30 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В Челябинске приоритетно начали очищать парковочные карманы и правые полосы центральных улиц

img
Глава Челябинска Наталья Котова провела заседание оперативного штаба по очистке города от снега. Ближайшие приоритеты — зачистка парковочных карманов и крайних правых полос, а также подъездов к контейнерным площадкам.

— Улично-дорожную сеть города сегодня убирают 269 единиц техники и 520 рабочих. В связи с прогнозируемым снегопадом, который может начаться уже завтра, усилен вывоз снега на полигон — за ночь свалка приняла 16,8 тысячи кубометров, — сообщили в пресс-службе мэрии.

В администрации озвучили приоритеты уборки. В ближайшие сутки будет проводиться зачистка парковочных карманов и крайних правых полос на Свердловском проспекте, Комсомольском проспект, проспекте Ленина, Краснопольском проспекте, Копейском шоссе, улицах Кирова, Труда, Маркса, Воровского, Блюхера, Свободы, Цвиллинга, Тимирязева, Бейвеля, Молодогвардейцев, Дзержинского, Гагарина, Новороссийской, Дегтярева и Мира. Это нужно для безопасного и бесперебойного проезда общественного транспорта. Сейчас он работает в режиме выходного дня, серьёзных сбоев нет. Тем не менее, челябинцев настоятельно попросили убрать припаркованные вдоль дорог автомобили и тем более не оставлять их там на ночь.

Управляющие компании и районные администрации сконцентрированы на расчистке подъездов к контейнерным площадкам. За последние сутки подрядчики ЦКС ликвидировали более 100 проблемных точек, где были сбои из-за сложностей проезда. Информацию о площадках, готовых принимать мусоровозы, передают в ЦКС в режиме реального времени. Работу продолжат в круглосуточном режиме все праздничные дни.

Наконец, рабочие приступили к очистке крыш от снега и сосулек, а также по уборке придомовых территорий.

Под конец года погода устраивает на Южном Урале настоящие выкрутасы. Метели сменяются полным штилем, столбик термометра скачет в диапазоне от нуля до -20 градусов. Что конкретно обещают синоптики на ближайшие дни, рассказываем.

Автор:
Алёна Ливнева , Антон Иванов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      Путин присвоил жительнице Челябинска звание «Мать-героиня» за рождение 11 детей
    • img
      Учёный из Челябинска предложил варианты развития ИИ без ущерба для экологии
    • img
      Какие лекарства летом обязательно убирать в холодильник, рассказала врач
    • img
      В Челябинской области бывшего прокурора района отправили в колонию за мошенничество
    • img
      За выходные спасатели дважды пришли на помощь туристам в нацпарке «Таганай»
    • img
      Бывшего главу Миндортранса Челябинской области отдали под суд за взятку и растрату
    • img
      Для дачников Челябинской области запустили новые мощности 4G
    • img
      Несмотря на дефицит бензина, челябинцы не стали массово пересаживаться на трамваи и троллейбусы
    • img
      Сотрудники «НОВАТЭК-Челябинск» поучаствовали в восстановлении памятника архитектуры XIX века
    • img
      В Челябинскую область привезли сладкие сочные арбузы из Казахстана
    • img
      В Челябинской области выясняют причины гибели пяти миллионов пчёл
    • img
      В каких сферах в Челябинской области резко вырос спрос на работников, раскрыли эксперты
    • img
      В Челябинск 25 июля пригласили на благотворительную пробежку и шествие
    • img
      Что делать, если оштрафовали в очереди на АЗС, объяснили водителям Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда в Челябинскую область вернётся полноценное лето
    • img
      На переезде возле границы Челябинской области с Казахстаном столкнулись поезд и трактор
    Все новости