • img
      Пять народных примет 12 октября подскажут, когда ждать наступления зимы
    • img
      Мэр Челябинска объяснил, почему город взялся убирать листву именно сейчас
    • img
      Самый бесполезный анализ жителям Челябинской области назвала эндокринолог
    Все новости