В Челябинске при Центре занятости населения стартовала работа «Молодёжного клуба»
При Центре занятости населения в Челябинске начал работать «Молодёжный клуб». Это новый формат, который реализуется в рамках партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией». Первая встреча на площадке «Центра межкультурных коммуникаций Челябинской областной универсальной научной библиотеки» уже состоялась.
С ребятами накануне, 19 декабря, пообщался координатор партийного проекта «Моя карьера с Единой Россией», начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов. Он подчеркнул, что главное для молодёжи — эффективно использовать доступные ей ресурсы.
![]()
Начальник Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислав Смирнов
— Наш клуб должен быть посвящён тому, чтобы карьерный профессиональный рост у каждого состоялся как можно раньше, — сказал Владислав Смирнов. — Это проблема нашего общества
из-за отсутствия эффективной профориентации. «Молодёжный клуб» создан для того, чтобы помочь новому поколению выстраивать свои профессиональные траектории.
![]()
Директор ОКУ ЦЗН города Челябинска Мария Никонова отметила, что сегодня работа Центра занятости населения выходит далеко за рамки стандартных административных процедур.
![]()
Директор ОКУ ЦЗН города Челябинска Мария Никонова
— Считаем, что мы должны быть более эффективными и полезными для рынка труда Челябинска и нашего региона. И для этого мы разрабатываем сервисы, которые позволяют нам быть ближе к нашим клиентам и работать с ними всевозможными способами, — пояснила Мария Никонова. — Как служба занятости мы, конечно, заинтересованы в формировании здорового, эффективного и нужного кадрового ресурса. И потому открыли при Центре занятости населения неформальное сообщество — «Молодёжный клуб».
![]()
Мероприятия «Молодёжного клуба» по содействию в карьерном росте в рамках проекта «Моя карьера с Единой Россией» регулярно на базе кадрового центра «Работа России» будут проводить карьерные и профессиональные консультанты, а также привлечённые эксперты, известные на Южном Урале спикеры. Они поделятся эффективными практиками, успешным опытом.
![]()
Кроме того, задачей специалистов Центра занятости населения является знакомство молодёжи с современными возможностями службы занятости и сервисами.
![]()
В неформальной обстановке Мария Никонова рассказала подросткам, какие нужно предпринимать действия, чтобы построить успешную карьерную траекторию.
— В настоящее время у молодёжи прекрасные перспективы для самореализации. Сейчас рынок труда — это рынок соискателя. Читайте профессиональную литературу, знакомьтесь с экспертами в своей области и следуйте их советам. В таком случае вас непременно ждёт успех, — сказала она, обращаясь к участникам клуба.
![]()
Мотивационный тренинг провела Наталья Сергеева — психолог, консультант, автор и ведущая тренингов. В ходе тренинга ребята выполнили упражнения на выявление и структурирование собственных целей по трудоустройству.
![]()
Представители ассоциации «Южный Урал без наркотиков» Евгений Цибарт и Кирилл Ильченко побеседовали с выпускниками о различных зависимостях, которые могут серьёзно усложнить жизнь. По словам руководителя ассоциации Евгения Цибарта, на старте своей трудовой деятельности ребятам важно не стать заложником пагубных привычек и тем самым не поставить крест на своей карьере и дальнейшей жизни в социуме.
![]()
Проведение встреч «Молодёжного клуба» с привлечением социальных партнёров, некоммерческих организаций планируется в различных форматах — квесты,
![]()
Больше о ситуации с заработными платами, вакансиями и уровнем безработицы читайте на «Пчеле» по тегу «Рынок труда».
Фото: пресс-служба «Единой России»
Лента новостей
«Трактор» проиграл «Магнитке» в южноуральском дерби
Суд в Челябинске арестовал водителя Chery, насмерть сбившего пенсионерку
В Челябинске избрали меру пресечения организатору группировки «Махонинские»
В Челябинске за посредничество во взятке задержали адвоката
Завод в Челябинской области оштрафовали за производство просроченного сыра
Челябинск 6 и 7 декабря примет Суперкубок России по баскетболу 3×3
В больнице скончался водитель грузовика, в который врезался поезд «Орлан» под Челябинском
«Молодая Гвардия» отметила свой 20-й день рождения
Челябинским студентам рассказали о реальных кейсах для успешного старта в профессии
Поезд «Орлан» протаранил грузовик под Челябинском, есть пострадавшие
Автоблогер объяснил, как новые выводы Верховного суда изменят жизнь водителей
В Челябинске задержали главу туберкулёзной больницы ГУФСИН за получение взятки от заключённого
В Челябинске откроют 17-метровый православный памятник
В заботе и комфорте: челябинские врачи рассказали, как снижают стресс будущих мам при родах
Делают подростков соучастниками: как в Челябинской области мошенники обманывают детей
Жителям области назвали ещё одну причину, чтобы выбрать Челябинск культурной столицей страны