На Южном Урале потопом в многоквартирном доме из-за прорыва водопровода заинтересовалась прокуратура
Устранение коммунальной аварии в Коркино Челябинской области проконтролирует прокуратура. Из-за прорыва водопроводных сетей ветхий многоквартирный дом затопило в 25-градусный мороз. Ведутся работы по ликвидации ЧП.
Водопровод прорвало в Коркино недалеко от дома № 1 на улице Циолковского. По словам местных жителей, в результате аварии в ночь на 8 января затопило подъезд дома, а затем и квартиры. Жильцам пришлось ходить в резиновых сапогах и вычерпывать воду. Всё это — в условиях мороза.
— В настоящее время бригадой МУП ПОВВ г. Челябинска установлен аварийный участок, ведутся восстановительные работы на сетях, — сообщила старший помощник прокуратура Челябинской области Наталья Мамаева. — По результатам проверки прокуратурой города будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц, в том числе своевременности и полноте принятых мер к устранению данной аварии.
На время ликвидации аварии в некоторых домах Коркино отключили водоснабжение. Питьевую воду подвозят отдельно.
Напомним, зимой подобные аварии — не редкость. «Пчела» собрала список полезных телефонов, по которым челябинцы смогут позвонить в случае ЧП.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
Синоптики уточнили прогноз по 32-градусной жаре в Челябинской области
Первая победа в сезоне: «Трактор» обыграл «Автомобилист» в уральском дерби
В Челябинской области за неделю задержали более 230 пьяных водителей
Челябинск отметит День города грандиозным спортивным праздником
Жителя Челябинской области заподозрили в финансировании террористов
Можно ли вылечить грыжу позвоночника без операции, рассказал реабилитолог
В Челябинской области рассказали, сколько теперь платят электрикам в металлургии
В Челябинске завершили проектирование ещё двух тоннелей метротрамвая
Исследование выявило главную уязвимостью в фишинге — это доверие к письмам «госорганов»
Челябинцы рассказали, как романтические отношения влияют на их карьеру
В Челябинске запатентовали первую в России установку для проверки деталей за пять секунд
Алексей Текслер отправил правительство Челябинской области в отставку
Мужчина погиб при пожаре в квартире под Челябинском
Когда шансы на выздоровление от рака равны почти 100%, рассказала онколог
В Челябинской области учредили должность председателя правительства региона
Синоптики выяснили, когда Челябинскую область покинет жара до +32 градусов