25 декабря 2023
Подпишись: MAXВКОК

В детских садах и школах Челябинска подорожают обеды

img
В Челябинске для воспитанников детских садов и учащихся школ с 1 января 2024 года подорожают обеды. Сколько будет стоить питание и кому положены бесплатные обеды, рассказали в пресс-службе администрации.

— Стоимость питания в день для учащихся начальных классов в 2024 году составит 78,78 рублей, а для воспитанников детских садов — 133 рубля, — сообщили в администрации Челябинска.

Однако стоит отметить, что стоимость родительской платы за питание в детских садах и школах в 2024 году не меняется.

Бесплатные обеды положены учащимся 1–4 классов, льготные категории школьников обучающихся в 5–11 классах. Также бесплатное горячее двухразовое питание рассчитано на тех учащихся, у кого один из родителей призван на военную службу по мобилизации в Вооружённые силы Российской Федерации, либо является иным участников специальной военной операции. Для данной категории учащихся предусмотрены средства из расчёта 153,92 рублей в день.

Сейчас в Челябинске бесплатное горячее питание получают детсадовцы и 88% школьников

Напомним, что до 1 февраля 2024 года каждый школьник Челябинской области, желающий поступить в университет, должен определиться с предметами для сдачи единого государственного экзамена (ЕГЭ). Как правильно подойти к выбору предметов, составить грамотное портфолио и что делать тем, кто ещё не выбрал профессию — на эти вопросы можно найти ответы в нашем материале.

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Айдар Насыров
Подписаться на MAX
Пчела в MAX
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В Челябинске временно закрыли аэропорт
    • img
      Эксперты нашли только одно качественное вино в тетрапаке среди 16 образцов
    • img
      В Челябинской области объявили режим ракетной опасности
    • img
      Финалист кулинарного телешоу из Челябинской области оказался злостным алиментщиком
    • img
      Губернатор рассказал, где в Челябинске создадут танковое училище
    • img
      На российских автозаправках запретят разговаривать по телефону
    • img
      Стали известны хедлайнеры и специальный гость Парижской недели моды в Челябинской области
    • img
      Аналитика показала, что почти половина роутеров не прошла тест на скорость
    • img
      В аварии под Челябинском погибли две женщины
    • img
      Челябинский школьник завоевал серебро на чемпионате мира по рукопашному бою
    • img
      Бросают где попало и катаются вдвоём: в Челябинске назвали топ нарушений на электросамокатах
    • img
      В центре Челябинска открылась самая высокая галерея Урала
    • img
      В Челябинской области уничтожат вторую за месяц фуру подозрительных и больных томатов
    • img
      Большинство жителей Челябинской области готовы работать с особенными коллегами
    • img
      Когда в Челябинской области прекратятся дожди и грозы, рассказали синоптики
    • img
      Челябинские врачи спасли пациента со смертельно опасным диагнозом в праздничный день
    Все новости