29 декабря 2023
Обсудить

На Южном Урале 46-летний мужчина с серьёзным заболеванием едва не замёрз насмерть в лесу

img
Житель Чебаркульского района заблудился в лесу. Оказалось, что он сбился с дороги между деревнями Вторая Ключёвка и Болотово. Ситуация осложнялась тем, что 46-летний мужчина страдал серьёзным заболеванием, из-за которого в пути он потерял возможность передвигаться, поэтому он позвонил спасателям. О дальнейшей судьбе пострадавшего рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

На его поиски выехал участковый уполномоченный полиции Кундравинского сельского поселения Владимир Мухаметьев. Проехав около 15 километров, он созвонился с мужчиной и предупредил, чтобы он внимательно слушал, смотрел по сторонам и дал знать, если заметит маячки полицейского авто. Однако пострадавший сильно замёрз и не сразу увидел машину.

Участковый уполномоченный полиции Кундравинского сельского поселения Владимир Мухаметьев

Далее участковый продолжил поиски пешком с помощью фонарика. Спустя некоторое время ему всё же удалось найти в снегу пропавшего, который уже не мог подняться на ноги. Уложив пострадавшего на спину, он дотащил его до машины и отогрел.


— Страж порядка передал пострадавшего медикам и сопроводил их автомобиль до областной больницы Чебаркуля, где пострадавшему оказали необходимую помощь, — сообщили в ведомстве.

Даже непогода не останавливает наших жителей от походов в лес и горы. Например, в начале декабря, несмотря на сильные морозы, три жителя Миасса отправились на охоту к хребту Уреньга, расположенному в окрестностях Златоуста. Однако планам мужчин не суждено было сбыться: в какой-то момент снегоход перестал заводиться, а бензопила сломалась. Сотовой связи не было, и самый выносливый отправился за помощью пешком. А что было дальше, читайте в материале «Пчелы».

Фото, скрин, видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Алексей Текслер в День защитника Отечества почтил память героев
    • img
      Гигантский фейерверк увидели в Челябинской области из-за пожара в киоске с пиротехникой
    • Есть вопрос по счетам за вывоз мусора?
    • img
      Водитель иномарки в снегопад насмерть сбил пешехода в Челябинской области
    • img
      Синоптики рассказали, когда Челябинскую область накроют мощные снегопады
    • img
      Тело мужчины обнаружили при тушении пожара в частном доме в Челябинской области
    • img
      Алексей Текслер наградил раненых челябинских бойцов СВО
    • img
      Метели и гололедица: Челябинских водителей предупредили об ухудшении погоды
    • img
      С челябинского подрядчика взыскивают 100 млн рублей за некачественный ремонт дороги в Джабык
    • img
      Первые случаи укусов клещей у животных зафиксировали в Челябинской области
    • img
      Жителей Челябинской области предупредили о метелях и гололедице на дорогах
    • img
      Челябинский врач-уролог рассказал, как подготовиться к отцовству
    • img
      Питерские реставраторы восстановили росписи в челябинском храме Александра Невского
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель устроил аварию, в которой пострадали три человека
    • img
      На медиатурнире по баскетболу в Челябинске собрали более миллиона рублей для онкобольных детей
    • img
      Владимир Путин присвоил челябинскому командиру звание Героя России
    • img
      Челябинцам показали, как изменилась библиотека башкирской и татарской литературы после ремонта
    Все новости