27 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

Мэрия Челябинска выделила 7,1 млн рублей на отлов бродячих собак

img
Администрация Челябинска заключила контракт с московской компанией «ОСВВ» на отлов бродячих собак в городе в 2024 году. Об этом в среду, 27 декабря, сообщили в пресс-службе мэрии. Согласно размещённой на портале «Госзакупки» информации, за эти работы подрядчик может получить 7,1 миллиона рублей.

Помимо отлова бездомных животных, ООО «ОСВВ» предстоит доставлять и передавать их в зооприюты, а после лечения, стерилизации и чипирования возвращать в естественную среду обитания. За каждую собаку исполнителю выплатят по 5,8 тысяч рублей. Максимальная цена контракта составляет 7,1 миллиона рублей. Этих денег хватит, чтобы рассчитаться с подрядчиком за поимку 1,2 тысячи четвероногих.

Срок исполнения договора — с 27 декабря до конца следующего года.

По данным Rusprofile, ООО «ОСВВ» создано в ноябре 2023 года в Москве. Основной вид деятельности — охота, отлов и отстрел диких животных, включая предоставление услуг в этих областях. Уставный капитал составляет 10 тысяч рублей. Учредителем и генеральным директором является Юрий Чистохин.

В мэрии добавили, что с 1 января заявки на отлов животных без владельцев можно будет подать в рабочее время:

  • по контактному телефону ООО «ОСВВ» 8-351-216-42-24 или по электронной почте 4952357500@mail.ru;
  • в городское управлении экологии и природопользования по телефону 729-33-66 или по электронной почте ecolog@cheladmin.ru.

Проблема бродячих собак остро стоит в Челябинской области. Так, в конце лета в Златоусте восьмилетнего школьника увезли в больницу после того, как на него набросился бездомный пёс. А в Магнитогорске нападение собаки на 14-летнюю девочку обернулось уголовным делом.

Новость, фото:
Андрей Морозов
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В полумарафоне «ЗаБег.РФ» в Челябинске поучаствовали почти две тысячи человек
    • img
      В Челябинске через домовые чаты будут предупреждать о риске падения детей из окон
    • img
      В Челябинске вспыхнул ландшафтный пожар возле посёлка Фатеевка
    • img
      Жителей Челябинской области пригласили поучаствовать в предварительном голосовании правящей партии
    • img
      В Челябинске из-за жары в автобусах появилось новое правило
    • img
      Правящая партия на выборах будет жёстко пресекать попытки спрятать партийный политический статус
    • img
      Челябинцы попали в топ самых активных болельщиков на финале Кубка Гагарина
    • img
      Кто может считать себя зависимым алкоголиком, рассказал психиатр
    • img
      Синоптики рассказали о погоде в Челябинской области на последнюю неделю мая
    • img
      В Челябинске ещё 48 уличных шкафов за лето превратят в арт-объекты
    • img
      «НОВАТЭК-Челябинск» определил победителей творческого конкурса «Огонь Победы»
    • img
      Челябинка устроила заплыв на озере Смолино и застряла в камышах
    • img
      В Челябинской области задержали водителя с 88 неоплаченными штрафами
    • img
      Чем действительно полезен кефир: Роскачество развеяло популярные мифы о напитке
    • img
      В Челябинскую область вернётся жара до +31 градуса
    • img
      В Челябинской области суд запретил «трезвую ферму» в частном доме
    Все новости