В Челябинске задержали трёх иностранцев с 50 свёртками героина
Силовики задержали в Челябинске трёх иностранцев, которые собирались разместить закладки с наркотиками. При обыске у них изъяли 50 свёртков героина общей массой около 100 грамм. Об этом в воскресенье, 24 декабря, сообщили в Главном управлении МВД по региону.
— Трое мужчин в возрасте 29, 24 и 22 лет прибыли в Челябинск для работы закладчиками в одном из межрегиональных интернет-магазинов, осуществляющим сбыт противозаконных наркотических средств, — прокомментировали в областном главке. — В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов СОБР «Гром» в момент размещения закладок на территории Тракторозаводского района.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Сообщников на время следствия отправили в СИЗО. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Полицейские устанавливают других участников наркоцепочки.
Ранее мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что несмотря на все усилия, ситуация со смертностью от наркотиков в городе остается негативной. По её словам, за 11 месяцев этого года скончались 310 жителей, употреблявших запрещённые вещества.
Фото: guvd74/Vk.com
Лента новостей
Гепатит С годами не даёт симптомов: врачи Челябинска рассказали, почему важно проверяться
Санврачи Челябинской области предупредили о скрытых угрозах в водоёмах и бассейнах
На трассе Челябинск — Троицк на месяц ввели реверсивное движение
Мужчина и женщина утонули при купании в водоёмах Челябинской области
В Челябинской области приюты нацпарка «Таганай» оснастят на случай лесных пожаров
В челябинском зоопарке мангустов научили добывать еду из головоломок
Какой погодой закончится июль в Челябинской области, сообщили синоптики
Более двух сотен пьяных водителей поймали за неделю в Челябинской области
В Челябинской области вновь продлили режим «чёрного неба»
В Екатеринбурге задержали девушку-курьера, похитившую у челябинской семьи 3 млн рублей
Несмотря на жару, на Шершнёвском водохранилище в Челябинске увеличили сброс воды
Жители Челябинской области стали активно переходить на 5G-смартфоны
Включат сирены: в Челябинске проверят работу новых систем оповещения
Попали на камеры: в Челябинске вандалов на набережной вычислят через систему «Безопасный город»
День рождения обернулся трагедией: в Челябинской области утонул 17-летний подросток
Экономия на пассажирах: в Челябинске водители маршруток выключали кондиционеры в жару