В Челябинске из-за коммунальной аварии в 11 многоквартирных домах отключили воду

Новый серьёзный порыв водовода на северо-западе Челябинска обернулся проблемами для местных жителей. Вода распространилась на проезжую часть улицы Братьев Кашириных и подходы к подъездам. Чтобы устранить аварию, от водоснабжения отключили 11 домов, сообщили в пресс-службе мэрии.
На месте аварии около жилого дома № 29а на улице Салавата Юлаева работают аварийные бригады МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» в составе двух единиц техники и восьми человек. Им уже удалось прекратить излив воды из повреждённой трубы. Но стоки распространились на проезжую часть улицы Братьев Кашириных, поэтому сейчас там работают экипажи ДПС, регулируя дорожное движение.
— Для очистки дорожного полотна от воды на данный участок направлена техника от комитета дорожного хозяйства, — сообщили в пресс-службе мэрии. — Организована регулировка движения автотранспорта сотрудниками ГИБДД.
Чтобы устранить причины аварии, от водоснабжения отключили 11 многоквартирных домов:
- на улице Салавата Юлаева дома № 29, 29а, 29б;
- на улице Братьев Кашириных дома № 132, 132а, 134, 134а, 134б, 136а, 138, 140.
В ближайшее время к этим домам организуют подвоз воды, а водоматы уже перевели на бесплатный режим работы.
В начале декабря подобная коммунальная авария создала на северо-западе Челябинска дорожный коллапс. Порыв водовода в микрорайоне между улицами Чичерина и 40-летия Победы стал причиной масштабного затопления дорог. Жителям ближайших к аварии домов отключили воду, а для автомобилистов и общественного транспорта ограничили движение до полного устранения последствий.
Фото: пресс-служба администрации Челябинска
Лента новостей
- В магнитогорском парке «Притяжение» открыли Центр развлечений
- Где в Челябинской области получить востребованную специальность и пропуск в мир высоких технологий
- В Челябинске производителя наркотиков приговорили к 17 годам колонии
- Росприродназдор обнаружил нарушения на двух ТЭЦ в Челябинске
- В Челябинской области третий день ищут пропавшую в лесу пенсионерку
- Челябинск примет участие во всероссийском забеге с Огнём памяти
- «НОВАТЭК-Челябинск» отреставрировал в регионе обелиск памяти погибшим воинам
- С Челябинского металлургического комбината взыскали 869 млн рублей долга за газ
- Уголовное дело возбудили после наезда электросамокатчика на ребёнка в Челябинске
- На Демодне молодёжных акселераторов Сбера в Челябинске студенты презентовали свои стартапы
- Работа с видом на море: жителям Челябинской области предлагают вакансии на южных курортах
- Мошенники обманули жителя Челябинской области на 340 тысяч по новой схеме
- Челябинской управляющей компании назначили крупный штраф за протекающую крышу в доме
- Челябинский суд оставил в СИЗО женщину, насмерть отравившую наркотиками двухлетнего сына
- Более тысячи стоянок для электросамокатов появятся в Челябинске
- В Челябинске обновят сразу 16 спортивных объектов