В Челябинске задержали трёх иностранцев с 50 свёртками героина
Силовики задержали в Челябинске трёх иностранцев, которые собирались разместить закладки с наркотиками. При обыске у них изъяли 50 свёртков героина общей массой около 100 грамм. Об этом в воскресенье, 24 декабря, сообщили в Главном управлении МВД по региону.
— Трое мужчин в возрасте 29, 24 и 22 лет прибыли в Челябинск для работы закладчиками в одном из межрегиональных интернет-магазинов, осуществляющим сбыт противозаконных наркотических средств, — прокомментировали в областном главке. — В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий они были задержаны сотрудниками полиции при силовой поддержке бойцов СОБР «Гром» в момент размещения закладок на территории Тракторозаводского района.
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, пункту «г» части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств). Сообщников на время следствия отправили в СИЗО. Им грозит до 15 лет лишения свободы.
Полицейские устанавливают других участников наркоцепочки.
Ранее мэр Челябинска Наталья Котова рассказала, что несмотря на все усилия, ситуация со смертностью от наркотиков в городе остается негативной. По её словам, за 11 месяцев этого года скончались 310 жителей, употреблявших запрещённые вещества.
Фото: guvd74/Vk.com
Лента новостей
Генподрядчика строительства метротрама в Челябинске оштрафовали на 300 тысяч рублей
На «Зелёный марафон» в Челябинске зарегистрировались более 3 тысяч человек
В Челябинске возбудили уголовное дело из-за неоткрытого детского сада
В Челябинской области пьяный водитель Ford устроил смертельное ДТП
Под Челябинском ограничат движение на федеральной трассе
Главным тренером челябинского «Трактора» станет специалист из Америки
Билайн запустил надёжный 4G в 15 сёлах и деревнях Челябинской области
В Челябинске туристов оштрафуют за запрещённые кораллы из Египта
«ЧБК» в двух шагах от трофея: Челябинск дважды обыграл «Химки» в финале Суперлиги
Челябинского офтальмолога наградили медалью за спасение бойцов СВО
Интернет тормозит? Эксперт рассказал, как проверить домашний роутер без помощи мастера
Новые запреты для электросамокатов появятся в Челябинске
Дорожники отремонтировали дорогу в центре Челябинска, где провалился асфальт
Судебный спор за кладовку в Челябинске закончился свадьбой соседей
В Челябинской области 12 мая объявили режим «Беспилотная опасность»
Ураган в Челябинске повалил 19 деревьев