На Южном Урале потопом в многоквартирном доме из-за прорыва водопровода заинтересовалась прокуратура

Устранение коммунальной аварии в Коркино Челябинской области проконтролирует прокуратура. Из-за прорыва водопроводных сетей ветхий многоквартирный дом затопило в 25-градусный мороз. Ведутся работы по ликвидации ЧП.
Водопровод прорвало в Коркино недалеко от дома № 1 на улице Циолковского. По словам местных жителей, в результате аварии в ночь на 8 января затопило подъезд дома, а затем и квартиры. Жильцам пришлось ходить в резиновых сапогах и вычерпывать воду. Всё это — в условиях мороза.
— В настоящее время бригадой МУП ПОВВ г. Челябинска установлен аварийный участок, ведутся восстановительные работы на сетях, — сообщила старший помощник прокуратура Челябинской области Наталья Мамаева. — По результатам проверки прокуратурой города будет дана оценка действиям уполномоченных должностных лиц, в том числе своевременности и полноте принятых мер к устранению данной аварии.
На время ликвидации аварии в некоторых домах Коркино отключили водоснабжение. Питьевую воду подвозят отдельно.
Напомним, зимой подобные аварии — не редкость. «Пчела» собрала список полезных телефонов, по которым челябинцы смогут позвонить в случае ЧП.
Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области
Лента новостей
- Челябинцам показали, как в 1943 году отправлялись на фронт добровольцы-танкисты
- Водитель Audi насмерть сбил женщину на пешеходном переходе в Челябинске
- Челябинск отпраздновал День Победы выставками, концертами и торжественным парадом
- Челябинцев предупредили о грозах и ливнях 9 мая
- В Челябинске возложили цветы и венки к Вечному огню
- Ко Дню Победы в интернет выложили советские газеты времён войны с распознанными текстами
- Синоптики рассказали, пройдут ли дожди 9 Мая в Челябинской области
- В нацпарке Челябинской области поторопились расцвести купальницы
- Текслер передал 13 квадрокоптеров и высокотехнологичное оборудование танковому полку
- Как сохранить ясность ума и крепкое здоровье, рассказала терапевт жителям Челябинской области
- В Челябинске после столкновения двух Kia один автомобиль врезался в киоск и опрокинулся
- «НОВАТЭК-Челябинск» подвёл итоги творческого конкурса «Огонь Победы»
- Что нельзя делать во время празднования Дня Победы, жителям Челябинской области напомнили в полиции
- Поздравления Путина с 80-летием Победы в Челябинской области получат 3680 ветеранов
- О погоде на 9 Мая в Челябинской области рассказали синоптики
- В школы и детсады Челябинской области завезли поддельные рыбные консервы