18 декабря 2023
Обсудить

В Челябинске отдали под суд организаторов нелегальной миграции

img
Челябинские полицейские завершили расследование уголовного дела об организации незаконной миграции. На скамье подсудимых в ближайшее время окажутся 29-летняя женщина и пятеро её подельников. Об этом сообщили в региональном управлении МВД.

— В ходе следствия установлено, что одна из обвиняемых предложила своим знакомым заработать, направляя от их имени сведения о заключении трудовых договоров с иностранными гражданами, — рассказали в областном главке. — Иностранные граждане являлись её бывшими соотечественниками из ближнего зарубежья. Они платили женщине от двух до семи тысяч рублей за данную услугу, чтобы иметь возможность после приезда в Челябинск остаться здесь на законных основаниях. Сведения о предполагаемой заработной плате для мигрантов и занимаемых ими должностях в трудовых договорах обвиняемые обозначали по своему усмотрению.

Также обвиняемые фиктивно регистрировали иностранцев в своих квартирах. Женщина отдавала сообщникам по 500 рублей за каждого мигранта, ещё часть денег тратила на оформление документов. Оставшуюся сумму она забирала себе. Всего подельники легализовали в Челябинске минимум 146 приезжих.

Во время следствия фигуранты находились под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Тракторозаводский районный суд.

Ранее сотрудники Управления по вопросам миграции совместно с другими подразделениями областного полицейского главка провели рейды по местам проживания и работы мигрантов.

Фото: guvd74/Vk.com

Автор:
Андрей Морозов
Подписывайтесь в Telegram
Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте идею для публикации. Присылайте свои фото и видео!
Отправьте новость

Оставить комментарий

Нажимая кнопку «Отправить», вы даёте согласие на обработку персональных данных в соответствии с «Политикой обработки персональных данных».

Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.
  • Лента новостей
    • img
      В челябинском зоопарке показали, как балдеют кенгуру-родители по выходным
    • img
      Врач в Челябинской области лишился 4 млн рублей из-за сложной схемы телефонного мошенничества
    • img
      Жительница Челябинской области остановилась в шаге от короны «Мисс Россия»
    • img
      Найти человека, вещь и наркотики: в Челябинской области соревновались служебные собаки
    • img
      В Челябинской области пенсии, в том числе досрочные, получают 28,7 тысячи педагогов
    • img
      С какой погоды в Челябинской области начнётся вторая неделя октября, рассказали синоптики
    • img
      Челябинский «Трактор» проиграл «Шанхайским драконам» в Санкт-Петербурге
    • img
      В Челябинске отреставрировали наличники уникального особняка XIX века
    • img
      Жители Челябинской области рассказали, сколько готовы потратить на подарки учителям своих детей
    • img
      Очевидец вывел из горящего дома женщину в Челябинской области
    • img
      Проекты по улучшению качества воздуха представят школьники со всей страны на экофоруме в Челябинске
    • img
      В Челябинской области при столкновении иномарки с «Газелью» погибла 61-летняя женщина
    • img
      В Челябинской области потеплеет до +15 градусов
    • img
      Полицейские задержали двух челябинцев, порвавших паспорт на камеру
    • img
      В Челябинской области школьница оформила на маму кредит и перевела деньги мошенникам
    • img
      Специалисты подсчитали, какие товары чаще покупают и продают онлайн жители Челябинской области
    Все новости