30 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске приоритетно начали очищать парковочные карманы и правые полосы центральных улиц

img
Глава Челябинска Наталья Котова провела заседание оперативного штаба по очистке города от снега. Ближайшие приоритеты — зачистка парковочных карманов и крайних правых полос, а также подъездов к контейнерным площадкам.

— Улично-дорожную сеть города сегодня убирают 269 единиц техники и 520 рабочих. В связи с прогнозируемым снегопадом, который может начаться уже завтра, усилен вывоз снега на полигон — за ночь свалка приняла 16,8 тысячи кубометров, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации озвучили приоритеты уборки. В ближайшие сутки будет проводиться зачистка парковочных карманов и крайних правых полос на Свердловском проспекте, Комсомольском проспект, проспекте Ленина, Краснопольском проспекте, Копейском шоссе, улицах Кирова, Труда, Маркса, Воровского, Блюхера, Свободы, Цвиллинга, Тимирязева, Бейвеля, Молодогвардейцев, Дзержинского, Гагарина, Новороссийской, Дегтярева и Мира. Это нужно для безопасного и бесперебойного проезда общественного транспорта. Сейчас он работает в режиме выходного дня, серьёзных сбоев нет. Тем не менее, челябинцев настоятельно попросили убрать припаркованные вдоль дорог автомобили и тем более не оставлять их там на ночь.

Управляющие компании и районные администрации сконцентрированы на расчистке подъездов к контейнерным площадкам. За последние сутки подрядчики ЦКС ликвидировали более 100 проблемных точек, где были сбои из-за сложностей проезда. Информацию о площадках, готовых принимать мусоровозы, передают в ЦКС в режиме реального времени. Работу продолжат в круглосуточном режиме все праздничные дни.

Наконец, рабочие приступили к очистке крыш от снега и сосулек, а также по уборке придомовых территорий.

Под конец года погода устраивает на Южном Урале настоящие выкрутасы. Метели сменяются полным штилем, столбик термометра скачет в диапазоне от нуля до -20 градусов. Что конкретно обещают синоптики на ближайшие дни, рассказываем.

Автор:
Алёна Ливнева , Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Иннопром»: эксперты обсудили путь к новому технологическому укладу с помощью ИИ-агентов
    • img
      В челябинском зоопарке отметили День семьи, любви и верности
    • img
      Сбер поможет сделать услуги такси «Максим» безопаснее и удобнее
    • img
      На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение
    • img
      ЧЗЭО и Сбер договорились модернизировать стратегический объект на Дальнем Востоке
    • img
      В Челябинской области завели дело после обрушения потолка в больнице
    • img
      Из Челябинска в Москву запустили прямой автобусный рейс
    • img
      В Челябинской области прокуратура начала проверку после обрушения потолка в больничной палате
    • img
      В Челябинске ужесточили приговор виновнице ДТП, в котором погибла мать с двумя детьми
    • img
      В Челябинске коммунальщики готовятся к новой волне ливней
    • img
      Куда пропал туалет из Арт-сквера: в администрации Челябинска рассказали о большой перестановке
    • img
      На сайте объявлений в Челябинской области за 250 миллионов рублей продают готовую нефтебазу
    • img
      Завод в Миассе стал победителем всероссийской ESG-премии благодаря переработке пластика
    • img
      Депутаты приняли отставку главы крупного города Челябинской области
    • img
      Не уволиться в первую неделю: жителям Челябинской области объяснили пользу онбординга на работе
    • img
      В Челябинской области выявлять болезни коров начнёт искусственный интеллект
    Все новости