30 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске приоритетно начали очищать парковочные карманы и правые полосы центральных улиц

img
Глава Челябинска Наталья Котова провела заседание оперативного штаба по очистке города от снега. Ближайшие приоритеты — зачистка парковочных карманов и крайних правых полос, а также подъездов к контейнерным площадкам.

— Улично-дорожную сеть города сегодня убирают 269 единиц техники и 520 рабочих. В связи с прогнозируемым снегопадом, который может начаться уже завтра, усилен вывоз снега на полигон — за ночь свалка приняла 16,8 тысячи кубометров, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации озвучили приоритеты уборки. В ближайшие сутки будет проводиться зачистка парковочных карманов и крайних правых полос на Свердловском проспекте, Комсомольском проспект, проспекте Ленина, Краснопольском проспекте, Копейском шоссе, улицах Кирова, Труда, Маркса, Воровского, Блюхера, Свободы, Цвиллинга, Тимирязева, Бейвеля, Молодогвардейцев, Дзержинского, Гагарина, Новороссийской, Дегтярева и Мира. Это нужно для безопасного и бесперебойного проезда общественного транспорта. Сейчас он работает в режиме выходного дня, серьёзных сбоев нет. Тем не менее, челябинцев настоятельно попросили убрать припаркованные вдоль дорог автомобили и тем более не оставлять их там на ночь.

Управляющие компании и районные администрации сконцентрированы на расчистке подъездов к контейнерным площадкам. За последние сутки подрядчики ЦКС ликвидировали более 100 проблемных точек, где были сбои из-за сложностей проезда. Информацию о площадках, готовых принимать мусоровозы, передают в ЦКС в режиме реального времени. Работу продолжат в круглосуточном режиме все праздничные дни.

Наконец, рабочие приступили к очистке крыш от снега и сосулек, а также по уборке придомовых территорий.

Под конец года погода устраивает на Южном Урале настоящие выкрутасы. Метели сменяются полным штилем, столбик термометра скачет в диапазоне от нуля до -20 градусов. Что конкретно обещают синоптики на ближайшие дни, рассказываем.

Автор:
Алёна Ливнева , Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Челябинская и Свердловская области поменялись главными судебными приставами
    • img
      Стало известно, в какие вузы поступили челябинские выпускники-двухсотбалльники
    • img
      Жителям Челябинской области рассказали, как воспитать идеальную кошку
    • img
      Рейтинг удовлетворённости пользователей возглавил онлайн-кинотеатр Okko из подписки «СберПрайм»
    • img
      В центре Челябинска появился просветительский арт-забор
    • img
      Уголовное дело возбудили против мужчины, напавшего на ребёнка в Челябинске
    • img
      Песни народов Южного Урала и танцевальный флешмоб ждут челябинцев в это воскресенье
    • img
      Дети, любовь или жизнь: эксперты выяснили, что именно челябинцы считают лучшим подарком в жизни
    • img
      «Полисорб» наращивает мощности: Алексей Текслер провёл инспекцию на производстве в Копейске
    • img
      У строптивой бизонихи Милки появился жених: в челябинский зоопарк заселили новенького
    • img
      В Челябинской области обманутой мошенниками женщине вернули почти миллион рублей
    • img
      Вблизи мраморного карьера в Челябинской области заметно ускорили интернет
    • img
      Без бирок и документов: в Челябинской области пресекли ввоз 21 тонны лука из Казахстана
    • img
      Ошиблись календарём: в национальном парке Челябинской области повторно зацвели весенние цветы
    • img
      В Челябинске временно изменится маршрут популярного трамвая
    • img
      Жительница Челябинской области устроила пастбище для коз на могилах
    Все новости