30 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске приоритетно начали очищать парковочные карманы и правые полосы центральных улиц

img
Глава Челябинска Наталья Котова провела заседание оперативного штаба по очистке города от снега. Ближайшие приоритеты — зачистка парковочных карманов и крайних правых полос, а также подъездов к контейнерным площадкам.

— Улично-дорожную сеть города сегодня убирают 269 единиц техники и 520 рабочих. В связи с прогнозируемым снегопадом, который может начаться уже завтра, усилен вывоз снега на полигон — за ночь свалка приняла 16,8 тысячи кубометров, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации озвучили приоритеты уборки. В ближайшие сутки будет проводиться зачистка парковочных карманов и крайних правых полос на Свердловском проспекте, Комсомольском проспект, проспекте Ленина, Краснопольском проспекте, Копейском шоссе, улицах Кирова, Труда, Маркса, Воровского, Блюхера, Свободы, Цвиллинга, Тимирязева, Бейвеля, Молодогвардейцев, Дзержинского, Гагарина, Новороссийской, Дегтярева и Мира. Это нужно для безопасного и бесперебойного проезда общественного транспорта. Сейчас он работает в режиме выходного дня, серьёзных сбоев нет. Тем не менее, челябинцев настоятельно попросили убрать припаркованные вдоль дорог автомобили и тем более не оставлять их там на ночь.

Управляющие компании и районные администрации сконцентрированы на расчистке подъездов к контейнерным площадкам. За последние сутки подрядчики ЦКС ликвидировали более 100 проблемных точек, где были сбои из-за сложностей проезда. Информацию о площадках, готовых принимать мусоровозы, передают в ЦКС в режиме реального времени. Работу продолжат в круглосуточном режиме все праздничные дни.

Наконец, рабочие приступили к очистке крыш от снега и сосулек, а также по уборке придомовых территорий.

Под конец года погода устраивает на Южном Урале настоящие выкрутасы. Метели сменяются полным штилем, столбик термометра скачет в диапазоне от нуля до -20 градусов. Что конкретно обещают синоптики на ближайшие дни, рассказываем.

Автор:
Алёна Ливнева , Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      «Бензин есть»: нефтяники сообщили о запасах топлива в Челябинской области
    • img
      В мэрии рассказали о ситуации с топливом в Челябинске
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» вручил призы победителям акции «Удачная весна»
    • img
      Уроженка Челябинска Ирина Круг попала в чёрный список Минкульта Молдавии
    • img
      У жительницы Челябинска забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинске признали незаконными контракты по организации питания в школах
    • img
      В Челябинской области пенсионерка два дня не могла выбраться из леса
    • img
      Кишечная палочка и скрытые подсластители: Роскачество нашло нарушения в протеиновых десертах
    • img
      В Челябинской области подростка вытащили из воды у дамбы
    • img
      Сколько готовы платить на Урале официантам и операторам перед сезоном свадеб и выпускных
    • img
      Врачи ЧОКБ вошли в десятку лучших сосудистых хирургов страны
    • img
      Бывшему мэру города в Челябинской области смягчили приговор за получение взяток
    • img
      Челябинка продала квартиру по указке мошенников и отдала им деньги
    • img
      Что делать при укусе осы или клеща: важные советы для жителей Челябинской области
    • img
      Летом жители Челябинской области усилили цифровой контроль за детьми
    • img
      В Челябинской области 25 июня объявили режим «Беспилотная опасность»
    Все новости