26 декабря 2023
Обсудить

На Южном Урале сотрудники МЧС вытащили из снежных заносов 11 машин

img
На Южном Урале продолжают решать проблемы, которые принёс бушующий снегопад. За непродолжительное время только сотрудники МЧС освободили из снежных заносов 11 машин и помогли 22 южноуральцам, в том числе двум детям. И в целом у тех, кто находится на улицах, складывается впечатление, что погода за короткий промежуток времени умудрилась всех сплотить и сделать добрее и отзывчивее.

В пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области сообщили, что сейчас на дорогах дежурят 20 мобильных оперативных групп, оказывающих помощь местным жителям. И для каждой группы находится важная работа.


— В связи с погодными условиями стоит воздержаться от поездок на личном автотранспорте, — настоятельно рекомендуют сотрудники чрезвычайного ведомства и все дорожные ведомства.

И во всём регионе, и в Челябинске на устранения проблем, принесённых непогодой, бросили все силы. К примеру, чтобы расчистить проезжие части от сугробов, на улицы мегаполиса вывели 250 единиц техники и 572 рабочих.

Региональный Миндортранс ввёл ограничение движения для пассажирских автобусов, маршрутных и легковых такси, грузовых транспортных средств до 20:00. Из-за непогоды с утра отменили междугородние автобусы в Бреды, Чесму, Южноуральск, Магнитогорск, Степное, а также международный — в Казахстан.

А школьникам нескольких городов области снежный коллапс подарил возможность не ходить в школу. В Челябинске занятия отменили для всех школьников. А в Южноуральске и Копейске от уроков освободили школьников второй смены.

Видео: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      Уголовное дело возбудили после гибели четырёхлетнего ребёнка на озере Калды в Челябинской области
    • img
      Бывшую воспитательницу в Челябинске будут судить за истязания детей
    • img
      Склад с алкогольной продукцией загорелся в Челябинске
    • img
      Для стройки челябинского метротрама закупают локомотивы, платформы и вагонетки
    • img
      Эксперты составили рейтинг «дорогих» вакансий с зарплатой до 200 тысяч рублей в Челябинской области
    • img
      Челябинские ветераны спецоперации прошли федеральную программу «СВОй бизнес»
    • img
      Как продвигается ремонт трамвайных путей на улице Кирова, рассказали челябинцам
    • img
      В Челябинской области расчистят участки двух рек протяжённостью более 800 метров
    • img
      На озере Калды в Челябинской области утонул четырёхлетний ребёнок
    • img
      В Челябинске на Шершнях восемь вагонов сошли с рельсов
    • img
      Красивую набережную, уютный двор и сквер благоустроили в Тракторозаводском районе Челябинска
    • img
      Жительница Челябинской области получила срок в колонии за долг по алиментам
    • img
      На ремонт гримёрных и костюмерных в челябинском драмтеатре выделили более 35 млн рублей
    • img
      Челябинца осудят за хищение миллионов у жителей России под видом продажи дешёвой техники
    • img
      Фонтанчики с бесплатной питьевой водой установят в челябинском аэропорту
    • img
      Как заподозрить у себя рак лёгкого, рассказала челябинский онколог
    Все новости