В Челябинске 55-летний пассажир ранил ножом водителя маршрутки

Во время конфликта в Челябинске пассажир напал с ножом на водителя маршрутки и ранил его. После этого нападавший скрылся, а, благодаря свидетелям, пострадавшего вовремя госпитализировали. Подробности о происшествии и напавшем сообщили в региональном главке.
Конфликт между пассажиром и водителем маршрутки произошёл накануне, 21 декабря. После нападения, южноуралец скрылся, а 45-летнего пострадавшего госпитализировали в больницу. На место прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции Курчатовского района. К делу подключились и сотрудники городского управления МВД.
— Прибывшие оперативники подробно опросили пассажиров маршрутного такси, ставших свидетелями конфликта, записали приметы нападавшего и описание его одежды, — сообщили в пресс-службе областного управления МВД. — Благодаря полученным сведениям, полицейские установили направление, в котором скрылся подозреваемый, и его возможное местонахождение.
Во время поквартирного обхода оперативникам удалось задержать 55-летнего челябинца. В его квартире нашли тот самый нож, которым он ударил водителя. Преступление удалось раскрыть всего за два часа с момента его совершения.
Против южноуральца возбудили уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Сейчас решается вопрос о его наказании.
Нарушение части 1 статьи 111 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
В декабре это уже не первый случай нападения неадекватных пассажиров. В начале месяца пьяный южноуралец устроил драку в салоне рейсового автобуса по пути из Челябинска в Чесму. После потасовки он решил применить предмет, похожий на нож. В результате конфликта пострадали три человека.
Лента новостей
- Челябинские полицейские ликвидировали крупный канал поставок героина
- При поддержке «НОВАТЭК-Челябинск» в Магнитогорске реализовали важный просветительский проект
- В Челябинскую область не пропустили пять тонн масла и мороженого из Казахстана
- «Трактор» подписал контракт с американским защитником Джорданом Гроссом
- В Металлургическом районе Челябинска изменятся маршруты автобусов
- Чем проще всего отравиться в отпуске: об опасностях предупредили в Роскачестве
- Режим «чёрного неба» объявили в семи городах Челябинской области на все выходные
- В Челябинске всё лето будет идти чемпионат по дрифту с участием лучших российских гонщиков
- Как понять, что ребёнка нужно сводить к психологу: эксперты назвали важные сигналы для родителей
- Почему теперь звОнят?: челябинский филолог объяснила, как ошибки становятся новой нормой языка
- Челябинский дерматолог предупредила об опасности пробников косметики
- На пенсионера в челябинском лесу напали мужчины с ножом
- Женщина провалилась в канализационный колодец в Челябинске
- Ещё один участок трассы М-5 в горнозаводской зоне Челябинской области отремонтируют
- В челябинских озёрах и реках вода прогрелась до +20 градусов
- Бизнес Челябинской области поддержат налоговыми льготами и финансированием