21 декабря 2023
Обсудить

На новогодних базарах в Челябинске выявили 10 мигрантов-нарушителей

img
В Челябинске сотрудники полиции провели рейды по проверке мигрантов, торгующих на новогодних базарах. В результате обнаружили 10 нарушений, среди которых пять — за несоблюдение режима пребывания на территории России. Какое наказание их ждёт, рассказали в пресс-службе областного ГУ МВД.

Как сообщили в региональном главке, судебные органы приняли решение о депортации двух человек. Одного иностранца привлекли к ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неоплату административного штрафа. Ещё двум мигрантам сократили сроки пребывания в стране.


— Представителем военного комиссариата вручены повестки для явки в военкоматы лицам, приобрётшим российское гражданство и подлежащих постановке на воинский учёт, — добавили в ведомстве.

Санкция части 1 статьи 20.25 КоАП РФ «Неуплата штрафа в срок» предусматривает наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, либо административный арест до 15 суток.

Напомним, что ранее сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями регионального МВД провели рейды в местах проживания иностранцев и на их местах работы в Челябинской области. Всего обнаружили 166 нарушений. После этого 21 мигранта депортируют, 19 иностранцам закрыли въезд в страну, на пятерых завели уголовные дела.

Видео: пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области

Автор:
Каринэ Абрамян
Фото:
Мария Давыдова
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      «Трактор» на выезде проиграл «Автомобилисту»
    • img
      У челябинца забрали иномарку за пьяную езду
    • img
      В Челябинской области через границу не пропустили почти 17 тонн семечек
    • img
      На федеральных трассах в Челябинской области открыли пункты обогрева
    • img
      В Челябинской области бывшему вице-мэру дали пять лет колонии за взятку
    • img
      Участок под Челябинском, выделенный IКЕА, продали девелоперу
    • img
      С начала 2026 года в России проиндексировали выплаты и пособия
    • img
      Дело о смерти 11-летнего мальчика после операции на сердце в Челябинске взял на контроль Бастрыкин
    • img
      Житель Челябинской области лишился денег, пытаясь купить деревообрабатывающий станок
    • img
      После отпуска за границей у челябинки заблокировали сим-карту
    • img
      Впервые за последние годы в Челябинской области родилось больше девочек, чем мальчиков
    • img
      Экс-полицейский в Челябинске получил срок в колонии за взятку
    • img
      В Челябинской области пьяный водитель опрокинул автомобиль, уходя от погони ГАИ
    • img
      Спортплощадку с инклюзивными тренажёрами сделают в Ленинском районе Челябинска
    • img
      Спорт, хобби и переезд: жители Челябинской области поставили цели на 2026 год
    • img
      В СФР Челябинской области рассказали, как изменились пенсии с начала года
    Все новости