28 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

На катках Челябинска в новогодние каникулы изменится расписание

img
Новогодние праздники — идеальная пора, чтобы прихватить друзей и отправиться на каток заряжаться отличным настроением. Как будут работать ледовые площадки Челябинска в эти дни, выяснили корреспонденты «Пчелы».

Каток в парке имени Валентины Терешковой

Он находится на центральной аллее парка, ближе к главному входу со стороны проспекта Ленина, неподалёку от карусели и игровой зоны с качелями. Чтобы прокатиться по льду, гостям и жителям Челябинска нужно заплатить 200 рублей (за 1,5 часа), такая же стоимость и проката коньков. За аренду инвентаря необходимо внести залог в виде документа, удостоверяющего личность, водительского удостоверения или денежной суммы. Детям до 14 лет выдаётся под залог свидетельства о рождении и копии паспорта родителей. Билет для выхода на лёд и на прокат коньков можно купить онлайн, по ссылке на сервисе Chel.kassir.ru. В воскресенье, 31 декабря, каток будет работать с 12:00 и до 19:30, 1 января — с 14:00 до 22:00. А 2, 3, 4 и 8 января — с 12:00 до 22:00. Ну, а 5, 6 и 7 января — с 12:00 до 23:00.

Каток в Центре спорта и отдыха «Лыжная база»

«Лыжная база» располагается в Курчатовском районе, на Комсомольском проспекте, 92, напротив торгово-развлекательного комплекса «Фокус». Зимой там заливают самый большой каток на Южном Урале. Входной билет для взрослых стоит 180 рублей, для детей — 120. Если хочется взять коньки в прокат, то нужно будет отдать 200 рублей, а за ребёнка — 150. Время на нахождение на льду и прокат коньков не ограничено. 31 декабря каток будет работать с 10:00 до 16:00, 1 января — с 14:00 до 22:00, а в остальные дни в обычном режиме — с 10:00 до 22:00.

Как сообщили сотрудники городского парка имени Пушкина, график работы ледовой площадки в праздники пока неизвестен, но обещают, что в ближайшее время информация появится в официальной группе «Горсад им. А.С. Пушкина» в соцсети «ВКонтакте».

Согласно сведениям, размещённым на сайте парка имени Юрия Гагарина, каток там пока не работает.

А в плохую погоду можно собраться с друзьями дома и поиграть в настольные игры или посмотреть фильмы из нашей волшебной подборки. Отличным дополнением к такому уютному вечеру станет стакан вкусного безалкогольного глинтвейна.

Ну а если хочется провести время в одиночестве, то возьмите книгу из нашего списка и погружайтесь в мир удивительных историй.

Фото: Антон Иванов, «Лыжная База, Каток, Челябинск»/Vk.com

Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость
  • Лента новостей
    • img
      На достройку школы в Челябинске выделили 1,4 миллиарда рублей
    • img
      В Челябинске мать погибшего на СВО бойца отдала мошенникам 18 миллионов рублей
    • img
      Билайн усилил сеть 4G в центре и жилых массивах Челябинска
    • img
      Семь лет реформы ТКО: теперь мусор вывозят из всех населённых пунктов в Челябинской области
    • img
      В Челябинской области запустят хранилище радиоактивных отходов, рассчитанное на тысячи лет
    • img
      Студенты Челябинской области поделились ожиданиями по зарплате после выпуска
    • img
      Ради комфорта ленивцев в зоопарке Челябинска снесли под ноль старые декорации
    • img
      Рецепт долгого хранения богатой витаминами тыквы раскрыли хозяйкам Челябинской области
    • img
      Убежать не получится: в нацпарках Челябинской области обратились к туристам из-за медведей
    • img
      Свет на трассах и тысячи метров отбойников: как в Челябинской области защищают водителей от аварий
    • img
      В деревне Челябинской области стартовал ремонт дорог после обращения жителей к Яне Лантратовой
    • img
      Чего ждать от погоды в Челябинской области до конца рабочей недели, выяснил Гидрометцентр
    • img
      В Челябинске пьяный водитель выехал на встречку: две машины сгорели, трое пострадали
    • img
      Челябинку отправили в колонию за издевательства над дочерью
    • img
      Площадку для складирования снега модернизировали в Челябинске
    • img
      Миллионный рубеж: как Челябинск в 1976 году обрёл статус города‑миллионника и что это значило
    Все новости