На катках Челябинска в новогодние каникулы изменится расписание

Новогодние праздники — идеальная пора, чтобы прихватить друзей и отправиться на каток заряжаться отличным настроением. Как будут работать ледовые площадки Челябинска в эти дни, выяснили корреспонденты «Пчелы».
Каток в парке имени Валентины Терешковой

Он находится на центральной аллее парка, ближе к главному входу со стороны проспекта Ленина, неподалёку от карусели и игровой зоны с качелями. Чтобы прокатиться по льду, гостям и жителям Челябинска нужно заплатить 200 рублей (за 1,5 часа), такая же стоимость и проката коньков. За аренду инвентаря необходимо внести залог в виде документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения или денежной суммы. Детям до 14 лет выдаётся под залог свидетельства о рождении и копии паспорта родителей. Билет для выхода на лёд и на прокат коньков можно купить онлайн, по ссылке на сервисе Chel.kassir.ru. В воскресенье, 31 декабря, каток будет работать с 12:00 и до 19:30, 1 января — с 14:00 до 22:00. А 2, 3, 4 и 8 января — с 12:00 до 22:00. Ну, а 5, 6 и 7 января — с 12:00 до 23:00.
Каток в Центре спорта и отдыха «Лыжная база»
![]()
«Лыжная база» располагается в Курчатовском районе, на Комсомольском проспекте, 92, напротив торгово-развлекательного комплекса «Фокус». Зимой там заливают самый большой каток на Южном Урале. Входной билет для взрослых стоит 180 рублей, для детей — 120. Если хочется взять коньки в прокат, то нужно будет отдать 200 рублей, а за ребёнка — 150. Время на нахождение на льду и прокат коньков не ограничено. 31 декабря каток будет работать с 10:00 до 16:00, 1 января — с 14:00 до 22:00, а в остальные дни в обычном режиме — с 10:00 до 22:00.
Как сообщили сотрудники городского парка имени Пушкина, график работы ледовой площадки в праздники пока неизвестен, но обещают, что в ближайшее время информация появится в официальной группе «Горсад им. А.С. Пушкина» в соцсети «ВКонтакте».
Согласно сведениям, размещённым на сайте парка имени Юрия Гагарина, каток там пока не работает.
А в плохую погоду можно собраться с друзьями дома и поиграть в настольные игры или посмотреть фильмы из нашей волшебной подборки. Отличным дополнением к такому уютному вечеру станет стакан вкусного безалкогольного глинтвейна.
Ну а если хочется провести время в одиночестве, то возьмите книгу из нашего списка и погружайтесь в мир удивительных историй.
Фото: Антон Иванов, «Лыжная База, Каток, Челябинск»/Vk.com
Лента новостей
Сильные осадки и гололёд: в Челябинской области объявили штормовое предупреждение
В Челябинской области семья лишилась 1,8 млн после звонка из «доставки цветов»
В Челябинской области полицейские вытащили пенсионерку из горящего дома
Топ-5 лучших российских белых вин на прилавках магазинов назвали эксперты
В Челябинской области мужчина и женщина погибли из-за пожара у соседей
Непогода накроет север Челябинской области
В Челябинске задержали таксиста, ударившего пассажирку
Вице-чемпионка Олимпиады из Челябинска впервые стала мамой
Стали известны даты финала XIV сезона Кубка «НОВАТЭК» в Челябинской области
В Челябинске владельцу центра скалолазания вынесли приговор за травмы ребёнка
В Челябинске оштрафовали контрактника, угрожавшего полицейским пистолетом
В Челябинской области почти 4 тысячи семей получили пособие на новорождённых без заявления
В Челябинске открыли первый в России 17-метровый памятник Небесному воинству
В Челябинск и Копейск поступили 24 новых автобуса
Лучшие российские красные вина от 299 рублей назвали эксперты
В Челябинске 22 ноября откроют ледовый каток под открытым небом